КС-2 по укрупненной смете

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




КС-2 по укрупненной смете

Сообщение Efenka Чт Сен 24, 2009 7:25

Уважаемые, помогите. Весь прошлый год работали с заказчиками по укрупненным сметам, ни какие КС-2 КС-3 при выполненых работах не делали. :oops: Бухгалтера уволили, теперь восстанавливаем после нее всю бухгалтерию... Дошли до актов выполненных работ и тупик. Можно узнать алгоритм действий ? Я так понимаю у нас должен быть
1)договор
2)смета ( у нас она просто как коммерческое предложение)
3) КС-2
4)КС-3
Уважаемые поправьте где не права.
И еще по нашим " самодельным" :oops: сметам возможно ли делать КС? Как выйти из этой ситуации.
Аватара пользователя
Efenka
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн Дек 08, 2008 22:37
Откуда: Волгоградская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: КС-2 по укрупненной смете

Сообщение Галина Александровна Пт Сен 25, 2009 7:39

Efenka писал(а):Уважаемые, помогите. Весь прошлый год работали с заказчиками по укрупненным сметам, ни какие КС-2 КС-3 при выполненых работах не делали. :oops: Бухгалтера уволили, теперь восстанавливаем после нее всю бухгалтерию... Дошли до актов выполненных работ и тупик. Можно узнать алгоритм действий ? Я так понимаю у нас должен быть
1)договор
2)смета ( у нас она просто как коммерческое предложение)
3) КС-2
4)КС-3
Уважаемые поправьте где не права.

Гражданский кодекс РФ Статья 709. Цена работы
3. Цена работы может быть определена путем составления сметы.
В случае, когда работа выполняется в соответствии со сметой, составленной подрядчиком, смета приобретает силу и становится частью договора подряда с момента подтверждения ее заказчиком.

Я так понимаю,что если цена в договоре твердая, основанная на сметах в виде коммерческого предложения, и сметы эти утверждены Заказчиком, и иного в договоре не указано, то КС2 и КС3 должны составляться только на ее основе. В каком бы виде она (смета) не была, в данном случае она приобретает силу закона.
Efenka писал(а): И еще по нашим " самодельным" :oops: сметам возможно ли делать КС? Как выйти из этой ситуации.

Что значит "самодельным?" Все сметы "самодельные", не "самодельные" - это как? :)

Другой вопрос, если в договоре цена "открытая" и сказано, что оплата производится за фактически выполненные объемы по фактическим затратам с предоставлением подтверждающих документов на стоимость материальных ресурсов, тогда нужно составлять подробные сметы (поскольку к договору приложены только сметы в виде коммерческого предложения), утверждать их у Заказчика, а затем составлять на их основе КС2 и КС3.
Я думаю так.
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»