Заманал Сбер банк!!!

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Заманал Сбер банк!!!

Сообщение turavinin Ср Сен 23, 2009 8:10

Помогите пожалуйста. Суть проблемы такова: с расценками вроде разобрались, с коэффициентами тоже. Теперь НДС остался. Дело в чем... наша организация работает без НДС и соответственно составляя смету в конце последней я включаю пункты возмещение НДС по материалам, по экспл машин, смет прибыли и накладным расходам. Неучтенные материалы ввожу без ндс... Бухгалтерия ихия говорит какой нафиг вы возмещаете НДС если работаете без него... тут-то я и поплыл, т.к. имею большой пробел в образовании, касательно как раз НДС-ов и их возмещения. Я вообще-то инженер-электрик, поэтому для меня это все трудновато )) Объясните пожалуйста для "особо одаренных" какой это НДС возмещается и каким документом можно бухгалтерии Сберовской настучать по носу... Заранее благодарен...
Аватара пользователя
 turavinin
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт Сен 11, 2009 12:32
Откуда: Алтайский край
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Заманал Сбер банк!!!

Сообщение Наталья С. Ср Сен 23, 2009 8:20

Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Re: Заманал Сбер банк!!!

Сообщение turavinin Ср Сен 23, 2009 8:48

Спасибо Наталья... остался вопрос формулировки... я правильно понял, что под словом возмещение понимается покрытие затрат, связанных с покупкой материалов и оплатой машин с НДС, при работе без НДС... если так, то кто эти затраты должен возмещать, насколько я понимаю - заказчик... т.е. то что я покупаю материалы с НДС - это можно сказать что я несу затраты? А тогда нужно ли вычленять НДС из материалов?
Аватара пользователя
 turavinin
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт Сен 11, 2009 12:32
Откуда: Алтайский край
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»