Ищу смету на проект (огнезащита)

Проектирование, монтаж, пусконаладка систем сигнализации и пожаротушения. Огнезащита.



Ищу смету на проект (огнезащита)

Сообщение Пчелка Пт Июл 03, 2009 14:19

Уважаемые коллеги, мне нужно составить смету на проктные работы по огнезащите, для меня это совершенное новое!!! если вас не затруднит, буду очень благодарна!!!
С уважением!!!
Аватара пользователя
Пчелка
Актив
Актив
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт Июн 23, 2009 11:47
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Ищу смету на проект (огнезащита)

Сообщение ABK Пт Июл 03, 2009 18:40

Пчелка, советую данный вопрос задать на очень многих форумах. Боюсь, что ответа пока не получите. Ни разу не видел ответ на подобные вопросы, Но ответ посмотреть хотел бы. С ситуацией пока не сталкивался, но стараюсь в последнее время изучить вопросы противопожарных мероприятий (ну интересная тема, кроме энергетики, хотя во взаимоувязке с ней все и изучаю, но честно скажу - очень тяжело). Поэтому возможно по "пожарке" возможно придется создать отдельный раздел на форуме и делиться там весьма скудным опытом по монтажу и пусконаладке систем, почти никаким опытом (2-3 форумчанина могут быстро и грамотно ответить на вопросы) по монтажу систем сигнализации и пожаротушения, и десяток ответов по огнезащите, причем сомневаюсь что грамотных. (уже на практике столкнулся и прошел курсы по пожминимуму :D полезно для сметчика в данном направлении такие вещи посещать оказывается).
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Ищу смету на проект (огнезащита)

Сообщение marka Пт Июл 10, 2009 16:17

АВК, целиком и полностью согласна с Вами о необходимости на форуме самостоятельного раздела на противопожарные мероприятия, как по проектированию, так и по монтажу. Информация скудная. Мероприятия настолько разнообразны, что каждый раз приходится ломать голову, перелопачивать гору литературы. Создавайте быстрее раздел.
Аватара пользователя
marka
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт Ноя 08, 2007 15:03
Откуда: Москва
Репутация: 14 (?)

Re: Ищу смету на проект (огнезащита)

Сообщение Oldin Пт Авг 07, 2009 15:44

Проектные работы, не отраженные в Справочниках на ПР, в нашей конторе считаем по трудозатратам,
для Москвы применяем общеизвестный МРР-3.2.06.06-06 (да и любые разделы так можно обсчитать).
Удачи!!!
Аватара пользователя
 Oldin
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт Сен 23, 2005 16:37
Откуда: Москва.
Репутация: 1 (?)

Re: Ищу смету на проект (огнезащита)

Сообщение marka Пн Авг 31, 2009 15:59

АВК, спасибо за создание раздела "Противопожарные мероприятия". Теперь надо бы все вопросы и ответы по этой теме переместить сюда.
Аватара пользователя
marka
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт Ноя 08, 2007 15:03
Откуда: Москва
Репутация: 14 (?)


Re: Ищу смету на проект (огнезащита)

Сообщение marka Пн Авг 31, 2009 16:58

АВК, насколько я понимаю, Вы модератор этого раздела.
Аватара пользователя
marka
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт Ноя 08, 2007 15:03
Откуда: Москва
Репутация: 14 (?)

Re: Ищу смету на проект (огнезащита)

Сообщение ABK Вт Сен 01, 2009 1:29

marka, нет. Только в Разделе "Обмен сметами, документами и книгами в электронном виде" могу руками водить.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Ищу смету на проект (огнезащита)

Сообщение SheeXing Вт Сен 08, 2009 6:34

я нашла вот такую старую смету у нас года 2006 вроде (делали тока один раз, видимо требовалось очень)
Вложения
Проектные по огнезащите.xls
(80 Кб) Скачиваний: 2025
Аватара пользователя
SheeXing
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт Сен 26, 2008 12:17
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 1 (?)

Re: Ищу смету на проект (огнезащита)

Сообщение Vasilii_77 Пн Сен 14, 2009 13:43

Здравствуйте Пчёлка! У меня была подобная ситуация, необходимо было расчитать стоимость проектных работ по защите конструкций (воздуховодов, кабельных линий) огнезащитным составом типа "Файрекс" (наносится кистью как краска) я воспользовался сборником СБЦ на проекные работы для строительства "Промышленные печи, сушила, дымовые и вентиляционные трубы, конструкции тепловой изоляции и антикорозионной защиты" (2001, принят 7 мая 2004г, письмом ФАС №АП-2642/10). В сборнике есть табл.38 Антикорозионная защита технологических и сантехнических конструкций. В этой таб. имеются пункты по защите конструкций (в том числе воздуховодов) различными материалами (шпаклёвочными, листовыми, плёночными, окрасочными и т.д.). А что касается кабеля, то я взял примениельно трубопровод диаметром до 150мм (самое малое что было). Всё это успешно прошло через экспертизу в составе общего проекта на АСПТ. Так что можете приянять к сведению.
Аватара пользователя
 Vasilii_77
Актив
Актив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт Мар 13, 2009 17:08
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»