Нестандартное оборудование - нормативы на изготовление.

Вопросы касательно расценки при монтаже и/или пусконаладке



Нестандартное оборудование - нормативы на изготовление.

Сообщение tulenin Пн Авг 10, 2009 16:44

Суть проблемы в следующем. Организация имеет договор на выполнение работ по полному комсплексу - ПИР, СМР, поставка материалов, изделий и конструкций и поставка оборудования. Обратились ко мне с просьбой изготовить несколько шкафов КИПиА. Я и пару моих приятелей можем изготовить в гараже (или на кухне) - не суть где, главное можем.
Я считаю, что изготовленные шкафы будут относиться к НЕСТАНДАРТНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ. Я имею определение нестандартного оборудовая только такое :arrow: "К нестандартному оборудованию, относиться оборудование, предусматриваемоев утверждённых проектах и СМЕТАХ на строительство и реконструкцию предприятий и изготовляемое в индивидуальном порядке по заказным спецификациям и чертежам проектных организаций". Источник :arrow: "Инструкция "О порядке составления статистической отчётности по капитальному строительству". М., "Статистика", 1965, стр.24.
Конечно составили смету ресурсным методом для заказчика исходя из трудоёмкости (на основании трудового договора с организацией-подрядчиком при 8-часовом рабем дне и исходя из сроков сдачи - пока это проект договора. нами не подписпн). Заказчика он конечно не устроил. Вру. не совсем так - главный киповец "за" (знает рыночные цены), но "против" проверяющие сметчики.
Вопрос. Есть современное определение "нестандартного оборудования" при строительстве, котором нет слова "смета".
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Нестандартное оборудование - нормативы на изготовление.

Сообщение tulenin Пн Авг 10, 2009 17:35

Да, забыл написать. П.п.2.3.2. 2.3.3 СНиП IV-11-84 я знаю. Но не устраивет для моего случая не подходит. т.к. используют понятия ТУ и ГОСТ...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Re: Нестандартное оборудование - нормативы на изготовление.

Сообщение tulenin Вт Авг 11, 2009 17:50

Ну значит, ничего и никто... Так и придётся остановиться на прил.6 37-го МДС. Пусть это и "нестандартизированное"...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»