Максимальный индекс к базовым ценам ФЕР

Специалисты Центра ответят на ваши вопросы по сметному ценообразованию
Правила форума
Данный раздел закрыт в связи с занятостью специалистов НПФ "Центр экономики и ценообразования в строительстве" ГК СтройСофт. Приносим свои извинения. О том, когда раздел заработает, будет сообщено дополнительно.



Максимальный индекс к базовым ценам ФЕР

Сообщение инна83 Пн Авг 03, 2009 11:05

Добрый день уважаемые сметчики!
Прошу Вас помочь мне и разъяснить один вопрос. Есть у меня задача составить смету для объектов ТЭЦ (охранно-пожарная сигнализация). Заказчик ограничил цену таким образом : Максимальный (предельный) индекс к базовым ценам ФЕР 2001 составляет: Кобор.=4,39, Ксмр=6,96, Кпир=2,76, Кпнр=6,0. Я не могу понять каким это методом надо рассчитывать. Ведь если поставить Ксмр-6,96, то в смете автоматом ЗП, ЭММ, в т.ч. ЗПМ и МР будут с таким коэффициентом, а необходимо на МР 4,39 (т.е. Кобор.=4,39). Не пойму каким методом и как оформлять смету. Или после раздела на монтажные работы (базовые) ставить К=6,96 и итог умножать на К=6,96.
Аватара пользователя
инна83
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн Авг 03, 2009 10:22
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Максимальный индекс к базовым ценам ФЕР

Сообщение Северный ветер Пн Авг 03, 2009 11:40

Формально если бы Вы посчитали в двух вариантах - индексом к СМР и индексом по статьям затртат - и выбрали бы для себя более дорогой вариант, то не нарушили бы требования заказчика. Про охранно-пожарную сигнализацию скажу следующее. Основные деньги там в зарплате, поэтому выгоднее индекс по статьям затрат. И ещё, в монтаже и пусконаладке охранно-пожарной сигнализации нет строительных работ. То есть индекс к СМР доя неё не предназначен.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Максимальный индекс к базовым ценам ФЕР

Сообщение инна83 Пн Авг 03, 2009 14:02

Я так поняла, рассчитать нужно по статьям затрат. Спасибо.
Но на май 2009г. Коэфф. к ЗП (и к в т.ч. ЗПМ)= 14,46 и в монтажных работах и в пнр.(а необходимо Кпнр=6,0). Я вот это понять не могу.
Аватара пользователя
инна83
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн Авг 03, 2009 10:22
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Максимальный индекс к базовым ценам ФЕР

Сообщение Z Пн Авг 03, 2009 15:06

инна83 писал(а):... на май 2009г. Коэфф. к ЗП (и к в т.ч. ЗПМ)= 14,46 и в монтажных работах и в пнр.(а необходимо Кпнр=6,0). Я вот это понять не могу.
Считайте коэффициент перехода от 14,46 к 6,0 Вашим конкурсным коэффициентом снижения.
Правда, остается вопрос: согласятся ли наладчики работать с такой оплатой.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Re: Максимальный индекс к базовым ценам ФЕР

Сообщение инна83 Пн Авг 03, 2009 15:29

Вот та таблица (итоги), которую нужно заполнить:

Итого Работы в базовых ценах _______г. (База 2001г.)
(ОБЯЗАТЕЛЬНО указать сметно-нормативную базу) в т.ч. материалы. - - -
Индекс пересчета из базовых цен _____г. в текущие цены. Тут я так поняла как раз этот пресловутый Ксмр=6,96 (или Кпнр=6,0)должен быть.
ВСЕГО В ТЕКУЩИХ ЦЕНАХ:
ВСЕГО с НДС: - - -
Аватара пользователя
инна83
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн Авг 03, 2009 10:22
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»