Командировочные

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Re: Командировочные

Сообщение Северный ветер Пн Июн 22, 2009 15:05

Может быть, не совсем так? Не экспертиза не пропустила - а Вы не отстояли?
Экспертиза сначала делает замечания, даёт заключение по сметам, с обоснованием.
И никому не возбраняется в ответе на замечания указать документ, отменяющий это пресловутое постановление 729. И показать нормы НК РФ на дозволенные сегодня лимиты оплаты суточных и проживания без отчётных документов - что по 700 рублей можно относить на себестоимость.
Я когда в свою, так сказать, молодость по-первости стала с экспертизами разными работать - так тоже пугалась, что наши подрядчики-проектировщики пишут в ответ на замечания экспертизы: "Замечание не принимается..." и дают обоснование. Ничего, будто бы так и надо.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Командировочные

Сообщение nnn Вт Июн 23, 2009 7:35

если честно, то я не присутствовала при разговоре о командировочных, этим занмалась другая организация, слышала только окончание, что 100руб на себестоимость, а остальные за счет прибыли, и видела ответы на замечания: Затраты на командировочные расходы приняты из расчета 100 руб. - суточные и 550 руб./сутки – проживание в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02 октября 2002 г. №729 «О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории РФ, работникам организаций, финансируемых за счет средств Федерального бюджета». Представляем откорректированный расчет. значит это неправильно и экспертиза заблуждается?
Аватара пользователя
nnn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт Ноя 18, 2008 17:56
Откуда: москва
Репутация: 2 (?)

Re: Командировочные

Сообщение Мари Пн Июл 27, 2009 11:33

значит это неправильно и экспертиза заблуждается?

Ну да.
nnn, а чем дело-то кончилось?
Поборолись с экспертизой или поленились?
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Re: Командировочные

Сообщение nnn Вт Июл 28, 2009 7:18

а дело тем и кончилось, что 100р-суточные и 550р-жильё, при разговорах я не присутствовала, знаю только результат, но по телефону у эксперта спросила про 729 постановление, она подтвердила , что всё в силе и я заблуждаюсь.
Аватара пользователя
nnn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт Ноя 18, 2008 17:56
Откуда: москва
Репутация: 2 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»