База ТЕР Ленинградской области

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




База ТЕР Ленинградской области

Сообщение Smeta Пт Окт 17, 2008 14:38

Вопрос к Питерским сметчикам. Поставили базу ТЕР ЛО . В технической части есть документ, в котором написано о рекомендуемых региональных индексах изменения сметной стоимости строительства на территории Лен области. Приведены ссылки какими таблицами пользоваться : № 3.1.1, № 3.2.1, № 3.3.1, № 3.4.1 .
Вопрос: где эти таблицы можно найти, печатают их в "Стройинформе" или в другом издании?

Стала проверять смету чужую, там индексация в июле месяце (для Лен области) Индекс на зарплату= 5,91 . Для С-Пб этот индекс в июле 8,672. Откуда 5,91. Помогите разобраться пожалуйста .
Аватара пользователя
Smeta
Актив
Актив
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт Апр 25, 2008 9:11
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Вероника Пн Окт 20, 2008 10:43

Журнал,который распространяется на территории Ленобласти называется Севзапстройцена.
Также для уточнения позвоните в Ленинградский областной РЦЦС (579-60-84 или 576-63-84).
Аватара пользователя
Вероника
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт Июн 06, 2008 17:42
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2 (?)

Сообщение Smeta Вт Окт 21, 2008 9:10

Cпасибо за ответ, я уже сама нашла. :) Начала составлять смету в ТЕР ЛО и столкнулась что нет перевозки , погрузки в текущих ценах , только базовая.
Например ,мне нужно мусор от разборки вывезти.
Я взяла из 69 сборника очистку помещений от мусора,
потом добавила пустую расценку : погрузка мусора ( в баз ценах 7,6 на з/пл отнесла) и проиндексировала И з/пл =6,15 , НР=73,32% и СП=50% )

после погрузки добавила опять пустую расценку, в которую вставила вывозку мусора - на расстояние 35 км ,1 кл груза, автомобилями самосвалами , в баз ценах 61,6 отнесла к э/машин в графу и проидексировала Иэмм=4,69 .

Вопрос: правильно так делать? Если нет ,то как лучше, очень прошу помочь, может кто сможет скинуть пример сметы в экселе на почту kat-batova@yandex.ru
Аватара пользователя
Smeta
Актив
Актив
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт Апр 25, 2008 9:11
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Сообщение Энн Ср Окт 22, 2008 9:46

Мы также недавно установили базу ТЕР ЛО, последние индексы в сентябре были только за май 2008г. Отставание просто нереальное. Не знаю, обратили ли вы внимание, что ЛО делится на 3 зоны, и, в зависимости от удалённости объекта надо применять коэффициент к расценкам. А вас не смутило, что в стр. расценки начинаются с 3-го сборника, а в ТЧ нет по этому поводу никаких разъяснений. Оказывается. в этом случае можно смело применять базу Спб.
Сделав сметы в ТЕР ЛО, в конечном итоге мы переделали их в базе Спб, без каких-либо поправок на удалённость объекта (у нас 3 зона). Объект бюджетный.
По поводу перевозки для ЛО- есть перевозки грузов ЛО ТЕР, А3-2-1-...
Аватара пользователя
Энн
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср Апр 02, 2008 13:12
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение Вероника Ср Окт 22, 2008 13:38

последние индексы в сентябре были только за май 2008г

Хм,как интересно.Я в сентябре составляла смету по ТЕР ЛО-были индексы не только за май,но и за июнь,июль,август.А работаю в программе Визард.И отставание с индексами происходит на месяц.

ЛО делится на 3 зоны, и, в зависимости от удалённости объекта надо применять коэффициент к расценкам.
А что за коэффициенты? У нас в программе для каждой зоны своя база,свои расценки-и я так поняла,статьями затрат уже учитывается удаленность.
Аватара пользователя
Вероника
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт Июн 06, 2008 17:42
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2 (?)

Сообщение Smeta Пт Окт 24, 2008 12:46

Если честно, тоже не поняла про коэффициенты в зависимости от зоны, у меня стоит база ТЕР ЛО для все 3 зоны! никаких коэф ведь не надо .

Не поняла про перевозку ...А3-2-1-... это к чему?
я решила брать погрузку-разгрузку в базовой стоимости , пересчитываю ее и добавляю ( например мне для вывозки грунта -автосамосвал) , текущ цену ставлю за маш -ч, маш -ч надо определять , т к
1.3.5. Затраты на перебазировку строительных машин учтены из расчета перебазировки их в пределах того населенного пункта, где они постоянно находятся на расстоянии 20 км. В случае перебазировки строительных машин на большее расстояние (из одного населенного пункта в другой) разницу в стоимости перебазировки следует учитывать дополнительно непосредственно в локальных сметах на основании расчетов, с учетом рас стояний перебазировки на основе данных ПОС, с обязательным согласованием сметных расчетов с организациями-разработчиками настоящего сборника.
Аватара пользователя
Smeta
Актив
Актив
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт Апр 25, 2008 9:11
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Re: База ТЕР Ленинградской области

Сообщение Лидка Чт Июл 02, 2009 9:59

Мне вот сегодня сказали, что надо будет срочно составлять смету в ТЕР ЛО, которых у меня пока еще даже нет... :shock: соответственно, я в них еще не работала, в связи с чем у меня множество вопросов, я думаю возникнет...
Господа профессионалы! Подскажите, пожалуйста, новичку, как делится ЛО по зонам (точнее в какую зону входит приграничная зона около Выборга) и какие особенности могут быть при составлении сметы на обустройство дорог!
Заранее спасибо!
Я не волшебник, я ещё только учусь!
Аватара пользователя
Лидка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт Июн 03, 2008 11:23
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Re: База ТЕР Ленинградской области

Сообщение Лидка Чт Июл 02, 2009 11:02

Вот сказали сейчас, что можно в ФЕР делать. Теперь бы еще понять индексы и коэффициенты пересчета из ФЕР... :shock:
Я не волшебник, я ещё только учусь!
Аватара пользователя
Лидка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт Июн 03, 2008 11:23
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»