ПНР с использованием выездной автолаборатории

Вопросы касательно расценки при монтаже и/или пусконаладке



ПНР с использованием выездной автолаборатории

Сообщение Ольга Васильева Пн Май 18, 2009 12:31

Прошу помочь с несоответствием двух документов в части учета стоимости испытаний, проводимых с помощью автолаборатории:
1. Тех.часть к ТСН-2001.5 Сборники на ПНР - в п.1.9.3 написано, что расценками не учтены затраты на эксплуатацию (пробег) передвижных высоковольтных автолабораторий.
2. В ТСН-2001.8 - Нормы накладных расходов... в разделе Ш, пункте 7 - написано, что накладные расходы учитывают затраты Подрядчика на содержание производственных лабораторий.

Как все-таки правильно?
Аватара пользователя
Ольга Васильева
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн Май 18, 2009 12:16
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Северный ветер Пн Май 18, 2009 12:53

Содержание не означает эксплуатацию. Содержание означает нахождение физически и на балансе подрядчика исправной, аттестованной лаборатории. Содержащаяся лаборатория может эксплуатироваться подрядчиком, может им сдаваться в аренду другим организациям. А может просто не эксплуатироваться, простаивать, так сказать.
А эксплуатация - скажу про ФЕР, про ТСН я не знаю - определяется на основании данных программы ПНР, можно - по расценкам сборника цен на эксплуатацию машин. Какие-то похожие лаборатории прередвижные в нем были, как помню.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Ольга Васильева Пн Май 18, 2009 13:01

Северный ветер писал(а):Содержание не означает эксплуатацию. Содержание означает нахождение физически и на балансе подрядчика исправной, аттестованной лаборатории. Содержащаяся лаборатория может эксплуатироваться подрядчиком, может им сдаваться в аренду другим организациям. А может просто не эксплуатироваться, простаивать, так сказать.
А эксплуатация - скажу про ФЕР, про ТСН я не знаю - определяется на основании данных программы ПНР, можно - по расценкам сборника цен на эксплуатацию машин. Какие-то похожие лаборатории прередвижные в нем были, как помню.


Если мы пропускаем в смете ст-сть выезда автолаборатории - это означает, что будут произвендены все испытания???
И можно ли одновременно применять в смете и ст-сть выезда автолаборатории и укрупненные расценки на ПНР?
Аватара пользователя
Ольга Васильева
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн Май 18, 2009 12:16
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Северный ветер Пн Май 18, 2009 15:07

Не думаю, что означает. Когда Вы применяете расценку на ПНР - она содержит только трудозатраты ПНР-персонала. Если ПНР-персоналу для наладки/контрольных измерений нужна автолаборатория - эта лаборатория добавляется как затрата к расценке. Так же, думаю, и к укрупнённой расценке - если укрупнённая расценка состоит только из затрат труда.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Ольга Васильева Пн Май 18, 2009 15:32

Северный ветер писал(а):Не думаю, что означает. Когда Вы применяете расценку на ПНР - она содержит только трудозатраты ПНР-персонала. Если ПНР-персоналу для наладки/контрольных измерений нужна автолаборатория - эта лаборатория добавляется как затрата к расценке. Так же, думаю, и к укрупнённой расценке - если укрупнённая расценка состоит только из затрат труда.


Мы прозвонили фирмы, которые предоставляют автолаборатории - 25000 руб/день со своим персоналом - проводят все измерения и в эту же сумму готовят технический отчет. Тогда, что делает ПНР персонал Подрядчика, если лаборатория проводит все измерения и ис пытания?
Аватара пользователя
Ольга Васильева
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн Май 18, 2009 12:16
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Денис Кораблев Вт Май 19, 2009 1:36

Ольга Васильева писал(а):Мы прозвонили фирмы, которые предоставляют автолаборатории - 25000 руб/день со своим персоналом - проводят все измерения и в эту же сумму готовят технический отчет. Тогда, что делает ПНР персонал Подрядчика, если лаборатория проводит все измерения и ис пытания?

О, отличный пример созрел в голове :lol: Предположим, Вы решили сделать драники. Предварительно Вы почистили картофель, помыли и располагаете кухонным комбайном с волшебной функцией "Драники". Почему-то я подозреваю, что комбайн самостоятельно не сможет себе в ненасытное горнило :D :D :D забросить объем картофеля, из которого вы планируете слепить очередной кулинарный шедевр. В этом ему поможете Вы, Ваши ручонки непосредственно, закидывать картофель для дальнейшей переработки его в однородную массу жидкой консистенции.
... Так и здесь: автолаборатория, оснащенная необходимым оборудованием для проведения различных мероприятий по замерам и измерениям, без помощи обслуживающего персонала (бригады) не выдаст Вам результаты этих вот самых измерений и замеров (наладки), которые отражаются в техническом отчете.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Денис Кораблев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт Дек 12, 2008 10:31
Откуда: Республика Беларусь, г. Минск, лощина Зеленый пЛуг
Репутация: 18 (?)

Сообщение Северный ветер Вт Май 19, 2009 7:57

Так же и по той фирме, которая даёт лабораторию в аренду на полный комплекс работ. По сути, они ещё и своему персоналу дают возможность зарплату заработать. Без персонала владельца лаборатории (если он согласится на такие условия) цена уменьшится.
И при таком раскладе, когда сумма за дневную работу - сложно будет проконтролировать нормативную выработку персонала. Как Вы будете разбираться - 10 замеров Вам должны сделать или 100 за день. Опять же - ПНР не состоит только из одних замеров. Это ещё и настройка/регулировка параметров, испытания повышенным напряжением (с его подачей) и т.д. и т.п. В этом плане тоже могут быть проблемы - Вы посчитаете, что это должен делать "персонал автолаборатории", а они - нет. Поэтому безопаснее работать по расценкам.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»