Установка тройника заводского изготовления

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Установка тройника заводского изготовления

Сообщение nastiika Пн Май 04, 2009 10:40

Подскажите подалуйста,по какой норме считать установку тройника заводского изготоления на трубопровод!аранее спасибо!
Аватара пользователя
nastiika
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт Авг 19, 2008 15:11
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Мари Пн Май 04, 2009 11:10

Вы информации-то побольше дайте. Мы ж не телепаты чтобы догадаться.....
Трубопровод какой? Водопровод, канализация, или технологический?
Стальной или чугунный или еще какой? В траншее или нет? Да и диаметр?Да и немаловажен такой вопрос - а трубопровод существующий? Или Вы монтируете трубопровод, а в составе него тройник?
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение nastiika Пн Май 04, 2009 11:14

нефтегазопровод, диаметр 820 и 406
Аватара пользователя
nastiika
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт Авг 19, 2008 15:11
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение nastiika Пн Май 04, 2009 11:17

Трубопровод строящийся,не в траншее!
Аватара пользователя
nastiika
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт Авг 19, 2008 15:11
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Мари Пн Май 04, 2009 11:24

Опять недостаточно информации.
А Вы вообще-то ответ хотите увидеть? Вам как будто писать лень, извините.....
Ну Вы уж поднапрягитесь - информацию-то уж в вопрос напечатайте.
Вопрос 1. Нефтегазопровод -то магистральный или какой ( бывает в пределах компрессорных станций или перекачивающих станций). От этого зависит выбор сборника - 25 или 12м.
Когда сборник будет выбран, то далее, для подбора расценки, необходима еще куча показателей. Если хотите нормальный ответ увидеть, пишите нормально , с подробностями.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение nastiika Пн Май 04, 2009 11:27

трубопровод внутрипромысловый на Ванкорском месторождении!!
Аватара пользователя
nastiika
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт Авг 19, 2008 15:11
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение nastiika Пн Май 04, 2009 11:30

сначала варил двухтруки,потом из двухтрубок в линию начали варить!!сейчас установили тройники!
Аватара пользователя
nastiika
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт Авг 19, 2008 15:11
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Мари Пн Май 04, 2009 12:37

nastiika писал(а):трубопровод внутрипромысловый на Ванкорском месторождении!!

"Внутрипромысловый " - это стало быть 25 сборник. Да еще и Ваше слово "Двухтрубки" наталкивает на мысль, что это 25 сборник. Прямо ведь вот догадываться приходится!
Вообще, извините, если так будете скудно выдавать информацию ( как под пыткой или что-то скрыть хотите) , то Вам же и хуже - ответы могут быть ошибочными.
Итак,
Берем 25 сборник, читаем техническую часть :"Нормы сборника распространяются на работы по строительству магистральных трубопроводов газонефтепродуктов ...., трубопроводов нефтяных и газовых промыслов... и т.д.)
Далее.
Читаем пункт 2.1 Раздела «Правила исчисления объемов работ» :Объем работы по сварке, противокоррозионной изоляции и укладке в траншею трубопроводов следует исчислять по проектной длине трубопроводов без вычета фасонных частей…».
Таким образом, у Вас основная смета – монтаж трубопровода.
Там при расчете длины Вы учли все Ваши двухтрубки ( расценки должны быть типа 25-02-004-4 –ХХ + всяка бяка типа подогрева стыков), ну и туда же Вы должны прибавить длину Вашего тройника – 2 м.
То есть в общем-то смета Ваша изменится в части прибавления 2 пог. м. к основному объему.. Впрочем, предварительный подогрев и прочую ерунду на 3 стыка надо будет прибавить.
Если я, конечно, правильно Вас поняла.
Может ,еще что-нибудь поясните, дык еще что-нибудь посоветую. Только пишите яснее
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение nastiika Пн Май 04, 2009 13:13

а если у меня установка дается в шт.,т.е. установка тройника заводского изготовления ТСШ 820()19)... 1 шт. 312кг!мне присылают с участка ведомости объемов работ,кторые надо обсчитать!и позиция по тройникам там иенно в шт. и кг!
Аватара пользователя
nastiika
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт Авг 19, 2008 15:11
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Мари Пн Май 04, 2009 14:02

nastiika писал(а):а если у меня установка дается в шт.,т.е. установка тройника заводского изготовления ТСШ 820()19)... 1 шт. 312кг!мне присылают с участка ведомости объемов работ,кторые надо обсчитать!и позиция по тройникам там иенно в шт. и кг!


Ну вот как Вы спрашиваете - обрывистые вопросы , из которых общая картина вообще непонятна, я никак Вам не смогу ответить.
Ну опишите все обстоятельства наконец! Тогда и ответить можно будет с полной уверенностью. Я то я Вам советы даю приблизительные!

Вот по той информации, которую Вы дали, вариантов может быть несколько. Извините, все описывать не буду. Это Вы опишите, а я Вам посоветую как лучше сделать.

Теперь задаю наводящие вопросы.
У Вас проект есть? Учтен ли там этот тройник? Где этот тройник? Не относится ли он к обвязочным трубопроводам? Он точно на трассе?
Основная смета Есть?
Если есть как составлена - какой сборник там применен ? Учтен ли там этот тройник? Если не учтен, а в проекте есть - почему в смете ошибка?
Если не учтен и в проекте нет - почему так? Это допработа? А почему она возникла?
Технологически этот тройник от чего к чему переходит? Вообще технический смысл этого тройника какой?

мне присылают с участка ведомости объемов работ,кторые надо обсчитать!и позиция по тройникам там иенно в шт. и кг!


Понимаете, на участке черт знает что могут написать.
А могут и нормальные вещи написать.
Я не знаю кто это писал - грамотный в сметном деле человек или нет. Правильно ли выбрана еденица измерения или нет - неизвестно. Поэтому на производственников не стоит опираться.
Поэтому, чтобы потом за смету не краснеть надо разобраться в сути выполняемой работы.

Впрочем,если Вам все равно краснеть или не краснеть лишь бы смету выдать - примените расценки м12-20-004-ХХ.(объем - 2м трубопровода и 3 монтажных стыка).
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение tulenin Пн Май 04, 2009 19:53

По Ванкору берите :arrow: сварку двухтрубок с К=0.5 + сварка потолочная с К=0.5 (это в км.) Для врезки тройника :arrow: дополнительно одна катушка=один захлёст... По другому у них врядли пройдёт... Но там же строго договорные цены на км промысловых т/п. Или субчиков хотите понизить :lol:
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение guronch Пт Май 15, 2009 1:38

вот так договорились значит)на месте)))на один тройник)))
...Ты сам должен быть безупречным человеком...
Аватара пользователя
 guronch
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт Июн 20, 2008 18:16
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 8 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»