Предлагают сделать видеодомофон в 5ти этажном доме на 4ре подъезда. Принесли калькуляцию. Говорят, что при необходимости можно установить видео панель в квартирах и будет видео. Возникли сомнения. Мне говорят, что с таким оборудованием видео работать не будет. Нет видеокабеля, видеоразветвителей и блоков питания. Так ли это?
В таких случаях обращайтесь перво-наперво к техническому описанию, паспорту на прибор.
Данный домофон с коммутационной панелью вполне может бытьсвязан 4-проводной линией, для чего в смете предусмотрен КСПВ.
Судя по описанию домофона на сайте фирмы МЕТАКОМ (http//:metakom.ru), действительно достаточно поставить в квартиры видеопанели и все будет работать. Впрочем, Вам лучше всего самому заглянуть на сайт МЕТАКОМа и связаться с их техподдержкой.
Да был я на сайте Метакома. И смотреп похожий паспорт. К сожалению именно про это оборудование там информации нет. Вопрос в том, что может ли видеосигнал через КСПВ идти без усиления на 5 этажей?