акт КС-2 15 граф

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




акт КС-2 15 граф

Сообщение galinak Ср Мар 11, 2009 13:28

Добрый день! Помогите, пожалуйста, заказчик просит КС-2 сделать 15 графку и дал образец документа, в котором в конце акта есть прямые затраты,транспорт материалов, НР,СП и еще, после каждого раздела стоит - итого . У меня при формировании в программе Смета.Ру акта 15 граф, в конце не выходят ......НР ,СП, а также нет итогов в конце раздела, как быть. Заранее, благодарна.
Аватара пользователя
galinak
Актив
Актив
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс Янв 04, 2009 17:08
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение РозаЛюксембург Ср Мар 11, 2009 18:04

Да! Давно хотелось понять, можно ли вообще заказчика "посылать" с такими требованиями, и как это лучше сделать, что бы заказчика на будущее не потерять :oops: .
Они, понимаешь, требуют КС-2 о пятнадцати графах! Да хоть 25!!! Если не 8 (по постановлению 100), то это уже не КС-2, это уже все что угодно, пусть даже и акт выполненных работ, но не по форме КС-2. Я, как человек вышедший из бухгалтерии так понимаю, что когда придут в вашу бухгалтерию люди с налоговой проверкой и предложат предъявить КС-ки, то любой документ содержащий НЕ 8 граф, будет послан в мусорное ведро с коментарием "Вы нам еще накладные на французском покажите ...".
Аватара пользователя
РозаЛюксембург
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт Мар 10, 2009 13:19
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Sepa Ср Мар 11, 2009 20:20

По поводу налоговой и только 8-ми графки не правда.
Года три назад спорил даже с аудиторами и доказал ими, что сожет быть и 8-и и 11-и и даже 15-и графка, так как это у меня в программе заложено, а программа лицензионная, даже нахожил в 2004 году какой-то документ об утверждении этих форм с разным количством граф!!!
Аватара пользователя
Sepa
Актив
Актив
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб Мар 07, 2009 18:15
Откуда: Ростовская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение ABK Чт Мар 12, 2009 2:45

РозаЛюксембург писал(а):Да! Давно хотелось понять, можно ли вообще заказчика "посылать" с такими требованиями, и как это лучше сделать, что бы заказчика на будущее не потерять :oops: .
Они, понимаешь, требуют КС-2 о пятнадцати графах! Да хоть 25!!! Если не 8 (по постановлению 100), то это уже не КС-2, это уже все что угодно, пусть даже и акт выполненных работ, но не по форме КС-2. Я, как человек вышедший из бухгалтерии так понимаю, что когда придут в вашу бухгалтерию люди с налоговой проверкой и предложат предъявить КС-ки, то любой документ содержащий НЕ 8 граф, будет послан в мусорное ведро с коментарием "Вы нам еще накладные на французском покажите ...".


Вроде человек вышедший из бухгалтерии, а таких вещей как минимальное количество граф не понимаете. МДС прочитайте и поймите, что в КС-2 могут быть и 15 и 25 граф. Разница только в том, что на 8-графке вверху написано, что данная форма утверждена 100 постановлением, а у других нет. И проблем с этим ни в Смете.ру, ни в Гранде у меня например совсем нет. Разве что три-четыре раза мышкой кликнуть.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Северный ветер Чт Мар 12, 2009 9:27

РозаЛюксембург писал(а):Да! Давно хотелось понять, можно ли вообще заказчика "посылать" с такими требованиями, и как это лучше сделать, что бы заказчика на будущее не потерять :oops: .
Они, понимаешь, требуют КС-2 о пятнадцати графах! Да хоть 25!!! Если не 8 (по постановлению 100), то это уже не КС-2, это уже все что угодно, пусть даже и акт выполненных работ, но не по форме КС-2. Я, как человек вышедший из бухгалтерии так понимаю, что когда придут в вашу бухгалтерию люди с налоговой проверкой и предложат предъявить КС-ки, то любой документ содержащий НЕ 8 граф, будет послан в мусорное ведро с коментарием "Вы нам еще накладные на французском покажите ...".


Заказчика можно послать, только недалеко и ненадолго. И "очень обратимо". См. письмо Росстата от 31.05.2005 № 01-02-9/381.
В КС может быть "тупо неограниченное кол-во граф", если:
а) никакие обязательные по постановлению № 100 графы не упущены
б) одновременно есть приказ по предприятию об утверждении расширенной формы КС.

Если заказчику надо - он напишет письмо или позвонит руководству подрядчика, без особых объяснений поросит нужную форму. Как Вы думаете, долго директор будет слушать лепет бухгалтера или сметчика. Это даже не вопрос.

Любые проверяющие или знают про это письмо, или недолго его показать.
Последний раз редактировалось Северный ветер Чт Мар 12, 2009 9:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение mozgulina Чт Мар 12, 2009 9:27

РозаЛюксембург писал(а):Да! Давно хотелось понять, можно ли вообще заказчика "посылать" с такими требованиями, и как это лучше сделать, что бы заказчика на будущее не потерять :oops: .
Они, понимаешь, требуют КС-2 о пятнадцати графах! Да хоть 25!!! Если не 8 (по постановлению 100), то это уже не КС-2, это уже все что угодно, пусть даже и акт выполненных работ, но не по форме КС-2. Я, как человек вышедший из бухгалтерии так понимаю, что когда придут в вашу бухгалтерию люди с налоговой проверкой и предложат предъявить КС-ки, то любой документ содержащий НЕ 8 граф, будет послан в мусорное ведро с коментарием "Вы нам еще накладные на французском покажите ...".


Вообще количество граф может быть любым, и все это будет КС-2, но в акте должны быть обязательно те 8 граф , что и в утвержденной формы, а остальные любые.
Аватара пользователя
 mozgulina
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср Июн 22, 2005 1:55
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Сообщение Timur Чт Мар 12, 2009 13:06

заказчик просит КС-2 сделать 15 графку и дал образец документа, в котором в конце акта есть прямые затраты,транспорт материалов, НР,СП и еще, после каждого раздела стоит - итого.

Такой КС-2 15 граф в комплексе Smeta.ru нет, но его можно сделать как заказной отчет, обратившись в один из офисов СтройСофт. Вам консультанты расскажут что нужно для этого и сколько будет стоить.
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Сообщение Северный ветер Чт Мар 12, 2009 13:28

То есть, на мой взгляд, следует перепослать заказчика в Стрософт. Пусть оплачивает для подрядчика эту форму.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Timur Чт Мар 12, 2009 15:19

следует перепослать заказчика в Стрософт. Пусть оплачивает для подрядчика эту форму.

Вопрос задавали где взять шаблон. И я дал одну из версий где...
Поэтому я не могу сказать однозначно кто кого должен куда посылать, что бы оплатить эту 15-ти графку или что то другое.
Есть еще вариант - создать форму самому - что бесплатно.
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Сообщение Северный ветер Чт Мар 12, 2009 15:27

Что и делается совершенно легко в некоторых других программах.
А ещё в "других других" - делается бысто и бесплатно разработчиком. Высылается по электронке на следующий день буквально и легко устанавливается в программму.

Просто не на пользу, на мой взгляд, для фирмы-разработчика выдвигать такие версии. Вопрос-то ерундовый, не разбогатеете на нём как минимум.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение nikolau Чт Мар 12, 2009 16:26

Есть в "Smeta.ru" выходная форма Акт 15 граф. Нормальный акт. У меня в Омской области казначейство только такие принимает. а итоги можно задавать самим - задать признак печати в лимитрованных.
nikolau
Аватара пользователя
nikolau
Актив
Актив
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт Май 08, 2007 8:33
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»