Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение Комп Дед Чт Фев 19, 2009 1:35

Блуждая по просторам инета (есть у меня такая дурная привычка) , несколько раз натолкнулся на одну и ту же фамилию и вдруг как молнией шебануло - с каким Человечищем мне повезло жить в одно время и даже видеть его лично !!!
А началось все с малого - нашел в поисковике "Обращение Президента"! Как человек патриотичный перешел по ссылке http://www.ascsi.ru/association/ , а там ... не может быть !!! Только вчера знакомился с его интервью как руководителя ФЦЦС Росстроя, тьфу, Минрегиона, а он ....!!!
Вспомнилось, что человек этот и в профсоюзах не последнюю роль играет, поискал- точно, он же "Председатель Общероссийского профессионального союза сметчиков" ( http://www.ascsi.ru/trade_union/guidanc ... hp?ID=1637 ).
Дальше стало уже интересно - ограничены ли чем-нибудь широта интересов и физические возможности этого Человечища ???!!!
И прав оказался - не ограничены !!! Он еще и ученый, и педагог, заведующий кафедрой «Технология, организация и управление в строительстве» Московского государственного строительного университета ( http://www.mgsu.ru/index.php?option=com ... Itemid=158 )
Какой там Кай Юлий Цезарь ?! Пацан он и неумеха в сравнении с НАШИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОМ !!!

А может я еще чего не нашел ?! Это бы меня совсем добило ... :oops:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Комп Дед Чт Фев 19, 2009 14:38

Полтора часа сосал валидол - он еще и ПИСАТЕЛЬ !
Вот краткий перечень нетленных творений, которые нашел, все, правда, в соавторстве, но это, я так понимаю, примазались к ВЕЛИКОМУ:
"Сметы на строительные и ремонтные работы по новой нормативной базе " (в трех томах) !
"Основы ценообразования и сметного дела в строительстве."
"Определение сметной стоимости, договорных цен и объемов работ в строительстве на основе сметно-нормативной базы ценообразования 2001 года. Практическое пособие"
И даже
"Домашняя работа по математике" !!!
Последняя ,правда, возможно не его, но очень близка ему по духу . Как блестяще человек освоил правила сложения трех величин для получения прямых затрат в строительстве !!! Иногда, правда, бывают погрешности, но это на копейку-две и виноваты в этом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "неправильные программные продукты", с которыми он вместо сна и борется...

Написал это и стало стыдно за то, что обижался на этого ВЕЛИКОГО человека, когда он проспал наш семинар в Турции. А когда же еще ему отдохнуть, как не во время, когда ценообразование находится в надежных руках !!! :oops:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Шут Пт Фев 20, 2009 14:42

Предлагаю увековечить его имя, переименовав ООО "Госстройсмета" в ЕЕЕ "Госстройсмета" !
Так даже музыкальнее получается .
А если учесть , что и "е-е-е-хали-гали", и "Е-Е-Е-Госстройсмета" - это сплошная развлекуха и веселуха, то так будет и правильнее !
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Фев 24, 2009 9:24

О, Господи !
Да он и так - сам-себе "памятник нерукотворный" !
Как выяснилось, еще и руководитель проекта "Домостройка".
Примечательное название у журнала! В русском языке есть понятие "домострой", а , значит, применение этого подхода руководителем ФЦСС в строительном ценообразовании и означает - "домостройка" ! Вот для чего нужно много должностей !
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение WLAD Вт Фев 24, 2009 19:21

Искренее порадовался с Вами успехам человека. Сколько сил и энергии требуется,чтобы столько охватить и достичь таких высот.
Только ценообразование жалко...А Сметчиков больше всего.
Аватара пользователя
 WLAD
Актив
Актив
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт Сен 21, 2004 19:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Фев 26, 2009 16:21

На эмоции сил уже нет, остается просто перечислять- он еще и руководитель проекта "Газета "«Инвестиции. Строительство. Индустрия»""
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Фев 27, 2009 1:48

После того, как высохли слезы радости от осознания того, кто пытается твердой, мозолистой рукой вести корабль сметного ценообразования (Кормчий у нас уже был- щас не об этом ), решился ,наконец , прочитать текст ОБРАЩЕНИЯ Президента и не могу не процитировать его для широкой публики, иногда добавляя восхищенные комментарии! Итак :

"Обращение Ермолаева Евгения Евгеньевича - Президента Ассоциации сметного ценообразования
"Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Рад приветствовать вас на страницах нашего информационного портала, посвященного вопросам ценообразования в строительстве. Мы с вами объединены общим стремлением к повышению достоверности стоимостных расчетов на всех стадиях инвестиционно-строительного процесса."
После этих слов на всякий случай я встал

" Поэтому деятельность Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга, прежде всего, направлена на соблюдение баланса среди всех участников инвестиционного процесса и экономической целесообразности интересов инвесторов, заказчиков, генподрядчиков, исполнителей работ и контрольно-экспертных организаций."
Глубочайший взгляд на ситуацию! Основной дисбаланс заключается в отсутствии централизованного руководства всеми перечисленными организациями со стороны этого величайшего деятеля.А среди разработчиков сметных программ - вообще царствует рынок, т.е. "базар", говоря по русски !

"На сегодняшний день в строительной сфере сложилась ситуация, при которой не существует однородной и прозрачной цены на строительную продукцию и услуги строительного подряда; существующая государственная система ценообразования заметно отстает от изменяющегося законодательства; во внебюджетной сфере системы адекватных стоимостных показателей вовсе не существует."
Как тонко подмечено, к чему мы катимся ?! В отдельных отраслях, не согласовав с Президентом, даже пытаются внедрить 94-ФЗ, а уж договорные цены при частном инвестировании - это вообще Ужас !!!

"Специалистами Ассоциации разработана и реализуется новая современная концепция системы ценообразования, создается система управления затратами на строительство, параллельно с государственной формируется негосударственная система сметных нормативов, вводится в действие всероссийская интерактивная база данных строительных ресурсов."
Слово "интерактивная" я, правда, не понял, но понял , что наличие базы 2001 , базы 2001 в ред. 2008 г, базы 2001 в ред.2009 г. и массы всего такого прочего даст возможность БЕСКОНЕЧНОГО ПОЛЕТА ФАНТАЗИИ в "параллельных мирах" как рядовым сметчикам, так и контролирующим органам.

"Все это позволяет позитивно смотреть на перспективы сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга, уверенно и профессионально проводя преобразования в данной сфере."
Не только я, но и все сметчики уже остро ощутили этот "профессионализм"

"Обращаюсь к Вам, коллеги и друзья-строители, чтобы мы, объединив силы и возможности, смогли достигнуть нашей общей цели в ближайшем светлом будущем!"
Позволю себе добавить, что Президент хотел сказать "объединив силы, возможности и финансовые ресурсы", но природная скромность этого ему не позволила. А что вы хотите ! "Светлое будущее" - дорогого стоит, так что "торг здесь не уместен", извольте раскошеливаться !

"Искренне Ваш,
Евгений Ермолаев"
Но не смотря на ВЕЛИЧИЕ все так же прост, доступен и близок к народу, не зря же простые сметчики называют его "наш Ильи...", простите, "Евгенич" !
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Фев 27, 2009 11:03

Рассказывая о титанической деятельности героя этой темы, хотел бы остановиться на руководимой им организации, а именно, Некоммерческой организации "Ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга". Многие путают ее с "Российской ассоциация организаторов подрядных торгов и стоимостного инжиниринга (РАТСИ)" , утверждая , что В. М. Дидковский передал в ней бразды правления нашему герою. НИЧЕГО ПОДОБНОГО ! Валерий Матвеевич ПРОСТО ПЕРЕДАЛ ЧАСТЬ НАЗВАНИЯ И СОЗВУЧНОСТЬ, но, думаю, он об этом может и не догадываться ... . Кстати, у них в НО и "Ассоциация подрядных торгов" есть, правда, ТОЛЬКО В ВИДЕ НАЗВАНИЯ. Ну, это понятно, чтоб поисковики в инете вместо РАТСИ их находили.

Внимательно просматривая НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЕ (пока) материалы этой организации ( а как они могут быть многочисленными, если на создание такого ШЕДЕВРА, как "Открытое письмо" были потрачены многие месяцы умственного труда, входящих в организацию "профессионалов". Да и как могло быть иначе, если это ПЕРВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ НО ?! Его создателям можно смело присуждать звания, если не кандидатов, то уж точно магистров .... "черной магии" ), простите, отвлекся, так вот, в разделе «Пресс-центр» (сразу возник вопрос: «пресс» от слова «пресса» или «прессовать» ?!) нашел следующий материал:

«Об уникальной программе Ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга рассказал начальник Управления информационных технологий в инвестиционно-строительной сфере ФГУ ФЦЦС Виктор Седов.»
Стало непонятно, почему об «уникальной программе НО» рассказывает сотрудник ФЦСС? Ему что, заняться нечем ?! Вот ведь, стоит Президенту отвернуться …

«Он поведал слушателям, что бесплатная программа «Домосмета» (http://www......ru) поможет защитить семейный бюджет в ходе ремонтных и строительных работ на домашней стройке.»
Вот это по-нашему, по антикризисному !!!

«Сейчас журнал «Домостройка» и программа «Домосмета» - два спасательных плота в море частного строительного подряда.»
Ну вот, сколько можно объяснять, что ежели одну ногу поставить на один «спасательный плот», вторую- на другой, то результат получится прямо противоположный желаемому.

И в заключении:
«Программа «Домосмета» - это благотворительный проект Национальной ассоциации сметного нормирования и стоимостного инжиниринга.»
Как-то сразу полегчало на душе ! Есть ведь люди, которые и в кризисных условиях думают о стариках и инвалидах ! Каждый получит по «Домосмете» (компьютеров у них и так достаточно), и все проблемы решены …
Куда деньги принести на вашу «благотворительную акцию» - в ФЦЦС или НО ?!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Annuschka Пт Фев 27, 2009 23:25

"в заключении:
«Программа «Домосмета» - это благотворительный проект Национальной ассоциации сметного нормирования и стоимостного инжиниринга.»
Как-то сразу полегчало на душе ! Есть ведь люди, которые и в кризисных условиях думают о стариках и инвалидах ! Каждый получит по «Домосмете» (компьютеров у них и так достаточно), и все проблемы решены …
Куда деньги принести на вашу «благотворительную акцию» - в ФЦЦС или НО ?"

Зачем им деньги нести? Они уже придумали как их в Питере за счет разработчиков сметных программ заработать :evil: :evil: :evil:
Теперь мы(питерцы) обязаны будем покупать Госстройсмету если считаем для бюджета за цельных 25000 рублей и не цента меньше и никакого выбора!!! К черту закон о конкуренции!!!
Аватара пользователя
Annuschka
Актив
Актив
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт Июл 05, 2005 9:12
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Вс Мар 01, 2009 21:04

Аннушка ! Надеюсь, Вы без бутылки с маслом зашли в эту тему ?! А то , там, где вы появляетесь с маслом.... Опасаюсь я за сохранность головы на плечах нашего героя... :roll:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Вс Мар 01, 2009 22:17

Меня осенило- история развивается по спирали:
Неспроста здесь Аннушка появилась- Кот -Бегемот есть ( в лице Комп Деда) , Берлиоз тоже просматривается ( как лицо, возглавляющее когорту писателей ценообразования), директор театра "Варьерте-ценообразования" Варенуха , проживающий вместе с Берлиозом - это явно Viktor_FCCS, осталось дождаться Воланда и у нас начнутся удивительные события ... :roll:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Наталья С. Пн Мар 02, 2009 15:19

Может я чего-то не понимаю, но зашла посмотреть на форум ассоциации, а в статистике:
Зарегистрировано 58 пользователей
47 чел. посетили форум и 1 приняли участие в обсуждении
На 17 форумах 0 тем, 0 сообщений

И кто там чего обсуждал - я так и не въехала
Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Мар 02, 2009 15:24

Чесс говоря , я там написал запрос об официальной публикации приказов, в ответ на что мне написали, что модератор посмотрит и ежели все нормально- опубликует. Видимо обсуждение идет до сих пор ... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Наталья С. Пн Мар 02, 2009 15:49

И еще возник вопрос при посещении сайта данной организации, правда не форума.

* Главная
* >
* Информационные издания
* >
* Вестник ценообразования и сметного нормирования


ОБЗОР СОДЕРЖАНИЯ НОМЕРОВ ЗА 2008 ГОД

Вестник № 11/2008 (92)
АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
* Впервые в России создан профсоюз сметчиков


Я Вестник не выписываю, статью не читала, но только куда делся Горячкинский профсоюз???
Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Мар 02, 2009 16:15

Специфика героя этой рубрики в том, что ВСЕ что он делает делается ВПЕРВЫЕ, поскольку он это делает ТАК, КАК НИКТО БЫ НЕ ДОДУМАЛСЯ СДЕЛАТЬ ... :oops: :wink:
Последний раз редактировалось Комп Дед Вт Мар 03, 2009 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»