Помогите, пожалуйста, определиться с зарплатой!

"А может, выдадут всем зарплату? А может, в плен нас возьмут японцы?" (с)... Говорят... тссс...



Помогите, пожалуйста, определиться с зарплатой!

Сообщение KRIVETKA Пн Янв 19, 2009 2:10

Здравствуйте, коллеги! ПОМОГИТЕ определиться, голова идет кругом!
Опыт работы небольшой, пол года назад курсы сметчиков (В своей узкой специализации вроде руку уже набила) Организация выиграла несколько лотов из гос.контракта. Мне надо будет делать в месяц от 100 до 150 смет (3-20 позиц.) и штук 40-60 проверять от субподрядчиков. За год выходит на 80 миллионов руб.
На следующей неделе состоится разговор по з/п, а у меня нет даже представления примерной цифры. Очень не хочется потом сидеть в выходные и думать, что вообще не видишь семью, а получаешь мало!
Аватара пользователя
KRIVETKA
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн Янв 19, 2009 1:04
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение tulenin Пн Янв 19, 2009 7:24

Так ведь смотря где живёте? Районный центр в Нечерноземье - это один уровень зарплат, а посёлок на Кр.Севере-другое, г.Москва-третье... Но у вас, я так думаю, зарплата не повыситься... Во-первых кризис :lol: , а во-вторых-узкая специализация (сами писали). Оптимально просите повышение на треть, может и дадут 10%-15%.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Наталья__ Пн Янв 19, 2009 8:21

:D
Последний раз редактировалось Наталья__ Пн Янв 19, 2009 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья__
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт Янв 13, 2009 6:31
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Пн Янв 19, 2009 8:42

Наталья, это Вы наверное про меня... Мне лично без различно, новичок или старичок... Каков вопрос - таков и ответ... Узкая специлист, как говорил класик - подобен флюсу... Сто однотипных смет :arrow: это для прораба на коленке... Сейчас вот вижу перед собой шесть десяток актов КС-2 (каждая составлена на основании своей локальной сметы) - всё бурозабивные сваи на свою позицию по генплану... В каждой от 3 до 6 поз.... Сваи разные по длине и диаметру, а работы одни - бурение/погружение...
А про 1% - исключение. Именно исключение, а не скорее исключение, чем правило... Про процент - это для спецов выше среднего, и только на "калымах"...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Янв 19, 2009 9:09

Я бы сказал, что на сметную документацию приходится 0,5-0,8 % от СМР, да и то эти деньги получает за смету организация в безнале, а отнюдь не сметчик на руки ... :roll:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Parfen Пн Янв 19, 2009 9:13

KRIVETKA советую вам взять стоимость чел\часа инженера 1 разряда из вашего регионального сборника. и умножить это на 2
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Сообщение Наталья__ Пн Янв 19, 2009 9:18

:)
Последний раз редактировалось Наталья__ Пн Янв 19, 2009 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья__
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт Янв 13, 2009 6:31
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Пн Янв 19, 2009 9:26

что за регион такой-то? Озвучьте.... Мы все поедем туда за 1% сметы составлять... Я лично брошу свой Кр.Север... Здесь столько на сметах и ПО не имеют...
P.S. Коллеги, я думаю все понимают, информация Натальи равне её семимесячному стажу работы сметчиком. Не воспринимайте всерьёз, и тем более не ходите с 1% предложением к своему шефу. Чревато...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Янв 19, 2009 9:27

Ну я-то видел выпускницу средней школы, которая через полгода после получения аттестата зрелости лупила за сметы по 10 % и божилась, что к ней в очередь стоят... :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Северный ветер Пн Янв 19, 2009 9:42

Наталья__ писал(а):Про процент-не соглашусь. Сейчас очень плотно работаю с конкурсной документацией. Так вот в 60 процентах сметах которые прилагают заказчики к конкурсной документации, в лимитированных забито 1-3% на "Составление сметной документации" И это бюджет! Сама удивляюсь.


Так этот процент в лимитированных - с накладными расходами и сметной прибылью организации. В лучшем случае половина - это зарплата сметчика (и его руководителя) до вычета подоходного налога. Как-то сметчикам должно быть понятно это....
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение ABK Пн Янв 19, 2009 9:48

1-3% в бюджете идет на сумму сметы, но это скрытая компенсация организатору торгов. У нас во всяком случае так. На торги выставляешься - плати обеспечение конкурсной заявки. Проигравшим сумма возвращается, либо идет в зачет следующей заявки. Выигравший эту сумму оставляет организаторам, которые тем и живут. Причем нехило. Но подрядчику эту сумму надо как-то компенсировать. Она иногда бывает побольше накладных, особенно если материалы или оборудование дорогое, а работ мало.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Наталья__ Пн Янв 19, 2009 10:07

:lol:
Последний раз редактировалось Наталья__ Пн Янв 19, 2009 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Наталья__
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт Янв 13, 2009 6:31
Репутация: 0 (?)

Сообщение Parfen Пн Янв 19, 2009 10:17

Сметчик стоит столько за сколько он смог себя продать!!(преподнести) :D И это везде так и топменеджеры и управленцы не зависимо от опыта!
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Сообщение tulenin Пн Янв 19, 2009 10:26

:lol: Раз уж эта тема в сплетнях.... Можно и поозарничать... Как я уже писал выше, не сметчик я... А прораб, умеющих работать со сметными нормативами и ПСД... сейчас инженер технадзор с таким же опытом... Понимаете, в основном с опытом, а лишь потом знание... Как а технологии, так и в КС-2...
Другой пример.Приходит пару часов назад (ну пару дней - если быть точным) сметчица и пытается на 1 ки иагистралки запроцентовать три катушки и пять захлёстов... Я спрашиваю - ПК и сварочный журнал... А она мне это не надо, я так считаю, что сварщики это сварили... Я спрашиваю ещё раз - где? Опять поза- я 25 лет на трубе... За позу и получит минус 25%... И опыт есть, но ума нет..
Наталья простой вопрос :arrow: почему "Технологические трубопроводы" - это оборудование, а "Магистральные трубопроводы"-общестрой...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Наталья__ Пн Янв 19, 2009 10:41

:)
Последний раз редактировалось Наталья__ Пн Янв 19, 2009 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья__
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт Янв 13, 2009 6:31
Репутация: 0 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»