Доход сметчика за месяц в разных регионах России.

"А может, выдадут всем зарплату? А может, в плен нас возьмут японцы?" (с)... Говорят... тссс...



Сообщение ABK Пн Ноя 17, 2008 7:07

А у нас губернатор уже ведет такую политику, что в районах области, активно развивающих с/х и добивающихся определенных успехов сделать нормальные дороги. И делает. Чтобы крестьянин до любой деревни мог не на тракторе добираться, а хотя бы на Ладе Калине. А вторая скорость аммортизаторы не спасает.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение A.B. Пн Ноя 17, 2008 8:52

Ирина13 писал(а):так не гоняйте по кочкам, а выбирайте вторую скорость.
Лчше предложите на руках переносить через неровности дороги.

Вот из-за таких ездюков по Москве невозможно проехать.
Изображение
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
A.B.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс Сен 14, 2008 11:47
Откуда: Москва
Репутация: 10 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Ноя 17, 2008 16:52

Да чего тут объяснять, все на поверхности. Народ бежит из глубинки в основном потому, что решить любую проблему там просто невозможно:
1. Вывезти в город мясо или картошку на продажу, чтоб обойти хапуг-перекупщиков
2. Вызвать врача или съездить к нему, если приспичило
3. В тот же магазин или театр в город съездить. При нормальных дорогах до любого областного центра в европейской части и районого в пределах западной Сибири не более 2 часов езды ПО НОРМАЛЬНОЙ дороге, а нормальная дорога позволяет безопасно ездить со скоростью 130-140 км/ч. Для сравнения, "рекорд" моего доезда с работы (центр Москвы) домой (окраины) составил 4,5 ЧАСА, пр этом проехал я 16 КМ !!!
Я лично знаю очень много москвичей в возрасте после 50, которые с радостью бы уехали из Москвы в глубинку и занялись с/х , но сдерживает одно- невозможность экстренной связи с врачами, а у нас уж если осенне-весенняя распутица или зимние заносы, то забудь в деревне про внешний мир. До анекдота доходит- мобильная связь и мобильный интернет в деревне есть, а дороги нет ...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Ноя 17, 2008 17:26

Небольшое "финансово-экономическое" обоснование "необразованного" человека (экономику капитализма и социализма в вузе я изучал как непрофильный предмет") :oops: :lol:
Минимальная стоимость квартиры в Москве составляет 5 000 000 рублей( не провожу расчеты в $, поскольку региональная аудитория этого очень не любит).
Минифермеру необходимы:
1. Земля - в глубинке с/х угодья копейки, думаю максимум 10 000 р. за гектар, для начала их хватит десятка,т.е. 100 000 р.
2.Дом с подворьем.Если средний. то обойдется 100-500 тыс. рублей.Естественно, за такие деньги получите НЕ рухлядь.
3. Автомобиль повышенной проходимости . Без выпендрежа - не более 600 000 р.
4. Трактор . Нормальный - 2000-2500 тыс руб.
5. Минигрузовичок или газель- можно нормальный взять за 100-150 тыс.
6. Закупка живности- цыплята, поросята, телка,пчелы - 300-400 тыс.
7. Корма на первое время 200-300 тыс.
8.Семена,ГСМ , ну, положим, еще 200 тыс.
Ну, в основном все, по максимуму получилось 4 450 000 р., т.е. 550 тыс. остались на всякий случай.
А если учесть, что с/х кредит можно получить под 6-8 %, даже я слышал меньше, то дальше осталось только вкалывать ...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Ирина13 Пн Ноя 17, 2008 18:29

Ну Вы сейчас описали частный сектор. К сожалению оно не поднимет сельское хозяйство в глобальном его смысле. Так... деревенский кулачок.
Извините, я не упрекаю Вас в том, что вы знаете или не знаете финансовую экономику, просто немного была поражена, что так просто можно было решить проблему сельского хозяйства. Ну и скорей всего вы системный администратор, следуя из Вашего ника, потому и расставлены по иному ваши финансовые приоритеты.
Сельское хозяйство должно поддерживаться государством, независимо от развития автомагистралей. И более глобально выполнять свои функции. отдача от сельского хозяйства должна плавно перетекать в пищевую, легку промышленности, ну и поддерживать иные отрасли - автопром (трактора, сеялки и т.п.), химию (ядохимикаты..) ну и дальше по списку :)
Аватара пользователя
Ирина13
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт Ноя 14, 2008 15:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Marina Пн Ноя 17, 2008 19:23

комп дед вроде не сисадмин, он Директор (хотя могу и ошибиться)
Аватара пользователя
Marina
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 12:04
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение Ирина13 Пн Ноя 17, 2008 22:41

Ой, я не хочу обсуждать, кто он по професси, или по статусу- мне не столь это важно. Ну пусть директор...
Суть сабжей была в том, что автодороги в целом поднимут экономику глобально.
Аватара пользователя
Ирина13
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт Ноя 14, 2008 15:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Вт Ноя 18, 2008 0:01

Если уж не поднимут "глобально", то не дадут упасть на местах... На то он и кризис, чтобы строить дороги и развивать "сетевой маркетинг :lol: ".
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Ноя 18, 2008 17:02

Ну, один раз дороги уже выручили... где-то в Западном полушарии в тридцатых годах прошлого века ... :wink: Правда, теперь им дороги строить незачем. так что не знают чем народ занять... Как бы у нас эта проблема не возникла лет через 80... Или пусть уж лучше возникает ???!!! :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Ноя 18, 2008 17:18

Ирина13 писал(а):Ну Вы сейчас описали частный сектор. К сожалению оно не поднимет сельское хозяйство в глобальном его смысле. Так... деревенский кулачок.

Видимо, политэконмию социализма Вы учили лучше политэконимии капитализма. У меня так все наоборот было- в капитализме все понятно, а вот в социализме- какой-то бред, поэтому на экзамене по нему получил только "хорошо".
Во-первых, 90 процентов с/х продукции на Западе как раз и производится "кулачками", да иногда им еще и доплачивают, чтоб слишком много не производили. Вы по Германии не ездили ? Там у них все поля размером 2-3 га, ни одного привычного нашему взору "бескрайнего простора хлебов" я не видел.
Да и в отечественной истории- как "кулачков" леквидировали, громадные "БЕЗХОЗЫ" создали, так сразу голодуху на 60 лет и получили...
Никто не спорит, что у нас должны быть и большие агрофирмы, но лучшие из них и наиболее эффективные будут вырастать именно из индивидуальных хозяйств, точно так же, как из маленьких строительных фирм, которые лучше других работают, вырастают крупные инвесторы.

В неожиданном направлении у нас тема ушла: "Сметчики России !Даешь переход сметчиков в сельское хозяйство, поднимем надои молока !!!" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Ирина13 Вт Ноя 18, 2008 18:51

:) Ангелы-инвесторы=Ангелы-сельскохозяйственники. Я не призываю вас к социализму. Нужна поддержка государства. Вы ее получите за выработку 30 литров молока? Разве вы сможите накормить страну своим маленьким хозяйством? Просто говорю, что путем единоличного хозяйства с\х глобально не поднять. Ну или через двадцать пятилеток, когда меньшинство единоличников перерастет в большинство. Вы смотрите очень частно, вот и все. ?Зачем смотреть на запад у нас менталитет не тот, да и территориальные просторы иные. Сравнили Германию и Россию. ;)
Аватара пользователя
Ирина13
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт Ноя 14, 2008 15:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение mak Вт Ноя 18, 2008 23:18

Комп Дед писал(а):Во-первых, 90 процентов с/х продукции на Западе как раз и производится "кулачками",

Не "кулачками", а крупными сельхозхозяйствами, типа бывших наших колхозов и совхозов. "Мелкота" не даёт возможности применить мощную и производительную технику, технологию и т.д. А то что видно из окна автобуса - не всегда верно. А мелкоте да, доплачивают, чтобы не бросали свой надел, кормили себя, а не увеличивали безработицу...
Ну, и вернёмся к нашим баранам: вырастили наши крестьяне хороший урожай, президент сегодня даже сказал - уникальный, а всего-то на уровне РСФСР в 80-е годы. И теперь не знают, куда его деть: перекупщики предлагают цены ниже себестоимости... А у всех кредиты... Цена на зерно падает - на хлеб растёт! Вам не знакома данная ситуация по изучению политэкономии капитализма? Больше урожай - хуже крестьянам? Помните молочные реки? Ситуация повторяется теперь уже у нас. Капитализм.
Аватара пользователя
 mak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср Май 24, 2006 8:47
Откуда: Саратов
Репутация: 0 (?)

Сообщение Ирина13 Ср Ноя 19, 2008 19:48

для Компьютерного Деда.
Покажите, пожалуйста, свой план развития сельского хозяйства своему бухгалтеру и попросите его рассчитать рентабельность данного производства.
Аватара пользователя
Ирина13
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт Ноя 14, 2008 15:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Ноя 21, 2008 11:45

Какогда закончим с нашими текущими проблемами, непременно займемся с/х ( по-образу и подобию Ю.М.Лужкова, у него ,вроде, неплохо получается ...) :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Ирина13 Сб Ноя 22, 2008 17:42

Желаю Вас удачи в развиитии с\х :lol:
Аватара пользователя
Ирина13
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт Ноя 14, 2008 15:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»