Индекс пересчета цен на материалы из тек. в базовые ФЕР

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Индекс пересчета цен на материалы из тек. в базовые ФЕР

Сообщение Михаил Гургенович Чт Мар 06, 2008 11:34

Уважаемые коллеги! Подскажите,пожалуйста, какой применить индекс-дефлятор для перевода текущей стоимости материала (по прайсу) при составлении локальной сметы в базовых ценах ФЕР. В дальнейшем эта смета будет вставлена в Сводный расчет в базовых ценах с пересчетом в конце в текущие цены на 3-й квартал СМР-4,94, в т.ч. ЗП-9,33 материалы 3,74, ЭМ-4,7. Если применить коэф.на материалы 3,74 , то при пересчете в Сводном расчете СМР(куда и входит этот материал) будет умножен на коэф. 4,94. Или следует (по математической логике) применить в локальной смете коэф.(дефлятор) 4,94. Спасибо.
mmg
Аватара пользователя
Михаил Гургенович
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 10:24
Откуда: г.Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Левин Чт Мар 06, 2008 14:13

Ну я так понял, что все таки к СМР индекс средний, и можно пойти двумя путями: расчитать индивидуальный индекс, взять средний индекс (к СМР), взять договорной индекс. Если вы делаете смету как институт, то берите как правильно, то бишь от материала. А если вы не бюджетный Заказчик, то берите как выгодно.
Аватара пользователя
 Левин
Актив
Актив
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн Окт 30, 2006 9:28
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Чт Мар 06, 2008 20:35

Коллега я не совсем понял про коэф-т 4.94, и далее в т.ч.... Так быть не должно. я уже где-то писал. Общий считается не так - общая СМР по смете в ТЦ/общая СМР в БЦ. Считается следующим образом :arrow: ОЗП в ТЦ\СМР в БЦ + ЭММ в ТЦ/СМР в БЦ + МАТ в ТЦ/СМР в БЦ + НР в ТЦ/СМР в БЦ + СП в ТЦ/СМР в БЦ. Т.е общий индекс определяется как сумма долей. И сл-но ваши в т.ч. суммарно явно превышаю общий.
И на ваш вопрос- умножайте МАТ сметные в БЦ на К=3.74.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Oldin Пт Мар 14, 2008 10:44

Михаил Гургенович, если Вы считаете смету в ФЕРах, то загляните в Тех. часть к индексам за нужный Вам месяц. Там четко прописано
Часть 2
п3.6.Стоимость материальных ресурсов неучтённых номенклатурой ФССЦ-2001, либо данными индексами включается в локальные сметы и акты выполненных работ на основании предварительно согласованных с Заказчиком текущей стоимости используемых ресурсов (с начислением ЗСР и транспортных расходов) или на основании данных о сметной стоимости материалов публикуемых в «Каталоге текущих цен в строительстве» с обратным индексом - дефлятором в размере соответствующем приводимому в данной части среднему индексу той группы материалов, к которой этот материал относится. (см. там же приведенную таблица, а лучше ССЦ за нужный месяц)
И четко написано, что нельзя пользоваться индексами на СМР в качестве индексов-дифляторов:
п3.7. Определения сметной стоимости материалов, не учтённых расценками с использованием индексов к стоимости материальных ресурсов приведенных в части 1 Индексов пересчёта сметной стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых с привлечением средств федерального бюджета, в городе Москве не допускается.
Аватара пользователя
 Oldin
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт Сен 23, 2005 16:37
Откуда: Москва.
Репутация: 1 (?)

Сообщение Малышкина Ср Окт 22, 2008 9:56

Подскажите мне, дураку такому....что за тех часть к индексам? я когд составляю смету в ФЕРах пользуюсь индексами, публикуемыми на сайте МЦЦС www.mccs.ru... а где смотреть так,чтоб и тех часть увидеть? :oops: в сметчики совсем недавно записалась, помогите!!
Аватара пользователя
Малышкина
Актив
Актив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср Окт 22, 2008 5:02
Откуда: Красноярский край
Репутация: 10 (?)

Сообщение ABK Ср Окт 22, 2008 10:09

Малышкина писал(а):Подскажите мне, дураку такому....


:D А я думал Вы девочка. А техчасть к индексам можно посмотреть открыв файл с индексами и нажав кнопку "Техчасть". Либо разработчики в приложение к файлу с индексами дают
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Малышкина Ср Окт 22, 2008 10:13

я и есть девочка. :lol: назвать себя дурой язык не поворачивается просто )) вы о какой то программе говорите? хде ж файл то взять, чтоб там кнопочку тыкнуть??
Аватара пользователя
Малышкина
Актив
Актив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср Окт 22, 2008 5:02
Откуда: Красноярский край
Репутация: 10 (?)

Сообщение A.B. Ср Окт 22, 2008 10:15

Малышкина писал(а):я и есть девочка.
И справка есть :lol: :lol: :lol:

Малышкина писал(а):вы о какой то программе говорите?

Конечно.
Изображение
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
A.B.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс Сен 14, 2008 11:47
Откуда: Москва
Репутация: 10 (?)

Сообщение ABK Ср Окт 22, 2008 10:17

Смета.ру
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»