cсколько стоит смета?

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Сообщение Clara Вс Июл 20, 2008 13:22

Спасибо. Наверное, так и поступлю.
Аватара пользователя
Clara
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс Июл 13, 2008 14:33
Откуда: г.Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Лина Лина Пн Июл 21, 2008 9:19

это потрясающе. Из личного опыта деньги вперед. а то пару заказчиков шоколадкой расчитались!!!! :x
Аватара пользователя
Лина Лина
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт Июл 11, 2008 10:24
Репутация: 0 (?)

Сообщение Vika29 Вт Авг 19, 2008 9:26

Ув.коллеги, ситуация такая заказчик сметы просит посчитать сметку примерно за день на 2 лимона, посчитала. Затем говорит, мол, будем обсуждать с заказчиком строительных работ стоимость, и мол если подписываем я тебе ….% оплачу, не переживай. Вот сижу и жду, понимаю, что скорей всего я этого и не узнаю, подписали они смету или нет. Это был мой первый опыт подхалтурить. Как поступать в таких случаях? Говорить им, что не важно выиграете вы эти работы или нет, должны оплатить мою работу? И еще можно ли обосновать 1% стоимость составления сметной документации? Просто знаю организацию, которая спокойно пропускает, а остальные нет.
Аватара пользователя
Vika29
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср Июл 30, 2008 15:36
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Юлия. г. Вт Авг 19, 2008 9:48

Скорей всего денег Вам не видать.
Отдавайте смету (и лучше если это будет бумажный вариант) только после того, как расплатятся. Бывает и такое - работаешь, деньги платят честно и вовремя, а потом, войдя в доверие, делают большой заказ - и за него-то не расплачиваются - так что, как сказали классики: "деньги вперёд!"
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Сообщение Marina Вт Авг 19, 2008 13:34

То же самое было. Договорились на 1%, выходило +/- 30 т.р. (где-то 7 лет назад). Заплатили 0. Сказали, что не договорились с Заказчиком.

С годами отработала простую схему. Раньше - 4 т.р. за смету, теперь - 6 т.р. Смету отсылаю по емейлу. За деньгами езжу (редко сами привозят). Сразу предупреждаю - МОЯ работа оплачивается, даже если Вы не подписали никакие документы и не будете работать на этом объекте.
Аватара пользователя
Marina
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 12:04
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение Василиса Премудрая Пт Сен 19, 2008 12:39

Кира писал(а):Я бы взяла как за новую. То, что у меня есть наработки - моя личная заслуга.

Полностью согласна!!! Я беру, обычно, 1%, но не меньше 500 рублей. Или ориентируюсь по количеству позиций, одна позиция 50 рублей :D
Аватара пользователя
Василиса Премудрая
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт Сен 19, 2008 11:40
Репутация: 0 (?)

Сообщение Василиса Премудрая Пт Сен 19, 2008 12:44

Marina писал(а):С годами отработала простую схему. Раньше - 4 т.р. за смету, теперь - 6 т.р. Смету отсылаю по емейлу. За деньгами езжу (редко сами привозят).
А размер сметы имеет значение? Или любая смета, даже если в ней три позиции? Где гарантия, что заплатят после того, как отправите смету по емейлу? Я тоже так работаю, но только с проверенными людьми.
Аватара пользователя
Василиса Премудрая
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт Сен 19, 2008 11:40
Репутация: 0 (?)

Сообщение Marina Пн Сен 22, 2008 15:01

смета любого размера, хоть одна позиция. Главное, чтобы заказчика цена устроила.
Аватара пользователя
Marina
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 12:04
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»