Подвижной характер работ

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Сообщение tulenin Ср Авг 06, 2008 10:28

Да ни смешно... А скорее грустно, когда человеку на 4 листах пытаешься объяснить... Доводы не действуют. И я конечно пользуюсь и ТЕР, и ГЭСН, и МДС... Да это основные документы... Но они не догма... И нормальные это документы... Всё так. И работаем на основе их, чтобы одни правила были.
Но зачем отрицать очевидное... Суточные-это суточные, ФОТ-это ФОТ.
А про расчёт... Да именно так, но это не про царя. а про спеца. :D Если могу хорошо и лучше других - что стесняться.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Мари Ср Авг 06, 2008 12:11

tulenin писал(а): Мари мне платят раза в четыре больше чем Вам, потому что я рассчитываю стоимость строительства (или отд. видов работ), а вы составляете сметы по ГЭСН и МДС. В этом наша основная разница, с учётом того, что сметы у вас скорее всего для экспертизы и бывают без замечаний.... А я свои туда и не ношу. :lol:


Ой, так не люблю обсуждать кто есть кто и переходить на личности. Ну это же частности.....
Но поясню, чтобы впредь.....
Во первых, а откуда Вы знаете, сколько мне платят? Никто этого не знает кроме меня, даже родственники...
И уровень зарплаты – не критерий правоты……
А почему Вы решили, что я составляю только сметы по ГЭСН и МДС?
Ну мы же с Вами столько про калькуляции трындели, ведомственные нормы и прочую ерунду. А сколько мы еще не обсуждали..... Все у меня в работе во всем разнообразии. И фирменные расценки тоже.
Не поняла причем здесь экспертиза, но поясню – наши объекты не бюджетные, госэкспертизу не проходят. Наверное, это даже плохо. Общение с экспертами – полезная вещь. А Вы почему-то считаете, что общение с экспертизой портит. Почему – не понимаю.
Да ладно, нравится Вам ощущать «впереди планеты всей» - на здоровье.
Я вот как –то и не задумалась, кто из нас круче. и больше получает.
Думала – беседуем.
А Вы, оказывается, крутизну доказываете…..
А мои-то доводы даже не читаете. Как глухарь – слышите только себя.
Ну, Ваше дело.
Простой пример.... НДС в 18% - это ГК или НК? помните был в сметах налог дорожный? Прочитайте в МДС (ваш любимый документ) , что там написано про налоги и др.обязательные платежи?

А про это скажу так.
Если бы Вы внимательно читали мои посты, то не задали бы такого вопроса.
Повторюсь – такие вещи в договорную цену включают на основании договора подряда, а не ГК или НК. Просто директор фирмы в здравом уме не подпишет договор подряда без НДС, если согласно НК он его уплачивает
…….Вса доводы не интересуют.

По моему, я продемонстрировала, что интересуют. И даже Вас поблагодарила. Зачем же Вы так передергиваете. И не надо писать, что меня Ваши доводы не устраивают – очень даже устраивают. Только существует еще одна сторона вопроса, вот ее-то Вы игнорируете. Ну на здоровье! Раз так разгневались, аж на личности перешли, больше тут не дискутирую.
Последний раз редактировалось Мари Чт Авг 07, 2008 7:00, всего редактировалось 1 раз.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение Татуля Ср Авг 06, 2008 12:15

Как здорово что мой маленький вопросик вызвал такую бурную дискуссию!!! Спасибо всем кто присоединился, я почерпнула много нового и интересного (особенно если учесть то, что мы не работаем с вахтой).
Вы все просто молодцы! :)
Аватара пользователя
Татуля
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср Мар 28, 2007 14:44
Откуда: г. Белгород
Репутация: 1 (?)

Сообщение Михель Ср Авг 06, 2008 12:29

ну-ну, только больше самоиронии...)))))) не то так один Тюленин равняется четырем Мари, или, допустим, пяти Северным Ветрам или, ...цати Михелям))))) "а в попугаях то я - гораздо длиннее!")))))))))))))))))

"договор является одним из важных и основополагающих документов, ВЫ так договорились и о цене..."

SW, - договор является, конечно, важным, но не незыблемым)))

есть ведь такое понятие в обществе потребления как "введение в заблуждение" и если этот момент будет доказан в арбитраже, то сторона, введенная в заблуждение, вправе расторгнуть договор и требовать возмещения убытков)))) заказчик вовсе не обязан располагать необходимым количеством специалистов, но может в любой момент заявить "меня обманули")))))))))))))

так что учите студентов философствовать при составлении сметы к договору с оглядкой на нормативы, реалии производства и особенно на арбитражную практику)))))
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»