Техническое обслуживание системы видеонаблюдения

Вопросы касательно расценки при монтаже и/или пусконаладке



Техническое обслуживание системы видеонаблюдения

Сообщение Семеновна Ср Май 14, 2008 9:18

Уважаемые Господа! Помогите! Где брать расценки на техническое обслуживание системы видеонаблюдения (видеокамеры внутренние и наружние, видеорегистратор, преобразователь, свич). Если есть образец - вышлите пожалуйста.
Аватара пользователя
Семеновна
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн Апр 21, 2008 11:40
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Северный ветер Ср Май 14, 2008 10:18

У своего заказчика сначала спросите. А точнее, ещё первее - поиском по форуму воспользуйтесь.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Семеновна Ср Май 14, 2008 11:37

Что узнать у заказчиков? Какие видеокамеры и другие материалы? Я знаю. Их перечислила. А перечитав все что мне дал поиск я не нашла - где взять нормы на техобслуживание видеоконтроля? ССылались на ТСН, так я работаю в области. Ну не понимаю откуда взять... ПОМОГИТЕ!!!
Аватара пользователя
Семеновна
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн Апр 21, 2008 11:40
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Юлия. г. Ср Май 14, 2008 12:20

Что бы сделала я: ТСН как основа, стоимость ресурсов - наша - если заказчик не бюджет, я думаю, пройдет
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Сообщение Семеновна Ср Май 14, 2008 12:44

У меня нет базы ТСН. Сметы по техническому обслуживанию, например, пожарной сигнализации я делаю на основе Ведомственных норм времени и расценок на пожарные работы. А сегодня попросили сделать на обслуживание системы видеонаблюдения. Я не могу ничего подходящего найти. И материалы в техобслуживании не нужны. (по-моему). :shock:
Аватара пользователя
Семеновна
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн Апр 21, 2008 11:40
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Юлия. г. Ср Май 14, 2008 12:48

Ну под "ресурсами" я подразумевала не столько материалы, сколько зарплату . Жаль, что базы ТСН нет
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Сообщение Северный ветер Ср Май 14, 2008 13:27

Да при чём здесь вообще камеры? Вы в разъяснения Росстроя заглядываете? Рекомендую, вообще-то, на сайте ФГУ ФЦЦС есть. Базу для расчёта спрашивайте у заказчика. Это его, ведомственное, дело и право - нормативы для расчёта принять!!! У многих есть заказчиков уже принятые ими нормы/расценки. Вот и узнайте про это. И будьте готовы одновременно свои варианты предложить: ТСН рекомендую очень, ОЭСН Минатомовский, РД Транснефти есть, у Центробанка есть. 2661 прейскурант, в конце концов. Прейскурант 1984 г Минприбора до сих пор пропускают даже, даже оооочень применительно к СОТ. Проработайте эти варианты, и к заказчику, с вопросами-предложениями.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Северный ветер Ср Май 14, 2008 13:34

Да, еще. Материалы нужны обязательно. Спирт - всенепременно. И не такая уж это шутка - объективы не рукавами же протирать будете. И механизмы могут понадобиться - пылесосы, вышки, подъёмники. В нормальных нормах, в ТСН тех же, всё это есть. И состав работ расписан.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Семеновна Ср Май 14, 2008 13:40

Заказчик - какая-то офисная компания, где нет своих сметчиков. Но мне хочется сделать все правильно. Ради одного раза мое начальство не купит мне базу ТСН. Разные нормативы по нормам времени на техническое обслуживание ищу, но пока ... :cry:
Аватара пользователя
Семеновна
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн Апр 21, 2008 11:40
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Oldin Чт Май 15, 2008 15:35

Так ради одного раза и наймите сметчика на раз за денюжку, разумеется. Таких ребят много, посмотрите на сайтах поиска-предложения работ.
:wink: Удачи!
Аватара пользователя
 Oldin
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт Сен 23, 2005 16:37
Откуда: Москва.
Репутация: 1 (?)

Сообщение Tatyana_ Вт Май 20, 2008 15:16

А кто в курсе, ГЭСНмт-42 утвержден? можно его применять?
Аватара пользователя
Tatyana_
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт Окт 17, 2006 10:49
Откуда: СПб
Репутация: 4 (?)

Сообщение Северный ветер Вт Май 20, 2008 16:35

"ГЭСНмт-42" не утверждён и не может быть утверждён по определениям:
а) это не сфера деятельности Росстроя, нормы на ТОиР Росстроем не согласовываются и не утверждаются,
б) ТОиР - ведомственная сфера деятельности, по отрасли/ведомству и т.п. А ГЭСН - это государственная норма. Поэтому так, как назван сборник, он никаким ведомством согласован быть не может. Ведомства/отрасли не правомочны согласовывать государственные нормы,
в) в каких-то отдельных ведомствах, какими-то отдельными заказчиками это "ГЭСНмт42" может быть взят для примненения. Может быть.
Но я бы отбилась, т.к. в этом "ГЭСНе" полно косяков: по составу работ на многие приборы, по трудозатратам, нет материалов совсем никаких, нет привязки к накладным/прибыли/коэффициентам на условия производства работ. Нормальному заказчику почти ничего не обоснуешь.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Tatyana_ Пн Июн 09, 2008 12:54

Спасибо за подробный ответ!
Аватара пользователя
Tatyana_
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт Окт 17, 2006 10:49
Откуда: СПб
Репутация: 4 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»