Source

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Сообщение Vlassoff Вт Апр 22, 2008 17:34

Хм... А я закомментировал без проблем... Только так и не понял, где комментирвать вывод шапки акта... А вообще настолько все навороченно, по моему проше было использовать модель, реализованную в 1С. Там береться строка, форматируется как надо, а потом банально вставляется при формировании таблицы отчета.
Аватара пользователя
 Vlassoff
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт Окт 02, 2007 15:02
Откуда: г. Тула, Россия
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

та же

Сообщение Старый сметчик Вт Апр 22, 2008 23:33

Уважаемый Vlasoff
Мне пока удалось закомментировать только текст Итого по смете - до цифр еще не добрался. Пишите мне на e mail попробую подсказать Вам насчет шапки ale6445@yandex.ru. Да наворочено там хорошо - это Visual Basic. Для морального спокойствия скажу что в Турбо смете еще покруче. Что касается 1С то там разработали свою сметную программу ( продукт № 8). Но вроде она работает только если установлена сама 1с.
Уважаемый Тимур - спасибо лист открыл, копаю дальше.
Аватара пользователя
 Старый сметчик
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Фев 09, 2006 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Vlassoff Ср Апр 23, 2008 7:41

В 1С была концепция вывода отчетов. В шаблоне формировались Шапка подвал и таблица, а далее табличная часть выводилась путем копирования строки с уже готовым форматированием. Тут же народ все делает программно - и формат строки тоже.

Я тут уже написал процедуру формирования ресурсной ведомости на основании сметы.
Пытаюсь сделать акт по форме ТСН. Кстати, столкнулся с проблемой неправильного округления. Мое мнение - проше самому написать шаблон, чем комментировать чужую программу. Это практика. Итоги своей деятельности скину на mail.
Аватара пользователя
 Vlassoff
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт Окт 02, 2007 15:02
Откуда: г. Тула, Россия
Репутация: 1 (?)

та же

Сообщение Старый сметчик Ср Апр 23, 2008 22:09

Ув Vlassoff
Очень интересно про округление, почему вы в нем (правильности) засомневались?
В свое время я сделал даже свою собственную функцию (программку) округления (пришлю). А ресурсная ведомость есть и фирменная - зачем Вам своя ?
Аватара пользователя
 Старый сметчик
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Фев 09, 2006 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»