Новый Градостроительный кодекс РФ

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Новый Градостроительный кодекс РФ

Сообщение обыватель Пн Янв 10, 2005 17:33

Прочитал на новогодних каникулах наш новый кодекс. Есть несколько вопросов. Ваше мнение и комментарии будут интересны.

Вопрос первый который затронет специалистов сметного дела широкого профиля. Статья 48 Архитектурно-строительное проектирование, новая статья где п. 12 (11) в состав проектной документайии включается раздел 11 проектно-сметная документация объектов финансируемых за счет средств соответствующих бюджетов.

Вопрос: Для каких целей, интересно, упомянули в кодексе слово бюджет?

Вопрос второй вытекающий из первого или следующий за ним. Статья 50 Негосударственная экспертиза проектной документации. Новая статья в старом такой нет. Так вот предметом экспертизы как государственной так и не государственной является оценка соответствия проектной документации техническим регламентам и результатам инженерных изысканий (Статья 49 п.5). А как мы уже знаем в состав проектной документации определили 12 пунктов ст. 48.
п.11 Сметная документация под действие технических регламентов пока не попадает. Следовательно под предмет экспертизы п. 11 не попадает. Сам вопрос: Статья 50 "Застройщик, Заказчик либо иное лицо может направить проектную документацию на негосударственную экспертизу, на договорной основе, в аккредитованные экспертные организации в порядке, установленном Правительством РФ",
Как Вы думаете каков критерий по которому будут аккредитовываться экспертные организации Правительством РФ? в частности по сметному направлению?
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение обыватель Ср Янв 19, 2005 17:26

Наверно никто еще новый градостроительный кодекс не прочитал.
Комп Дед, ну ведь вы то прочитали, раз у себя на сайте его выкинули. Мне казалось что вы на все вопросы на вашем форуме даете хоть какие-то - но ответы. Ведь вас то кодекс касается, ваша организация занимается составлением смет и экспертизу сметной документации наверняка делаете. А в кодексе четко сказано про негосударственные экспертные организации, которые собираются аккредитовывать. Вы в Москве находитесь вы должны интересоваться законами.
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Янв 19, 2005 19:12

С прискорбием должен заметить, что в настоящее время, загруженный накопившимися за время продолжительного отсутствия делами, с Кодексом до сих пор не ознакомился. Проработка такого документа требует времени и свежей (в хорошем смысле :)) головы. В ближайшее время постараюсь исправиться... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»