Проект на тепловой пункт

Всё о проектировании объектов и сметах на проектные работы



Проект на тепловой пункт

Сообщение Натусик Пн Мар 17, 2008 17:23

Всем привет! Помогите найти сборник цен на проектные работы, раздел 9. Мне сказали, что по нему можно осметить тепловой пункт. Других вариантов не нашла. Вышлите пожалуйста n-starshinova@mail.ru Заранее благодарна!
Аватара пользователя
Натусик
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт Авг 14, 2007 12:47
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Little-smetka Чт Мар 27, 2008 8:42

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, раздел 9 какого сборника вы имеете ввиду? Нам тоже надо обсчитать смету на проектные работы по ИТП и встал вопрос по какому сборнику это сделать?
Аватара пользователя
Little-smetka
Актив
Актив
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт Мар 06, 2007 17:23
Откуда: Казань
Репутация: 1 (?)

Сообщение Натусик Чт Мар 27, 2008 10:50

Сборник цен на проектные работы для строительства изд.1990г. Раздел 9 "Химическая промышленность" табл.9-14 п.100
Аватара пользователя
Натусик
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт Авг 14, 2007 12:47
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение ABK Чт Мар 27, 2008 11:01

А к какому зданию Вы Химическую промышленность применить желаете?
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Натусик Чт Мар 27, 2008 17:43

Да, знаю звучит нелепо, но к тепловому пункту. ФГУП "ЦЕНТРИНВЕСТпроект" в своих разъяснениях ссылаются именно на этот сборник или на СБЦ "Объекты пр-ва хим.волокон" изд.2004г. т.2. с применением коэф. на объект-аналог. А есть другие варианты?
Аватара пользователя
Натусик
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт Авг 14, 2007 12:47
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение ABK Пт Мар 28, 2008 6:54

Да по СБЦ на жилищно-гражданское строительство и процент в соответствии с техчастью.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Little-smetka Пн Мар 31, 2008 8:02

Расчет стоимости по ИТП я нашла, это действительно по сборнику Объекты промышленности хим.волокон 2004г. по табл.3 п.1.101. Но у меня еще есть в каждом здании по узлу учета тепла, а вот как их расценить не знаю :( . Может кто-то подскажет как их расчитать?
Аватара пользователя
Little-smetka
Актив
Актив
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт Мар 06, 2007 17:23
Откуда: Казань
Репутация: 1 (?)

Сообщение ABK Пн Мар 31, 2008 8:09

Только по данной расценке ИТП не считается, а отдельностоящий теплопункт мощностью от 10 Гкалл/час. Не перепутайте.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Little-smetka Пн Мар 31, 2008 8:56

У меня как раз отдельностоящий теплопункт на 20 Гкалл, на весь комплекс (жилой дом, торговый центр, и т.д.). В каждом из отдельностоящих строений еще есть узел учета (в подвале) и вот как раз как их обсчитать я не знаю. Может есть какие-то предположения?
Аватара пользователя
Little-smetka
Актив
Актив
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт Мар 06, 2007 17:23
Откуда: Казань
Репутация: 1 (?)

Re: Проект на тепловой пункт

Сообщение Paty Вт Фев 16, 2010 12:51

В сборнике разъяснений Центринвестпроекта от 2007 года написано: "Стоимость разработки теплового пункта в случае выполнения этих работ по отдельному заданию вне комплекса объекта проектирования, может быть определена по Справочнику базовых цен на проектные работы для строительства "Объекты промышленности химических волокон" изд.2004г. При этом в расчет цены следует вводить понижающий коэффициент, учитывающий снижение трудоемкости работ реального объекта проектирования по сравнению с объекто-аналогом, цены которого рассчитаны для условий повышенной взрыво-пожароопасности. Размер понижающего коэффициента ориентировочно может составлять 0,8-0,9. Что касается разработки узла учета тепловой энергии, то он, являясь конструктивной составляющей теплопункта, учтен стоимостью проектирования последнего и дополнительной оплате не подлежит. Выделение относительной стоимости выполнения разработок по узлу учета в составе теплопункта осуществляется исполнителем работ самостоятельно на основании сопоставления реальной трудоемкости отдельных видов проектных работ."

Как видно из разъяснений, чтобы Вам посчитать смету на ПИР на устройство узла учета тепловой эненергии нужно:
1. Посчитать смету на устройство Теплового пункта.
2. Так как узел учета учтен в стоимости проектирования ТП, то Вы определяется процентную долю узла учета(например 10%), и высчитываете этот процент от сметы на устройство ТП.

Но чтобы не ошибится с тем сколько процентов от Теплового пункиа, может составлять узел учета, свяжитесь с разработчиками сборников СБЦ - ОАО "ЦентрИнвестПроет" по тел. 8-499-157-39-42
Аватара пользователя
Paty
Актив
Актив
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт Ноя 24, 2009 17:09
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»