КИПиА

Вопросы касательно расценки при монтаже и/или пусконаладке



КИПиА

Сообщение puzander Чт Мар 27, 2008 8:58

Срочно нужно осметить, а я ничего не могу найти. Помогите, пожалуйста.
1. Проверка правильности подключения и функционирования средств первичной автоматики в ручном режиме. (Это когда на компьютере проверяется соответствие параметров выводимых на экран - параметрам которые находятся на контроллере. На этом этапе люди смотрят как происходит отклик контроллеров по сети)
2. Конфигурирование сетевых контроллеров. (установка контроллеров в сеть посредством программы LonMaker)
3. Проверка режимов работы агрегатов и элементов систем вентиляции в автоматическом режиме.
4. Проверка средств первичной автоматики вентиляции в автоматическом режиме.
5. Моделирование аварийных ситуаций и проверка работы систем вентиляции в аварийных режимах
6. Настройка параметров регулирования контроллеров (подбор коэффициентов регулирования и снятие переходных характеристик посредством удаленного доступа)
7. Программирование и параметрирование контроллеров (в нашей системе не только контроллеры для вентиляции, но и контроллеры вытяжек, ИТП, и проч. их тоже надо параметрировать и программировать по месту)
Аватара пользователя
puzander
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср Фев 13, 2008 14:18
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение ABK Чт Мар 27, 2008 9:15

Это все пусконаладка. Считайте по ФЕРп02
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение puzander Чт Мар 27, 2008 9:28

Спасибо. ФЕР п02 я прочитала, там не расписаны все эти работы. Там просто "Автоматизированные системы управления ... категории технической сложности с количеством каналов ...", а как понять какая у меня категория и количество каналов (проекта у меня нет). К тому же мне надо в ТСН.
Аватара пользователя
puzander
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср Фев 13, 2008 14:18
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение ABK Чт Мар 27, 2008 9:38

Про ТСН не знаю. а про объемы в техчасти прочитайте.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»