Копирование локальных смет

Ваши претензии к группе компаний "СтройСофт", жалобы и конструктивные предложения

Модератор: Модераторы




Копирование локальных смет

Сообщение ТаХа Чт Мар 06, 2008 12:04

Здравствуйте. Большая проблема с камированием ЛОКАЛЬНЫХ СМЕТ.
Очень тяжело копировать большие сметы "из окна в окно" или через буфер. При этом у меня летят разделы. Т.е. в скопированной смете их нет. И каторжная работа воссоздания структуры объектов.
Сделайте, пожалуйста, прямое копирование-вставку, либо, при невозможности, сохранение структуры копируемой сметы.
У меня 5 версия. Может, какие-то настройки уже есть, да я их не знаю? Тогда скажите, как сохранить структуру.
Аватара пользователя
ТаХа
Актив
Актив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт Янв 18, 2008 15:56
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение distinger Чт Мар 06, 2008 17:12

Попробуйте использовать для этого "объединение проектных смет"... (ну или "копирование объекта"... я просто не знаю с какой целью вы копируете локальные сметы)
Аватара пользователя
distinger
Разработчик
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб Сен 18, 2004 2:27
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение ТаХа Вс Мар 09, 2008 8:15

Копировать ОБЪЕКТ - это другое.
Имеется объект. В нем N локальных смет. И эти сметы периодически корректируются. А потом корректировки либо отменяются, либо корректируются по-другому.
Чтобы не плодить в ОБЪЕКТЕ множество корректировок, в которых сам запутаешься, мне проще при очередной команде на корректировку создать ВНУТРИ ОБЪЕКТА папочку Корректировка от ...., и вложить туда ту локалку, которая подлежит препарированию. При этом я не множу число объектов. Вот почему мне хотелось бы просто перетаскиванием копировать смету для корректировки. ВНУТРИ ОБЪЕКТА.
А что дает объединение смет? Я этим никогда не пользовалась.
Аватара пользователя
ТаХа
Актив
Актив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт Янв 18, 2008 15:56
Репутация: 0 (?)

Сообщение ТаХа Вс Мар 09, 2008 10:22

Ой, сама себя заморочила. В этом случае локалка копируется и передвигается в нужную папку.
А проблема вот в чем: эти корректировки могут делться на других компютерах (не сетевых), и корректируемые локалки, естественно, находятся в ДРУГИХ объектах. И импортируется весь объект, а мне из него нужно скопировать в СВОЙ объект нужную мне локалку.
Я не хочу загромождать директорию десятком одноименных объектов с корректированными сметами, а хочу иметь один со всей историей корректировок. Поэтому я копирую к себе именно локалку, и вот тут есть проблема с копированием структуры.
Аватара пользователя
ТаХа
Актив
Актив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт Янв 18, 2008 15:56
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Мар 14, 2008 14:45

А причем тут "Книга жалоб" ?! Для этого есть на форуме консультационные темы по программам ! 8)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение ТаХа Пн Мар 17, 2008 19:26

Потому что не только жалоб, но и предложений. Я и предлагаю сделать копирование локалок из разных объектов простым, как в Microsoft Office.
Аватара пользователя
ТаХа
Актив
Актив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт Янв 18, 2008 15:56
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»