Использование ФЕР при бюджетном субсидировании

Вопросы касательно расценки материалов и работ в строительстве и ремонте



Использование ФЕР при бюджетном субсидировании

Сообщение Эвелина Чт Мар 13, 2008 17:31

Добрый день! Я работаю в строительной компании,в данный момент мы начинаем строительство крупного комбината.Наш заказчик взял на строительство субсидию в бюджете. Мы хотим вести расчет в ФЕРах(федеральных единицах расчета),но заказчик утверждает,что мы не можем считать в ФЕРах,т.к ими используется бюджетная субсидия, а считать в ТЕРах(территориальные единицы расчета) нам не выгодно.Подскажите пожалуйста,можем ли мы использовать ФЕРы в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Эвелина
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт Мар 13, 2008 17:29
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение ABK Пт Мар 14, 2008 7:31

Бюджетов сейчас много всяких. У нас даже муниципальное образование на 1000 жителей свой бюджет имеет. А вопрос о выгоде использования ТЕР или ФЕР зависит от квалификации сметчика. Я например ФЕР беру только несколько расценок, которых в ТЕР пока нет (например устройство потолков Армстронг).
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Эвелина Пт Мар 14, 2008 10:21

ABK писал(а):Бюджетов сейчас много всяких. У нас даже муниципальное образование на 1000 жителей свой бюджет имеет. А вопрос о выгоде использования ТЕР или ФЕР зависит от квалификации сметчика. Я например ФЕР беру только несколько расценок, которых в ТЕР пока нет (например устройство потолков Армстронг).

Вы немного меня не поняли. Вопрос состоит в том, что при бюджетном субсидировании заказчик должен доказать целевое использование кредитных средств, а якобы сметы, рассчитанные на основании ФЕР, не являются документацией, подтверждающей это. Являются ли ФЕРы договорной или рыночной расценкой на территории субъектов РФ?
Аватара пользователя
Эвелина
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт Мар 13, 2008 17:29
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»