Расчет ФОТ в базе ФЕР. Какой коэф. применять к ЗП машинистов

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Сообщение tulenin Чт Янв 24, 2008 15:43

:oops: Мари и Светлана. Вы же девочки...Брэк.
Светлана. ничего личного. Просто вопрос -вы имеете какое-либо отношение к Мостройцене? Уж больно вы защищаете индекс к каждой позициии. Ну не даёт это никакого эффекта по сравнению с коэффициентами по затратам (и даже если сравнить с общим единым коэф-том)... Теже "плюс-минус 10%". Так стоит ли мучиться рассчитывая коэф-т на каждую позицию (порядка 250 тыс., или уже больше таких поз.). Думаете я ошибаюсь? Нет не ошибаюсь. посчитать все МАТ, ЭММ и сами расценки. Выйдет даже больше. Если считаете к каждой расценке. так считайте к каждой составляющей этой расценки. Не хотите? И правилно :arrow: это ресурсный метод.
И ЗПМ с коэф-том к ЭММ такой же абсурд, как и индексация по каждой расценке. Здравого смысла здесь нет (финансовый разработчиков этих индексов конечно есть).
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение ABK Чт Янв 24, 2008 16:24

Извините, что вмешиваюсь, но как в индексах Мособлэкспертизы, так и в наших ТЕРах индекс дается к каждой расценке. Конечно, они идентичны по разделам. Но что в Гранде, что в Смете.ру обоснованием индексов является шифр расценки и индекс заносится автоматом. И абсурда здесь я не вижу. За те деньги, которые разработчики индексов имеют с нас можно было бы и по каждому ресурсу индексы считать. Особенно когда прошлым летом цемент вверх полез.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение tulenin Чт Янв 24, 2008 19:04

Да я знаю. что они в смете назначаются автоматом... Но приятно удивлён. что в Оренбургской обл. РЦЦС рассчитывает коэф-т к каждой расценке. Я за последнии 8 леи работал примерно в 40 регионах, и нигде не видел, кроме г.Москвы-конечно, индексов по расценкан. Или общий, или по затратам. Ну ещё разделяли ремонт-кап.вложения. Кстати, и у вас летом 2006 года такого ещё не было. Или вы "лечите" (как говорит молодёжь).
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение ABK Пт Янв 25, 2008 7:45

Да нет не лечу. В области все работают в Гранд-смете (кроме Газпрома, те на Багире сидят). И сразу, как только ТЕРы ввели (в 2004 году), сразу индексы по расценкам и назначались. Для меня наоборот индексы Москомэкспертизы новостью оказались.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение tulenin Пт Янв 25, 2008 10:43

Значит я не точно выразился. Вопрос- я понимаю индекс по позициям :arrow: это когда для каждой расценки из каждого сборника рассчитан свой коэф-т (или для группы расценок). Нар-р, в ТЕР1 будут разные индексы и по разделам сборника, и ьакже для экскаваторов различной можности (это как пример). А если в смете расценка пересчитана с одним индексом (каждая строчка в ТЦ), а не в конце результат из БЦ переводится в ТЦ. Ну не верю я, что в Оренбургской обл., например для каждой расценке из ТЕР15 есть свой коэф-т. Ну допскаю, что есть на отделочные ра боты в целом. но чтобы отдельно на простую оркраску потолков известью свой, и на окераску оконных заполнений улучшенную - свой. Ну не верю, что у вас так.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Светлана Пт Янв 25, 2008 10:44

tulenin писал(а)::oops:
Светлана. ничего личного. Просто вопрос -вы имеете какое-либо отношение к Мостройцене?


К Мосстройцене никакого отношения не имею, работаю исключительно с федеральным бюджетом.

Если вы имеете ввиду то что я ссылаюсь на МЦЦС, так насколько мне известно, то это не "Мосстройцена", а Межрегиональный центр ценообразования ( http://www.mccs.ru/ ), он же ФЦЦС, он же Росстрой и то что многие букву "М" ассоциируют с Московским регионом ( а как выснилось все участвующие в обсуждении, Москву не рассмотривают как регион, а считают отдельнвм государством), то что я буду Вам доказывать если "специалисты" ссылаются на документы и не знают даже элементарного кем они введены в дествие, кем рассмотрены, ссылаються на утратившие силу документы и т.п.. :cry: Напрашивается вывод, что из-за нессовершенствования развития центрообразования в регионах, они вынуждены работать по-старинке. Мне их очень жаль...
Последний раз редактировалось Светлана Пт Янв 25, 2008 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Сообщение Мари Пт Янв 25, 2008 11:15

Погодите жалеть-то.
Если вы имеете ввиду то что я ссылаюсь на МЦЦС, так насколько мне известно, то это не "Мосстройцена", а Межрегиональный центр ценообразования ( http://www.mccs.ru/ ), он же ФЦЦС, он же Росстрой и то что многие букву "М" ассоциируют с Московским регионом

Да нет, не совсем так.

Посмотрите http://www.cmeta.ru/new/index.php . МЦЦС – это и есть «Мосстройцены». Полное название – Московский центр по ценообразованию в строительстве «Мосстройцены».
Да, когда-то был «Межрегиональный центр по ценообразованию в строительстве» - ГУ «МЦЦС», и сайт был, который Вы указали. Но с 2005 года ГУ МЦЦС преобразован в ФГУ ФЦЦС.
Есть сайт какой-то непонятный http://www.mccs.ru. Сайт подозрительно вялый что-то там про Гранд-смету в шапке. И адрес странный. Ясно одно – он к Росстрою отношения не имеет.
К Росстрою имеет отношение http://www.[сайт_одной_организации]
Так что на сегодняшний момент МЦЦС – это «Мосстройцены» , а Росстрой – это ФГУ ФЦЦС.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение tulenin Пт Янв 25, 2008 11:23

Светлана, я знаю разницу между и МЦЦС, и КЦЦС, и "Мосстройценой"... Хотя бы потому, что там разные директора (и соответственно и хозяева). Просто коэф-т к каждой расценке - это отличный ход для увеличения бюджета организации. Ну просто не реально вводить вручную на каждую расценку, да ещё по видам затрат. Программа сделает это отлично и быстро. Но надо купить эти индексы под программу. Конечно люди работают месфц, птом вдают продукт и производят продажу. Всё нормально. В Москве есть такая возможность и ресурсы. Но выгода от таких расчётов для строителей (и инвесторов) - НИКАКАЯ. Есть нормальная схема :arrow: смета в БЦ, в конце перевод в ТЦ. Индекс согласовывается с заказчиком. В Москве индекс по позициям. В Башкирии один на БЦ. И всё.
А про несовершенство развития ценообразования в регионах? Я в Москве подпишу свои сметы в бюджете, а вы у нас нет... И дело на в квалификации вашей, а уж больно вы себя снобом чувствуете. И ещё федеральный бюджет не использует коэфты по расценкам. Только по типу финансирования, и по видам затрат (или единый).
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Северный ветер Пт Янв 25, 2008 11:51

Светлана писал(а): К Мосстройцене никакого отношения не имею, работаю исключительно с федеральным бюджетом.

Если вы имеете ввиду то что ... все учавствующие в обсуждении,... Мне их очень жаль...


О чём можно разговаривать? Если элементарной грамотности - около нуля. Я понимаю, что можно опечататься. Но не так!
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Светлана Пт Янв 25, 2008 11:57

Северный ветер наверное себя имел ввиду упомянув о элементарной неграмотности

22.01.2008 14:00
...полъзуйтесь им...


23.01.2008 10:46
...Давайте не Ваши слов рассматривать ...


23.01.2008 13:28
... очень часть в Москве так и есть...




ветер в голове попутным не бывает...
Последний раз редактировалось Светлана Пт Янв 25, 2008 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Сообщение Северный ветер Пт Янв 25, 2008 12:14

Вот и я о том же. Есть опечатки - измененые или пропущенные буквы. А есть грубейшие грамматические ошибки. И если человек даже не в состоянии понять разницу... Сидел бы уж, словари учил и букварь читал.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Светлана Пт Янв 25, 2008 12:32

Северный ветер писал(а):Вот и я о том же. Есть опечатки - измененые или пропущенные буквы. А есть грубейшие грамматические ошибки. И если человек даже не в состоянии понять разницу... Сидел бы уж, словари учил и букварь читал.


как можно опечататься если "Ь" и "Ъ" даже рядом не стоят? :shock:

... не суди и не судим будешь, а уж тем более по себе других не судят... и ещё, вспомнилась правда очень грубая, но имеющая к Вам непосредственное отношение, поговорка "Свое г...но всегда малиной пахнет"
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Сообщение Северный ветер Пт Янв 25, 2008 14:28

Встречались сегодня с коллегой. Оптытный, с огромным стажем начальник СДО оч. крупной московской организации. Город в городе, можно так сказать. Мосбюджет, + часть федерального по отдельным договорам, + инвесторы. Много - на подряд отдают. Так вот что рассказывает про индексацию смет мосбюджетных индексом к ЭММ, включающим ЗПМ.
Особо дотошные и грамотные субчики добиваются следующего. Индекс к ЭММ учитывает ЗПМ при переходе в текущие цены. Т.е. для определения ПЗ, ЗПМ в текущих ценах не выделяется. А вот для начисления НР и СП от ФОТ, ЗПМ индексируется индексом к ОТ. И НР и СП рассчитываются от проиндексированной индексом к ОТ зарплаты механизаторов. Тем самым правомерно увеличивается масса НР и СП.
Ещё говорит, что если нет мосбюджетного финансирования, практически невозможно субчиков нагнуть под такую индексацию.

Вопрос у меня вот в чём. У нас в организации несколько программ. Так сложилось, что, поскольку большинство наших заказчиков не в СметеРу работают, смет в данной программе мы выпускаем не так много. Знаю, что в одной из других программ такую индексацию можно очень просто назначить/отменить/вернуть. А как СметаРУ в этой связи себя ведёт? Быстро ли в ней могут быть переназначены такие алгоритмы?
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Северный ветер Пт Янв 25, 2008 14:43

Ещё позволю себе к "учавстнице" Светлане обратиться. Прежде чем рассчитвать на вежливость от других, неплохо бы быть вежливым самому. Не кажется ли Вам некорректным PS в бланке Ваших сообщений, априорно обращающийся ко всем участникам на "ты", в повелительной форме, и с использованием жаргонного слова? Тем паче, что в официальном русском языке слова от корня "флуд" отсутствуют. Не в подворотне всё-же общаетесь, Светлана.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Светлана Пт Янв 25, 2008 15:03

Северный ветер писал(а):Ещё позволю себе к "учавстнице" Светлане обратиться. Прежде чем рассчитвать на вежливость от других, неплохо бы быть вежливым самому. Не кажется ли Вам некорректным PS в бланке Ваших сообщений, априорно обращающийся ко всем участникам на "ты", в повелительной форме, и с использованием жаргонного слова? Тем паче, что в официальном русском языке слова от корня "флуд" отсутствуют. Не в подворотне всё-же общаетесь, Светлана.


Общаюсь в выбранной Вами манере.

Полъзуюсь Вашими советами ...
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»