В каком уровне цен составляется КС-2?

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




В каком уровне цен составляется КС-2?

Сообщение Светлана Пн Июл 30, 2007 10:33

В каком уровне цен составляется КС-2? В том же что и смета или на момент сдачи работ? Каким документом регламентируется? СПАСИБО.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Мари Пн Июл 30, 2007 11:10

Регламентируются такие вещи договором подряда. Что у Вас там?
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение Ксения сметчик Ср Авг 01, 2007 12:07

Мы уже на этом обжигались :twisted: , когда объект больше 2-3 месяцев делается, коэф. увеличивались, а в договоре не прописали, что КС-ки будут оплачиваться с коэф-ми на день оплаты и пролетали по деньгам и заказчику ничего не докажешь :evil: В договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите про оплату по КС по ПОСЛЕДНИМ действующим коэф-там. Если не было прописано до этого, то ничего не измените :!: :!: :!:
всю жизнь учись - так дураком и помрешь
Аватара пользователя
Ксения сметчик
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт Июн 22, 2007 12:05
Откуда: Москва-Королев
Репутация: 0 (?)

Сообщение Маха Ср Авг 01, 2007 14:18

В сметах можно еще использовать индекс-дефлятор - это тоже выход.
Аватара пользователя
Маха
Актив
Актив
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт Июн 01, 2007 16:12
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение МышЪ Ср Авг 01, 2007 21:33

я обычно КС делаю на момент закрытия, т.е. закрываю по максимуму по последней дате
Аватара пользователя
МышЪ
Актив
Актив
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн Июн 25, 2007 17:35
Откуда: Samara
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Ср Авг 01, 2007 22:00

А я делаю так... На объекте подписываю КС-2 у технадзора и куратора от заказчика в базе (они фиксируют объёмы, и не лезут в расценки), затем в офисе заказчика проверяем со сметчиком расценки, накрутки и т.д. и т.п. И после того. как "облизали" КС-2, и на основе её КС-3, где сначала СМР в базе, затем след.строчка СМР в Т.Ц (с Крын., или постоянным, или на каждый период свой - определяется договором, у нас обычно один на весь объект), затем прочие в ТЦ :arrow: это командировки (вахта) с проездом, ТБО и др.утилизация, да много чего бывает дополнительно.
Примерно так. И мне легче, и заказчику удобнее. А КС-3=счёту на оплату.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Сибирячка Ср Авг 08, 2007 5:06

Ну и у нас так же. Куратор/технадзор подписывает документ о принятых объемах. У меня были и такие простые, ручкой заполненные листочки - но подписанные куратором/технадзором. Далее я я закрывала объемы согласно фактического периода выполнения работ, и базис вообще не показывала заказчику. Командировочые оформляю приложением к акту КС-2 с расшифровкой расчета, по требованию прилагаю проездные билеты "туда-сюда"; внутренний приказ о суточных - у нас он в новосибирской области 250 рублей, в Барнаул, Горный Алтай, Кемерово - 350 руб. Временные и зимние ставлю с указанием ГСН, в котором они прописаны; непредвиденные расходы при фиксированной договорной цене 2% без расшифровки; если заказчик богатый и невредный - 1% стоимости составления сметной документации.
Чтобы мы как подрядчики не пролетали с деньгами, я трясу руководство начиная с 20 числа месяца по объемам, они, в свою очередь, берут за горло прорабов.
Вот недавно переделывала процентовки почти годичной давности, по которым заказчик вдруг стал не согласен, и делала их по уровню цен на фактический период выполнения.
Аватара пользователя
Сибирячка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт Авг 03, 2007 5:47
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»