Подтверждение сметы заказчиком?

Тонкости заключения договоров, тайны взаимоотношений и прочие опасные страсти...



Сообщение Света Smeta Пн Фев 19, 2007 9:59

смета завизирована ответственными исполнителями от заказчика на полное соответствие ее критериям оферты

Визировать смету это не значит УТВЕРЖДАТЬ.
Визирование сметы - это промежуточное согласование. (то что смета сооответствеут всем критериям)
Утвержденная смета - это ДОКУМЕНТ об объемах и стоимости работ (тем более если она явяется НЕОТЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ДОГОВОРА)
Поправте меня если я что-то не поняла
Как по вашему вы можете сначала ЗАВИЗИРОВАТЬ договора с субчиками, а потом их УТВЕРЖДАТЬ?
Аватара пользователя
Света Smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт Окт 10, 2006 11:42
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Мия Пн Фев 19, 2007 21:05

tulenin писал(а):Мия, ПСД д.б. не завизирована исполнителем, а утверждена ХОЗЯИНОМ. Уволят исполнителя. И что стоит его закорючка, даже если он был очень "ответственным"? Но исполнителем :wink:


На этот случай есть ответственный руководитель. Но спрос с него все же будет меньше.
Аватара пользователя
Мия
Актив
Актив
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс Фев 26, 2006 20:04
Репутация: 0 (?)

Сообщение Июль Ср Фев 21, 2007 12:03

я поняла таким образом..
смета которую утвердил заказчик, может быть разработана не правильным образом или с ошибками. берет ли он на себя,он ответственность за подписанный им документ?... за правильность разработки доккументации несет ответственность разработчик, в случае выявления недостатков - независимая экспертиза.. и привлечение разработчика к ответственности.. или к доработки.. (как то так..) согласование заказчика требуется для фиксирования объемов, цены все обоснованы справочниками, так что тут спорить не о чем..
Аватара пользователя
Июль
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт Окт 17, 2006 10:52
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Июль Ср Фев 21, 2007 12:18

а на счет уровня утветственности исполнителя (кончно, приказ доверенность все как полагается) уволился он или нет. его действия направлены в интересах заказчика, и фирма несет за это ответственность.. за результат его действий
Аватара пользователя
Июль
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт Окт 17, 2006 10:52
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение N-a-d-y-a Пн Мар 05, 2007 11:20

Вопрос актуальный. :D Я-Подрядчик,делаю смету,несу Заказчику.На титуле пишу вверху СОГЛАСОВАНО (ПОДРЯДЧИК)...УТВЕРЖДАЮ(ЗАКАЗЧИК).Правильно же? :shock: всегда так делаю!...а у некоторых возникает вопрос-почему именно так?типа наоборот должно быть!...и как обосновать?
Аватара пользователя
N-a-d-y-a
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср Янв 25, 2006 11:42
Репутация: 0 (?)

Сообщение Юлля Пн Мар 05, 2007 13:18

N-a-d-y-a писал(а):Вопрос актуальный. :D Я-Подрядчик,делаю смету,несу Заказчику.На титуле пишу вверху СОГЛАСОВАНО (ПОДРЯДЧИК)...УТВЕРЖДАЮ(ЗАКАЗЧИК).Правильно же? :shock: всегда так делаю!...а у некоторых возникает вопрос-почему именно так?типа наоборот должно быть!...и как обосновать?


По закону Заказчик должен представить сметы Подрядчику, т.е. Заказчик определяет для себя стоимость затрат и "утверждает", а Подрядчик согласовывает расчеты и "согласовывает" представленные ему сметы.
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Сообщение N-a-d-y-a Пн Мар 05, 2007 13:53

Юлля. где это можно прочитать?какой документ? :roll:
Аватара пользователя
N-a-d-y-a
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср Янв 25, 2006 11:42
Репутация: 0 (?)

Сообщение Юлля Пн Мар 05, 2007 14:42

N-a-d-y-a писал(а):Юлля. где это можно прочитать?какой документ? :roll:

Это так все очевидно, на как говориться "И такой Заказчик бывает.....хм...", где написано не припомню, может в гражданском кодексе от 741 статьи посмотрите.
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Сообщение N-a-d-y-a Пн Мар 05, 2007 15:52

Для меня то очевидно! :wink: Но вот есть люди,кторые хотят все знать :lol: А я такие очевидные вещи объяснять не умею :lol:
Аватара пользователя
N-a-d-y-a
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср Янв 25, 2006 11:42
Репутация: 0 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»