Ремонт в производстве и примение коэффицента 1, 2

Вопросы касательно расценки материалов и работ в строительстве и ремонте



Ремонт в производстве и примение коэффицента 1, 2

Сообщение Иванов Евгений Вт Янв 23, 2007 14:58

УУважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, обоснованно применение коэффицента 1,2 на общую стоимость сметы, со ссылкой, что работы проходят на действующем предприятии. Смета составлена с примененим норм ГЭСНр и ГЭСН

истина где-то рядом, но где она
Аватара пользователя
Иванов Евгений
Актив
Актив
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт Янв 23, 2007 13:48
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: рЕМОНТ В ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРИМЕНИЕ КОЭФФИЦЕНТА 1, 2

Сообщение Olga Swykina Вт Янв 23, 2007 17:02

Иванов Евгений писал(а):уВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПОДСКАЖИ
ПОЖАЛУЙСТА ОБОСНОВАНО ПРИМЕНЕНИЕ КОЭФИЦЕНТА 1,2 на общую стоимость сметы со сыслкой что работы проходят на действующем предприятии смета составлена с примененим норм ГЭСНр и ГЭСН


Честно говоря, в МДС 81-35.2004 прил 1 табл. 1 и табл. 3, а так же в письме от 23 июня 2004г № АП-3230/06, не могу найти такого. Есть только к=1,15 (Производство ремонтных работ в существующих ¦зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.), или загромождающих
предметов (лабораторное оборудование, мебель и т.п.), или движения транспорта по внутрицеховым путям)
А К=1,2 заменен на К=1 письмом АП-3230/06
По моему так.
Аватара пользователя
Olga Swykina
Актив
Актив
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн Ноя 13, 2006 13:23
Откуда: г. Саратов
Репутация: 0 (?)

Сообщение Иванов Евгений Вт Янв 23, 2007 17:37

Спасибо А разве возможно применение двойной нормы ведь обычно примеяется одра из расценок ? Это насколько я знаю в общих указаниях по условию примеения ГЭСНр
Аватара пользователя
Иванов Евгений
Актив
Актив
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт Янв 23, 2007 13:48
Репутация: 0 (?)

Сообщение Ирка Вт Янв 23, 2007 17:57

Я бы, чес-слов, в данной ситуации еще и 3-ю норму одновременно навернула - за работы под напряжением. В полном на это праве, одновременно. Проверившись, не нужно ли допуск оформлять. Или обесточивали бы вы все сети, как миленькие, на все время производства работ.
Аватара пользователя
Ирка
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн Июл 11, 2005 19:01
Репутация: 0 (?)

Сообщение Ю.Г. Чт Фев 01, 2007 9:51

Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(61): "... коэффициенты, учитывающие малообъемность работ (к=1,15, к=1,25), применяются при ремонте и реконструкции зданий и сооружений любого назначения, в т.ч. при ремонте и реконструкции мостов. Указанные коэффициенты допускается применять совместно с коэффициентами, приведенными в приложении 1 к МДС 81-35.2004, учитывающими усложняющие факторы производства работ." А коэффициент на производство работ вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением разрешено применять совместно с другими, см. МДС 35 прим. к таб.1
Юлия Григ
Аватара пользователя
Ю.Г.
Актив
Актив
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср Янв 31, 2007 10:58
Откуда: Московская область
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Чт Фев 01, 2007 18:42

Стоп. стоп. Это как же и с какого времени К=1,25 и К=1,15 стали учитывать малые объёмы. Этого не стало уже в базе 84 года, в базе 69 было (понимаете какой я старый, мне многое прощать надо. в т.ч. и некоторую резкость :lol: )
И все-таки К=1,25 и К=1,15 - учитывают переход строит.норм в ремонтные. А не мифические малые объёмы, или я не прав и где-то в МДС есть про малые объёмы.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Ю.Г. Пт Фев 02, 2007 9:38

Ну это не мои слова, в Вестнике далее пишут: "Ответ подготовлен Управлением строительства Федерального агентства по строительству и т.д. ..."
А как ни называй, смысл один: применяются совместно с к-тами , учитывающими усложняющие факторы производства работ. И когда мы работали в базе 84 года, тоже было понятие "перевод из строительных в ремонтные" я не спорю
Юлия Григ
Аватара пользователя
Ю.Г.
Актив
Актив
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср Янв 31, 2007 10:58
Откуда: Московская область
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»