архитекторы глазами сметчиков

Юмор, истории, шутки, розыгрыши...

Модератор: Модераторы




архитекторы глазами сметчиков

Сообщение Человек Чт Апр 20, 2006 14:40

Я работаю сметчицей в проектном институте. В моей работе возникает много курьёзных случаев, особенно с архитекторами. Чтобы *материал не пропал*, решила создать эту тему. Надеюсь вы меня поддержите. :D
Аватара пользователя
Человек
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт Апр 20, 2006 13:18
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Человек Чт Апр 20, 2006 14:43

Я сейчас осмечиваю Культурно-развлекательный центр. Здание очень красивое и довольно таки сложное. По всему фасаду алюминиевые окна и витражи исключительно индивидуального изготовления. Их закрывают не менее индивидуальные декоративные решётки, аж 60 типов. Все они подробно представлены на 12-ти листах, и даже есть спецификации изделий на эти решётки !!! Радость моя была не долгой: в спецификации было пропущено количество одного типа решеток. На фасадах я её тоже не нашла. Спросила у исполнителя (молоденькая девочка – архитектор)... оказалось, что она её тоже *не нашла* на фасадах !!! У меня сложилось впечатление, что сначала запроектировали решётки, а уже потом под них подгоняли всё здание. :D
Аватара пользователя
Человек
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт Апр 20, 2006 13:18
Репутация: 0 (?)

Сообщение Мари Пт Апр 28, 2006 11:43

Был у меня как –то объект – подводный канализационный коллектор. Замечания к СД я сочиняла.
Так вот. Взяла смету, здоровущую папку чертежей и давай во все это пялиться - искать где что институт упустил.
Чертежей было много, аж надоели они мне. В том числе были разрезы реки поперечные , профили всякие. Так на этих профилях мне среди всяких разных обозначений и значков попалась надпись «Д Н О». Я дня два в нее пялились и не могла врубиться, что это. Потом, когда потеряла надежду догадаться сама, пошла в ПТО , показала, говорю , мол : »Не пойму, что это ,подскажите».
Мужики смеялись до колик. Ну и я, конечно, с ними.
Это было просто обозначено дно реки.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение Юлля Пт Апр 28, 2006 14:56

Иногда такие "курьезы" ох как по носу сметчика щелкают, если проект еще можно откорректировать, смету, прошедшую экспертизу проблематично исправить. Курьезы действительно бывают, у меня чаще всего нестыковки с проектными объемами, даже и не знаю курьез это... , так же нестыковки спецификаций и чертежей (в электрике например исполнительные схемы), да много чего можно рассказать. Да что говорить, все по горячке получается, из-за запарки.
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Сообщение Хрюк Ср Сен 27, 2006 8:58

Самое интересное когда я пропарился со сметой примерно 3 недели. Мне объявили, что 3х жтажный корпус АБК будет в другом месте и немного по их понятиям другой. Я был готов съесть смету и уйти.
Делай хорошо, а хреново всеравно получится.
Аватара пользователя
Хрюк
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт Сен 22, 2006 14:21
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»