применение поправочных коэффициентов на реконструкцию

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




применение поправочных коэффициентов на реконструкцию

Сообщение Swesta Ср Сен 04, 2019 7:56

Добрый день. Наша организация ООО "ТСК МЕтрология" выполняет работы на объектах разных Заказчиков, в т.ч. на ЦТП ПАО "МОЭК". В частности работы по замене узлов учета тепловой энергии (УУТЭ).
Работа состоит: демонтаж труб, оборудования и приборов теплосчетчиков, кабеля и т.п. Если есть демонтаж - это реконструкция или ремонт. Значит в соответствии с п.2.2.5 ТСН-2001.12 мы имеем право применять поправочные коэффициенты 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 - к затратам на эксплуатацию машин. Однако ПАО "МОЭК" считает, что данные работы относятся к новому строительству и требует, чтобы мы на демонтаж применяли эти поправки, а на монтаж не применяли. Как это возможно? Можно их требование как то опротестовать?
Аватара пользователя
Swesta
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт Сен 03, 2019 16:24
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: применение поправочных коэффициентов на реконструкцию

Сообщение Voron Вт Сен 10, 2019 10:20

На демонтаж нет. И на ремонтные расценки тоже нет.
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Re: применение поправочных коэффициентов на реконструкцию

Сообщение Zaharova_L Вт Сен 10, 2019 10:56

Добрый день.
Swesta писал(а):Можно их требование как то опротестовать?

Попробуйте обратить их внимание на ГК РФ, статью 1, п.п.10 и 14, а уже потом на п. 3.4.6 (в старой редакции 2.2.5), ТСН-2001.12.
Аватара пользователя
Zaharova_L
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт Авг 15, 2013 15:02
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»