Монтаж трубопроводов на крановых площадкахи узлах запуска пр

Вопросы касательно расценки при монтаже и/или пусконаладке



Монтаж трубопроводов на крановых площадкахи узлах запуска пр

Сообщение Лана-Колоскова Вт Ноя 17, 2015 16:40

Помогите, пожалуйста, начинающему сметчику
Делаю смету на Узел запуска внутритрубных устройств (ресурсным методом) «Реконструкция газопровода «Крымск-Новороссийск» Ду 500, Ру 5,4МПа» Линейная часть. Трубопроводы укладываются из труб и готовых деталей надземно и подземно. Все трубы из углеродистых сталей.
Для надземной прокладки я беру расценку по отделу 2 сб.12м п. 1.12.10. ГЭСНм12-02-005-18 Трубопровод из стальных труб с фланцами и сварными стыками на условное давление не более 10 МПа из труб и готовых деталей на эстакадах, кронштейнах и других специальных конструкциях. Хотя есть сомнения, может надо брать по отделу 1 «1.12.8.
Вопрос:
Надо ли мне еще дополнительно брать расценку ГЭСН22-03-001-06 Установка фасонных частей стальных сварных диаметром: 300-800 мм, исключив в ней стоимость фасонных частей, т.к. я беру стоимость по прайс-листам?
Цитата из сборника:
1.12.8. В ГЭСНм части 12 отдела 1 приведены нормы на монтаж трубопроводов, монтируемых в помещениях или на открытых площадках в пределах проектируемых цехов, а также в дизельных, насосно-компрессорных, котельных и бойлерных.»
«1.12.10. В ГЭСНм части 12 отдела 2 приведены нормы на монтаж трубопроводов, монтируемых в пределах территории, ограниченной генеральным планом предприятия, прокладываемых на эстакадах, кронштейнах, специальных конструкциях, в траншеях, каналах и лотках».
В сборнике ГЭСН м12 нет расценки на укладку трубопроводов на условное давление не более 10 МПа из труб и готовых деталей в траншеях. Есть только ГЭСНм12-02-007-18 «Трубопровод из стальных труб с фланцами и сварными стыками на условное давление не более 10 МПа, из готовых узлов в каналах и траншеях, диаметр труб наружный: 630 мм». Мне надо Ду 530 и укладка из труб и готовых деталей.
Чтобы применить эту расценку к диаметру Ду530 я к ПЗ применяю к-т 530/480=1,104
Вопросы
1) по какому отделу сборника 12м правильнее брать расценку?
2) Если у меня подземно монтаж трубопроводов из труб и готовых деталей, а приходится брать расценку ГЭСНм12-02-007-18 Монтаж из готовых узлов в каналах и траншеях, Можно мне расценку ГЭСНм12-02-007-18 взять применительно,
надо ли мне брать дополнительно изготовление узлов ГЭСНм12-18-001-18?
Буду очень благодарна, если разъясните мне, что я тут недопонимаю.
Аватара пользователя
Лана-Колоскова
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт Авг 14, 2015 12:13
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»