Ссылки на журнал "Ценообразование в строительстве"

Профессиональная литература. Что читать о сметном деле? Обсуждение книг и журналов, полезных для сметчика



Ссылки на журнал "Ценообразование в строительстве"

Сообщение Mona Ср Сен 20, 2006 9:52

Специалисты, подскажите пожалуйста, насколько правомерны ссылки проверяющих из КРУ на рубрику журнала "Консультации и разъяснения", где приводятся ответы на вопросы якобы читателей.
Если в таких ответах нет ссылок на нормативные документы. а просто что-то утверждается.
И еще.
Подскажите пожалуйста, какие журналы действительно стоит выписать, чтобы быть в курсе нововведений ценообразования в ремонте и ЖКХ в г. Москве.
Спасибо
Аватара пользователя
Mona
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт Апр 15, 2005 8:58
Откуда: г. Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Мари Чт Сен 21, 2006 8:46

Законами нашей с Вами страны установлено следующее.
1. Есть Указ президента РФ от 9 марта 2004г. № 314 , где в п. 16 прописано, что Госстрой переименовывается в Федеральное агентство по Жил-комм хозяйству. А в п. 5 этого указа прописано, что такое Федеральное агентство, какие права и обязанности оно имеет.
2. Есть Постановление правительства РФ от 26.01.2006 № 40 , утверждающее «Положение о фед… агентстве по строит. и жил-комм. Хозяйству» , где еще точнее и конкретнее прописаны права и обязанности.
Из этих двух документов мы видим, что именно организация под названием «Федеральное агентство по строительству и ж-к хозяйству» при Минрегионе РФ , руководствуясь законами РФ, осуществляет правоприменительные функции по реализации государственной политики, являясь федеральным органом исполнительной власти.
Что же такое КЦЦС?
Это некая фирма, которая собрав грамотных сметчиков и консультантов из различных ведомств, консультирует население, выпускает консультационную литературу на строительные темы. В том числе журнал «Консультации и ценообразование в строительстве». Наше с Вами государство не уполномачивало КЦСС проводить государственную политику в части ценообразования в строительстве.
Более того, уполномоченный орган исполнительной власти РФ (вышеуказанное фед. Агентство) выпустило довольно резкое письмо 3746-ЛЧ/70 от 07.07.2006 о том, что КЦЦС пытается диктовать правила ценообразования в нашей стране, но это противозаконно.
Так что , учитывая вышесказанное, мне кажется, по меньшей мере странно слышать ссылки на КЦЦС от государственных людей – самого КРУ!Напротив, Это КРУ должно строго-настрого исполнять законы нашей страны, «Бдеть» за этим. Напротив, если ссылаются на КЦЦС, делать замечания ( разумеется, если объекты бюджетные и подлежат контролю со стороны КРУ).
Вся литература, выпущенная КЦЦС – художественная литература, и не более того.
Про сам журнал. Я его выписываю.
Журнал очень дельный и полезный. Там в системе «Вопрос-ответ» освещаются вопросы по ценообразованию.
Отвечают не читатели, а специалисты КЦЦС и разные приглашенные эксперты- аудиторы, советники налоговой и прочих ведомств, даже самого КРУ.
НО! Это все выпущено в рамках журнала, выпущенного некой фирмой, не уполномоченной проводить государственную политику ценообразования.
В общем, я тоже тут столкнулась со ссылками на КЦЦС от госзаказчиков. Что характерно- когда я пытаюсь ссылаться на КЦЦС , пытаясь увеличить стоимость объекта – тут же шумят «КЦЦС нам не указ». А когда что-то нужно убавить – на КЦЦС пытаются сослаться.
Я пока не связывалась спорить, но подготовилась ( см. вышеописанные измышления). Если кто-то еще что посоветует и поделится знаниями, буду благодарна.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение Mona Пт Сен 22, 2006 8:13

Мари, спасибо за подробный ответ. Если можно, уточните пожалуйста название рекомендованного Вами журнала и его индекс.
В каталогах на почте я нашла только два журнала по ценообразованию в строительстве:
1.Ценообразование и сметное нормирование
2.Ценообразование в строительстве Москвы
Это один из них или еще какой-то? И в каком каталоге его можно найти? Спасибо.
Аватара пользователя
Mona
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт Апр 15, 2005 8:58
Откуда: г. Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Мари Пт Сен 22, 2006 13:00

Точное название - "Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве ".
Подписной индекс в каталоге агентства "Роспечать" - 14528.
Реализация и подписка :
в Г Санкт-Петербурге 192004, ул Воронежская, д.96, 3 этаж, РЦЦС-СПб. тел (812) 326-2271,326-2272,326-2273,3262278.
в Москве 123022 Ул. Ходынская,д.8,тел /495/- 108-4111,253-8289,253-8280.
Это я списала с журнала.
Заказывала я по тел - получала счет, оплачивала.

А журнал "Ценообразование......." я тоже видела, оистала. Тоже в принципе, понравился.
Есть еще "Сметное обозрение". Тоже ничего. Но для меня - "воды "много. "Консультации...." я больше листаю.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»