ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение arbeiten Ср Окт 22, 2014 13:45

Стал счастливым обладателем свежего патча 8.0.0.30. :wink: Слова благодарности разработчикам за обновление!



В плане функционала программа все больше радует, мое мнение пора поработать в плане дизайна.

Окно копирования хороший пример того, когда хорошая идея добавлена, но в плане дизайна...)
Товарищи, у меня окно запроса назначения имени для нового объекта на треть экрана и вдобавок это окно не сворачивается вместе с программой, а продолжает висеть поверх всех окон. :D
Вложения
Копирование.png
Копирование.png (7.71 Кб) Просмотров: 11341
Аватара пользователя
 arbeiten
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср Июл 10, 2013 21:44
Откуда: Москва
Репутация: 11 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение Kir Ср Окт 22, 2014 14:48

Дизайн и опыт взаимодействия - это одни из слабых наших мест. Будем исправляться. Не спрашивайте когда. Будем.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение swet.saf Пт Ноя 28, 2014 15:26

Огорчил меня этот 30 патч :( . Всегда меняла объемы сметы в xl на листе СОУРС. Всегда всё отлично пересчитывалось. В 30 патче пересчитывает без хвоста!!! Вот засада!!!! Заметила не сразу. Если бы совсем не пересчитывалось, то заметила бы сразу. Нет слов...... Как вернуться к 26 патчу?
Аватара пользователя
swet.saf
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср Сен 18, 2013 8:58
Откуда: Московская обл.
Репутация: 1 (?)

Re: ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение swet.saf Пт Ноя 28, 2014 15:33

Копировать - что раньше, что сейчас - одно и тоже, просто надо приспособиться сейчас сразу новое название давать. Сам процесс копирования очень медленный по сравнению с предыдущими версиями программы. А вот какие-то "нет доступа" раньше не было, сейчас - оч. часто! Без конца перезагружаю программу. Поторопилась я с 30 патчем. :?
Аватара пользователя
swet.saf
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср Сен 18, 2013 8:58
Откуда: Московская обл.
Репутация: 1 (?)

Re: ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение Amortentia Пн Дек 01, 2014 10:14

Насчёт изменения объёмов и неправильного пересчёта: можете предоставить пример?
Аватара пользователя
Amortentia
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт Фев 14, 2012 10:20
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение aivt Пн Дек 01, 2014 13:55

swet.saf писал(а):Огорчил меня этот 30 патч :( . Всегда меняла объемы сметы в xl на листе СОУРС. Всегда всё отлично пересчитывалось. В 30 патче пересчитывает без хвоста!!! Вот засада!!!! Заметила не сразу. Если бы совсем не пересчитывалось, то заметила бы сразу. Нет слов...... Как вернуться к 26 патчу?


А какой конкретно шаблон вы используете?
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Re: ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение swet.saf Вт Дек 02, 2014 10:08

Могу представить пример. Настройки. ТСНБ для Московской области. Выходим в xl. Обычно назначаю смета для МО и КС2 - построчная индексация. Вот и всё. При изменении объёмов пересчёт - до Итого. "Хвост" у меня очень простой - НДС и Всего. К сожалению не пересчитывается. Что и подтвердил консультант из тех поддержки. Надеялась на его помощь, но за 5 минут он успел только лишь убедиться и подтвердить, что "да, не пересчитывается". И всё, отключился, т.к. время консультации закончилось.
Аватара пользователя
swet.saf
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср Сен 18, 2013 8:58
Откуда: Московская обл.
Репутация: 1 (?)

Re: ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение swet.saf Вт Дек 02, 2014 10:20

Ещё одно огорчение после загрузки 30 патча. Расценку на погрузочно-разгрузочных и транспорт мусора для Моск обл берём из Тех части индексов. Создаём их вручную, индексируем вручную, загружаем в буфер и пользуемся постоянно лишь меняя индексы пересчета по мере их изменения. Это было раньше, до загрузки 30 патча. Сейчас они при вставке из буфера теряют значения в расценке и индекс. Ноль - расценка, 1 - индекс. Объем не теряется!!!! Хотя его в любом случае меняем. :wink: То же происходит и с ценами на материалы, что берутся по фактической цене. В буфер загоняешь с ценой, а обратно получаешь с нулём. Печалька :(
Аватара пользователя
swet.saf
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср Сен 18, 2013 8:58
Откуда: Московская обл.
Репутация: 1 (?)

Re: ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение Сметный тролль Вт Дек 02, 2014 11:30

swet.saf писал(а):Ещё одно огорчение после загрузки 30 патча. Расценку на погрузочно-разгрузочных и транспорт мусора для Моск обл берём из Тех части индексов. Создаём их вручную, индексируем вручную, загружаем в буфер и пользуемся постоянно лишь меняя индексы пересчета по мере их изменения. Это было раньше, до загрузки 30 патча. Сейчас они при вставке из буфера теряют значения в расценке и индекс. Ноль - расценка, 1 - индекс. Объем не теряется!!!! Хотя его в любом случае меняем. :wink: То же происходит и с ценами на материалы, что берутся по фактической цене. В буфер загоняешь с ценой, а обратно получаешь с нулём. Печалька :(


История действительно совершенно не связана с 30 патчем. Ситуация с погрузкой и перевозкой на самом крайне неприятная, но здесь мы заложники ситуации, хотя определенные выходы все же есть.
Учитывая то, что данные сборники находятся в тех.части к индексам, идя на встречу пожеланиям пользователей, давно есть большое желание переработать данные расценки в виде отдельного сборника/сборников. Однако в данном вопросе мы обязаны руководствоваться договором с поставщиком, поставляя пользователю базу в том виде, в котором получаем от разработчика, причем позиция Мособлэкспертизы по данному вопросу однозначная - никаких дополнительных сборников на погрузку и перевозку мы добавлять не имеем права.
Однако, никто не мешает Вам проделать аналогичную операцию самостоятельно. Помимо режимов составления сметной документации, Smeta.ru обладает целым рядом функциональных возможностей по созданию и редактированию собственных сборников расценок(как вручную, так и путем импорта из Excel, Word и т.д.), индексов и т.д.. Единожды создав подобный сборник с расценками на погрузку и перевозку, вы значительно упростите себе жизнь в дальнейшем, так как его использование будет в разы удобнее и быстрее,чем буфер. Ежемесячное редактирование данного сборника будет занимать не более нескольких минут, к нему можно будет привязать проценты НР и СП и индексы. Многие пользователи нашей программы активно используют данный режим, в том числе, насколько я знаю, и специалисты нашей сметной группы.
Если нужна помощь в освоение режимов создания сборников или дальнейших настроек на работу с ними - приезжайте или звоните по телефону горячей линии.

P.S. В том, что касается проблем с Excel - судя по всему ситуация наблюдается эксклюзивно у Вас, поэтому для решения вопросы коллегам нужны примеры и пояснения.
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Re: ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение expert69 Вт Дек 02, 2014 11:37

Сметный тролль писал(а):
swet.saf писал(а):Ещё одно огорчение после загрузки 30 патча. Расценку на погрузочно-разгрузочных и транспорт мусора для Моск обл берём из Тех части индексов. Создаём их вручную, индексируем вручную, загружаем в буфер и пользуемся постоянно лишь меняя индексы пересчета по мере их изменения. Это было раньше, до загрузки 30 патча. Сейчас они при вставке из буфера теряют значения в расценке и индекс. Ноль - расценка, 1 - индекс. Объем не теряется!!!! Хотя его в любом случае меняем. :wink: То же происходит и с ценами на материалы, что берутся по фактической цене. В буфер загоняешь с ценой, а обратно получаешь с нулём. Печалька :(


История действительно совершенно не связана с 30 патчем. Ситуация с погрузкой и перевозкой на самом крайне неприятная, но здесь мы заложники ситуации, хотя определенные выходы все же есть.
Учитывая то, что данные сборники находятся в тех.части к индексам, идя на встречу пожеланиям пользователей, давно есть большое желание переработать данные расценки в виде отдельного сборника/сборников. Однако в данном вопросе мы обязаны руководствоваться договором с поставщиком, поставляя пользователю базу в том виде, в котором получаем от разработчика, причем позиция Мособлэкспертизы по данному вопросу однозначная - никаких дополнительных сборников на погрузку и перевозку мы добавлять не имеем права.
Однако, никто не мешает Вам проделать аналогичную операцию самостоятельно. Помимо режимов составления сметной документации, Smeta.ru обладает целым рядом функциональных возможностей по созданию и редактированию собственных сборников расценок(как вручную, так и путем импорта из Excel, Word и т.д.), индексов и т.д.. Единожды создав подобный сборник с расценками на погрузку и перевозку, вы значительно упростите себе жизнь в дальнейшем, так как его использование будет в разы удобнее и быстрее,чем буфер. Ежемесячное редактирование данного сборника будет занимать не более нескольких минут, к нему можно будет привязать проценты НР и СП и индексы. Многие пользователи нашей программы активно используют данный режим, в том числе, насколько я знаю, и специалисты нашей сметной группы.
Если нужна помощь в освоение режимов создания сборников или дальнейших настроек на работу с ними - приезжайте или звоните по телефону горячей линии.

P.S. В том, что касается проблем с Excel - судя по всему ситуация наблюдается эксклюзивно у Вас, поэтому для решения вопросы коллегам нужны примеры и пояснения.


Насколько я понял вопрос выше, проблема не в том, что нету сборников на перевозку и погрузку, а в том, что при копировании позиции через буфер обмена (Ctrl+C/Ctrl+V) теряется информация, забитая вручную по статьям затрат? Если это действительно так, то это явный косяк...
Аватара пользователя
 expert69
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Ср Сен 05, 2012 12:49
Откуда: Тверь
Репутация: 7 (?)

Re: ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение expert69 Вт Дек 02, 2014 11:40

swet.saf писал(а):Ещё одно огорчение после загрузки 30 патча. То же происходит и с ценами на материалы, что берутся по фактической цене. В буфер загоняешь с ценой, а обратно получаешь с нулём. Печалька :(



Это происходит из-за разных уровней цен, т.е. копируете из одного уровня цен, а вставляете в другой. На самом деле, это косяк и известен давно, вроде как обещали решить в 30 патче, однако - нет...
Аватара пользователя
 expert69
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Ср Сен 05, 2012 12:49
Откуда: Тверь
Репутация: 7 (?)

Re: ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение Сметный тролль Вт Дек 02, 2014 11:53

expert69 писал(а):
swet.saf писал(а):Ещё одно огорчение после загрузки 30 патча. То же происходит и с ценами на материалы, что берутся по фактической цене. В буфер загоняешь с ценой, а обратно получаешь с нулём. Печалька :(



Это происходит из-за разных уровней цен, т.е. копируете из одного уровня цен, а вставляете в другой. На самом деле, это косяк и известен давно, вроде как обещали решить в 30 патче, однако - нет...


В контексте работы программы ctrl+c и буфер -разные вещи. Про копирование с разными уровнями цен - совершенно справедливо. Тем не менее продолжаю утверждать, что если погрузка используется часто, использование сборника, а не копирования в разы эффективнее.
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Re: ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение swet.saf Вт Дек 02, 2014 17:01

Спасибо, Сметный тролль, за ответ, но я же написала, что звонила в тех поддержку и у тех поддержки также как и у меня произошел пересчет в XL только до прямых затрат. "Хвост" не пересчитывается! А он совершенно простой! НДС и всего с НДС. Так что не надо про эксклюзивность, которая наблюдается эксклюзивно у меня. И то, что информация по статьям затрат, забитая вручную теряется при копировании из буфера - это тоже появилось у меня после загрузки 30 патча. До этого был 26 патч и ни одного ни другого косяка не было. Конечно приспособлюсь по-другому делать. Нет проблем. Но с удовольствием вернулась бы к 26 патчу.
Аватара пользователя
swet.saf
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср Сен 18, 2013 8:58
Откуда: Московская обл.
Репутация: 1 (?)

Re: ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение swet.saf Ср Дек 03, 2014 9:46

Ув. Сметный тролль! Чем удобней пользоваться сборником по сравнению с буфером? Объясните. Если буфер открывается одним кликом на нужной страничке, а вторым щелчком всё попадает в смету с ценой и индексом пересчёта (так было). Несколько секунд. То, чем я часто пользуюсь, так и достаю из буфера. Намного быстрее, чесм лазить в сборники, хотя в них я хорошо ориентируюсь. Это в разы дольше.
Аватара пользователя
swet.saf
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср Сен 18, 2013 8:58
Откуда: Московская обл.
Репутация: 1 (?)

Re: ПК "СтройОфис" версия 8.0.0.30

Сообщение Сметный тролль Ср Дек 03, 2014 10:08

swet.saf писал(а):Спасибо, Сметный тролль, за ответ, но я же написала, что звонила в тех поддержку и у тех поддержки также как и у меня произошел пересчет в XL только до прямых затрат. "Хвост" не пересчитывается! А он совершенно простой! НДС и всего с НДС. Так что не надо про эксклюзивность, которая наблюдается эксклюзивно у меня. И то, что информация по статьям затрат, забитая вручную теряется при копировании из буфера - это тоже появилось у меня после загрузки 30 патча. До этого был 26 патч и ни одного ни другого косяка не было. Конечно приспособлюсь по-другому делать. Нет проблем. Но с удовольствием вернулась бы к 26 патчу.


Лимитированные должны и будут пересчитываться. Если хотите, чтобы оперативно поправили - приложите к сообщению пример.
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»