вывод суммы базовой в программе

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




вывод суммы базовой в программе

Сообщение ЛюдаГена Ср Мар 25, 2009 14:47

Коллеги, помогите вот в каком вопросе пожалуйста.
Как не выводя смету в ексель, увидеть сумму в базовых ценах???
Аватара пользователя
ЛюдаГена
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср Июн 25, 2008 13:10
Откуда: Калужская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Галина Александровна Пн Мар 30, 2009 9:21

Можно посмотреть в лимитированных затратах: ИТОГО в ценах 2000г.
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)

Сообщение ЛюдаГена Вт Мар 31, 2009 7:04

Конечно замечательно, а как отобразить этот итог 2000года в лимитированных ?
Аватара пользователя
ЛюдаГена
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср Июн 25, 2008 13:10
Откуда: Калужская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Галина Александровна Вт Мар 31, 2009 8:10

Загрузить из шаблона: встать на лимитированные затраты, правой клавишей мышки вызвать контекстное меню, выбрать:/действия/загрузить из шаблона/. Если в шаблонах ничего нет. Можно самостоятельно добавить строку в лимитированных затратах, так же вызовом правой клавишей контекстного меню, выбрать "добавить". Появится новая строчка голубого цвета. Заполняете в ней переменную, можно например: Итог 1, затем наименование:"ИТОГО в ценах 2000г" Затем становитесь на ячейку в графе "Итог" и вводите формулу как при работе в Excel. Когда нажмете клавишу =, в строке меню появится строка формулы, а ячейка в лимитированных затратах должна стать зеленого цвета и замигать (значит стала рабочей), после этого начинаете складывать нужные Вам ячейки из графы " Итог", двойным нажатием левой клавиши мышки (ПЗ+НР+СмПриб), затем "интер". Ячейка должна стать голубого цвета и показывать Вам стоимость такую, какая нужна.
Простите, если не очень доходчиво написала. Попробуйте. Если не будет получаться - пишите.
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)

Сообщение ЛюдаГена Вт Мар 31, 2009 13:06

Наверное я непонятно задачу поставила. Итог в смете я вижу и создавать умею (в действующих ценах), но смета строится на базе- при выводе на печать показывается итог 2000г. вот именно этот итог , чтоб не выводить на печать смету - мне необходимо видеть в программе непосредственно. следуя Вашим указаниям, у меня получается такая же сумма - т.е. сумма в действующих ценах, т.е. где взять эти слагаемые для суммы именно 2000г?
Аватара пользователя
ЛюдаГена
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср Июн 25, 2008 13:10
Откуда: Калужская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Галина Александровна Ср Апр 01, 2009 3:48

А Вы каким методом составляете смету? И по каким ценникам? Попробую сама вычислить: Если ресурсным, то в любом случае цена будет текущая и базовых цен вы не увидете.
Чтобы получить базовые цены (2000 года) нужно, чтобы смета была составлена по ФЕРам либо по ТЕРам, но в настройках снять все коэффициенты и индексы. Чтобы цены были "чистыми", т.е. базовыми. Это делается через менеджер/объекты/ваш объект/закладка параметры/основные/типовой расчет/параметры типового расчета/. Либо там же "индексы", если они есть - снять. Либо при раскрытой смете в каждой позиции "индексы" - снять, или на панели "поправки" - если есть - снять.
Я составляю сметы в ФЕРах. У меня без проблем всегда "висит" перед глазами стоимость в базовых ценах. А перевод в текущие цены осуществляю в лимитированных затратах: базовую стоимость умножаю на индекс ОАО "РЖД" - и без проблем.
Если Вы работаете в ТЕРах, а там на каждую позицию три индекса: на ОЗП,ЭММ и Мат - тогда никак не получится. Получается, что нужно применять один какой-то индекс, если у Вас такой есть и в лимитированных, а расценки должны быть "чистыми". А вообще, я программу осваивала самостоятельно, и когда были вопросы, то звонила в СтройСофт в Москву, и мне очень вежливо и доходчиво (как для "чайников") всегда помогали, и все вопросы снимались.
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)

Сообщение ЛюдаГена Чт Апр 02, 2009 7:51

Мы составляем сметы базисно-индексным методом, т.е. в двух уровнях цен - в текущем и в базисном. Как убирать и проставлять индексы мне известно тоже, поверьте - задача в другом: как, составляя смету именно таким способом ( в двух уровнях цен) помимо отображения суммы действующей - отобразить сумму базовую! Данная сумма отображается только при выводе смету в эксель! но в программе ее нет! Эта сумма необходима для расчета проектирования.Вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
ЛюдаГена
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср Июн 25, 2008 13:10
Откуда: Калужская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Галина Александровна Чт Апр 02, 2009 8:12

В Excel выводятся строки, которые отмечены в лимитированных, в графе печать - "Да". Я тогда не понимаю, почему у Вас не видно базовую сумму в программе. Но, в любом случае, она должна быть видна в программе в лимитированных затратах, все равно, наверно, надо настраивать шаблон затрат. Может быть еще кто-нибудь откликнется?
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)

Сообщение Kir Чт Апр 02, 2009 9:30

ЛюдаГена писал(а):...Эта сумма необходима для расчета проектирования...

Этот момент не совсем понятен. Что за расчет и где Вы его производите?
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Сообщение ЛюдаГена Чт Апр 02, 2009 10:16

На вопросы вопросами отвечают только евреи)) :wink:
Аватара пользователя
ЛюдаГена
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср Июн 25, 2008 13:10
Откуда: Калужская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Kir Чт Апр 02, 2009 16:50

Да же не знаю как и обратиться-то к Вам... ну да ладно...
Товарисч! Еще одно такое высказывание и я Вам гарантирую пожизненный цик с гвоздями! 8)
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Сообщение aivt Чт Апр 02, 2009 20:02

Kir, хоть ЛюдаГена очень непонятно объясняет свою задачу, мне кажется я ЛюдаГена всеже понял.
ЛюдаГена базовые расценки умножает на индексы (вводит индексы на закладке "Индексы").
После этого ЛюдаГена получает итоговые значения в текущих ценах.
Программа суммирует эти итоги в текущих ценах, поэтому ЛюдаГена больше не видит в итогах базовых цен после того как ЛюдаГена умножил расценки на индексы.
А хотел ЛюдаГена, чтобы построчные итоговые значения были двух видов, в базовых ценах (единичные умноженные на объем) и в текущих (единичные умноженные на объем и умноженные на индексы). И чтобы потом по каждому из них суммировались итоги в столбик.

ЛюдаГена вам сейчас с ходу могу только рекоммендовать создать копию объекта, в одной копии оставить индексы, а в другой выделить все расценки и удалить индексы на все выделенные расценки.

А сам бы я просто вывел в Excel, там же вам все считает как надо.
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение Kir Чт Апр 02, 2009 21:45

Володь, очь хочется, когда люди просят помощи - выражались яснее, когда их не понимают - были терпимее. Из всего этого поста, я должен догадаться, что человек назначает индексы построчно и как следствие в лимитированных получает текущие значения стоимостный показателей.

to ЛюдаГена.
А любые проявления ксенофобии, в любой шутке есть доля шутки, буду пресекать на корню!
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Сообщение ЛюдаГена Пт Апр 03, 2009 7:04

Думаю не буду переходить на личности и сразу к делу))))
Вот г-н Aivt отлично понял ситуацию - но выход его не подходит, так как две сметы составлять (иногда листов по дцать) и составить смету сразу в двух уровнях - время потраченное не равное, сами понимаете, а приходится делать и корректировать иногда довольно в жестких временных лимитах. Поэтому, все же, оставляю вопрос открытым.
Аватара пользователя
ЛюдаГена
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср Июн 25, 2008 13:10
Откуда: Калужская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение ABK Пт Апр 03, 2009 7:11

Мне тоже приходится частенько данную операцию проводить. Способ, предложенный aivt кажется единственным. Причем после такого пересчета приходится еще вид работ менять с Прочих в монтажные или оборудование. Если это было забито по прайсовым ценам.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»