смета к проекта - в базовой уровне цен?

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Re: смета к проекта - в базовой уровне цен?

Сообщение ABK Чт Авг 27, 2009 12:19

шкаф т очно оборудование. Шнуры надо смотреть, они в комплекте могут быть, как и розетки.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: смета к проекта - в базовой уровне цен?

Сообщение Berta Чт Авг 27, 2009 14:00

спасибо!
на счет шнуры и розетки я тоже отнесла к материалам.
спасибо что развеяли мои сомнения на счет шкафов.

Если не трудно - как вы это определяете?

Хотелось бы разобраться - и не беспокоить больше никого, когда в очередной раз встанет вопрос куда что относить.

Я нашла кое что, но, например, на счет шкафов это, как мне кажется, ответ не дает...:

МДС 12-15.2003 – «Методические указания по составлению разделительной ведомости поставок заказчика-подрядчика».

К материалам следует относить производственные запасы, представляющие собой совокупность натурально-вещественных элементов производства, применяемых в качестве предметов труд а в производственной и непроизводственной сферах деятельности строительного предприятия. Они целиком потребляются в каждом производственном цикле и полностью переносят свою стоимость на стоимость выполненных строительно-монтажных работ.

В зависимости от роли, которую играют разнообразные производственные запасы в процессе строительно-монтажного производства, материалы можно подразделить на следующие основные группы:

Основные строительные материалы – предметы труда, которые вещественно входят в производимую продукцию, образуя ее материальную основу (цемент, кирпич, металл, все виды труб и т.п.)

Конструкции, изделия и детали – железобетонные, металлические, деревянные, пластмассовые конструкции и изделия, рельсы, шпалы и т.п.

Вспомогательные материалы – кабельно-проводниковая продукция, в том ч исле оптоволокно, и т.п.
Зато оборудование представляет собой совокупность материально-вещественных объектов и ценностей, действующих в неизменной форме в течение длительного периода времени. В зависимости от роли оборудование также можно подразделить на группы:
Оборудование, которое используется непосредственно при производстве строительно-монтажных работ и создании условий для их выполнения.
Оборудование, предназначенное для установки на строящемся объекте. Такое оборудование, в свою очередь, подразделяется на оборудование, не требующее монтажа и оборудование, требующее монтажа.
Аватара пользователя
Berta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн Июл 27, 2009 16:52
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: смета к проекта - в базовой уровне цен?

Сообщение ABK Чт Авг 27, 2009 14:47

По поиску попробуйте найти. Я уже в двух кажется темах приводил понятие оборудования. Просто некогда сейчас искать
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: смета к проекта - в базовой уровне цен?

Сообщение Berta Чт Авг 27, 2009 15:03

спасибо!
Аватара пользователя
Berta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн Июл 27, 2009 16:52
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»