КC-2

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Сообщение Вера Пт Апр 18, 2008 12:25

ABK писал(а):Аванс не всегда предусматривается, и не всегда может покрыть затраты на приобретение материала. Пример. Пожалуйста. Аванс 30% от стоимости работ по монтажу тех же радиаторов. Но стоимость радиаторов составляет значительно большую сумму, чем данный аванс


А вы хотите получить и подряд и сразу все деньги на строительство? Хорошо если заказчик идет на авансирование, а если нет?

ABK писал(а):Договор заключили в апреле. Работы будут проводиться в июле (школа знаете ли). И что? Подрядчик будет ждать, когда он смонтирует эти радиаторы и потом выставит КС-2 вместе с работой


Для этого существуют договорные отношения, компенсация на материалы и коэффициент инфляции наконец

ABK писал(а):Если Вы так делаете, то я сочувствую Вашей организации. Люди, с которыми я работаю, так не поступают. Хотя и работают с бюджетами разных уровней.


Не сочувствуйте! В нашей организации все нормально.
А если ваши люди заключают договора и работают на таких условиях значит выгода все-таки есть, никто не будет работать себе в убыток
читайте техническую часть к сборникам
Аватара пользователя
Вера
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт Мар 19, 2004 18:43
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Летающая на метле Пт Апр 18, 2008 12:29

2. Заказчик по договору просит в смете не выделять оборудование, оно будет входить в состав СМР, закупка подрядчика, начисления на всю сумму.


Думаю этим вариантом налоговая бы заинтересовалась
Аватара пользователя
Летающая на метле
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт Янв 15, 2008 16:25
Откуда: ********
Репутация: 2 (?)

Сообщение Вера Пт Апр 18, 2008 13:21

вряд ли, налоговую эти вопросы не интересуют
читайте техническую часть к сборникам
Аватара пользователя
Вера
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт Мар 19, 2004 18:43
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Сообщение Летающая на метле Пт Апр 18, 2008 13:29

Конечно ей все равно кто завышает свою прибыль необоснованно, только не понятно зачем она придумала за это наказание
Аватара пользователя
Летающая на метле
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт Янв 15, 2008 16:25
Откуда: ********
Репутация: 2 (?)

Сообщение tulenin Пт Апр 18, 2008 23:25

Летающей на метле... Я прекрасно знаю. что и где написано. Также знаю и понимаю, что ст-ть оборудования не относится непосредственно с ст-ти СМР...
Мой вопрос был следующий :arrow: если заказчик сам не может купить ОБОРУДОВАНИЕ, просит это сделать подрядчика, то соответственно это оборудование становиться МАТ, на к-е необходимо "крутить" проценты по гл.8 и гл.9 ССР. Почему нет то? Почему? Простой пример, уже упомянутый выше, на трубопроводе стоит вентиль и манометр (единый узел-замер давления в т/п) :arrow: вентил-МАТ. манометр-оборудование... Всё покупал подрядчик. Почему подрядчик должен терять своё? вопрос простой. ответ ещё проще. Или работаем по МДС, или плати.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Летающая на метле Пн Апр 21, 2008 8:05

Уважаемый tulenin, я спрашивала на основании чего Вы делаете, а получила простое, потому что ХОЧУ, согласитесь это не серьезно.
Честно говоря не знала, что в функции заказчика входит покупка оборудования. И вы привели не серьезный пример, а если стоимость оборудования составит миллион, не велика, ли будет составлять накрутка?
Аватара пользователя
Летающая на метле
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт Янв 15, 2008 16:25
Откуда: ********
Репутация: 2 (?)

Сообщение tulenin Пн Апр 21, 2008 8:49

Я так делаю (накручиваю лимитированные на обор-е, к-е сами купили, а не заказчик):
1. На основании договора строит.подряда и утверждённой сметы.
или
2. По гарантийному письму заказчика.

P.S. Если заказчик не может оплатить лимитированные- выставляем доп.затраты по банковскому кредиту и соответствующие это кредиту затраты. А ст-ть оборудования считаем (вернее считал) на основание МДС35. Лимитированные "сверху" сметной цены оборудования. И всё. Нет денег на покупку оборудования-перекрывай затраты того, кто тебе помогает.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Vlassoff Ср Апр 23, 2008 7:57

А вот у меня вопрос: чем оборудование отличсается от материалов? Вот где-то написан критерий, официально? Кроме "да это и так видно, где материалы, а где оборудование"
Аватара пользователя
 Vlassoff
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт Окт 02, 2007 15:02
Откуда: г. Тула, Россия
Репутация: 1 (?)

Сообщение ABK Ср Апр 23, 2008 8:21

Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Vlassoff Ср Апр 23, 2008 8:39

Ну СПАСИБО!!!! Тогда вопрос № 2
Манометр можно причислить к оборудованию?
Аватара пользователя
 Vlassoff
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт Окт 02, 2007 15:02
Откуда: г. Тула, Россия
Репутация: 1 (?)

Сообщение ABK Ср Апр 23, 2008 8:44

Нужно. На него есть паспорт. И он подлежит обязательной поверке. Относится к группе измерительное оборудование.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»