И опять о коэффициентах 1,15 и 1,25

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Сообщение Parfen Пт Окт 24, 2008 15:24

Тогда не буду подсказывать

Жаль! но можно в личку бросить чтоб не для всех!!!
Сметчиков у подрядчиков увольнять начинают.

да что-то еще не слышал чтоб сметчиков, всех остальных да есть и ЗП снижают :cry:
Теперь понятно... Тогда всё просто объёкт финанансируется по статьям ремонт и используюся строительные сборники 9кроме 46) - начичлять К=1.15 и К=1.25...

Все по законам и нормам. :arrow: стоим на страже порядка :lol:
Всем кто написал спасибо, но мона еще свои мысли!!!
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Северный ветер Пт Окт 24, 2008 15:44

А Вы не землю ремонтируете/реконструируете. И не по разделу проекта "Генплан" работаете. А инженерные сети и системы, проложенные в/на земле.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Parfen Пт Окт 24, 2008 16:13

Да Северный ветер все верно, если бы мне зделали такое же замечание и я бы так же ответил, определенно.
А вот вам вопрос задали -"по разделу проекта "Генплан" работаете", что будете делать??? надо применять или нет?
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Сообщение tulenin Пт Окт 24, 2008 16:31

:lol: Да какая разница по какому разделу ГП или АС определён объём земляных работ? Тем более, что рассматриваем линейное строительство... И часто при строительстве трубопроводов :arrow: профиля в разделе ТХ чаще всего, а ГП и нет вовсе. за исключением площадок линейных задвижек и т.п.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Северный ветер Пн Окт 27, 2008 9:36

Если была бы реконструкция площадочного объекта, и земляные работы выполнялись бы ранее любых других работ и условия производства работ на локальной площадке соответствовали бы условиям нового строительства - не нашлось бы у меня оснований применить признаки реконструкции для обоснования К=1,15/1,25. Такое и росстроевское разъяснение было, если не ошибаюсь, на сайте их в "Вопросах-ответах", на примере пристройки к какому-то корпусу.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Триточка Пн Ноя 10, 2008 13:29

У меня такая ситуация:
подрядчики производят ремонт полов в пристрое производственного здания. При этом производятся след. работы: копание ям (1-2-58-2), разработка грунта (1-3-13-6), перемещение грунта тракторными прицепами (1-1-127-1), погрузка вручную неуплотненного грунта. Надо ли применять к этим расценкам коэф-ты 1,15 и 1,25?
Заранее СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Триточка
Актив
Актив
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт Окт 16, 2008 9:52
Откуда: Киров
Репутация: 0 (?)

Сообщение n-m Чт Ноя 13, 2008 10:59

А я бы на месте подрядчиков взяла бы расценки по 51 ремонтнику, намного круче получилось бы :)
Аватара пользователя
n-m
Актив
Актив
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт Июн 03, 2008 18:34
Откуда: Тульская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение free Вт Ноя 18, 2008 14:18

Ребята, подскажите пожалуйста. У нас был склад на территории, его снесли полностью (за исключением 6 свай) и на этом месте строят новый склад. Как это будет оцениваться как кап ремонт, реконструкция или новое строительство??? Возник вопрос в применении 1,15 и 1,25??? ПОЖАЛУЙСТА, очень надо. :?
Аватара пользователя
free
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт Ноя 18, 2008 14:12
Репутация: 0 (?)

Сообщение ABK Вт Ноя 18, 2008 14:39

Ну уж точно не капремонт. А по поводу реконструкции или нового строительства проще к заказчику обратиться и выяснить статьи финансирования. Скорее всего они под реконструкцию все это подвели, тем более что старое сносили. Эти затраты на новое строительство можно списать только на подготовку территории строительства.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Parfen Вт Ноя 18, 2008 15:00

Точно не капремонт!!!
Смотря для каких целей строите? И как будите проводить по бухгалтерии.
Скорее расширение, тех.перевооружение. Выберите из МДС по параметрам(измен. объемов, увелич. произв. площадей и т.д.) что будет ближе!
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Сообщение free Ср Ноя 19, 2008 7:12

Спасибо большущее за ответ. есть ещё вопрос: Снесли металлический забор (опять таки же на территории завода) и возвели на его месте новый кирпичный, что это реконструкция или новое строительство?
Аватара пользователя
free
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт Ноя 18, 2008 14:12
Репутация: 0 (?)

Сообщение SANыч Чт Ноя 20, 2008 23:49

Северный ветер писал(а):Я здесь вообще ни при чём, чтобы соглашаться со мной или нет. Есть чёткое изложенеие области действия К=1,15/1,25: "Выполняемые при реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в нововм строительстве...". Никаким образом демонтаж не может быть процессом, аналогичном какому-либо процессу нового строительства. Именно на этом делается акцент в многочисленных письмах-разъяснениях Росстроя. В частности, в книге Носенко в приложениях их очень полно.
См. также "Вестник ЦиСН" ФЦЦС, №10(79), с. 69, извлечение из письма № 02-1304 от 04.09.07: "Коэффициенты (1,15/1,25) не применяются к нормам сборника ГЭСН № 46, на работы по демонтажу конструкций, а также к сборникам на монтажные и ПНР работы ГЭСНм и ГЭСНп". Уж официальнее не может быть разъяснения.

всем драсти!
полностью потдерживаю! при использовании данных коэффициентов на демонтажные работы - рублю сметы на корню! :!:
ШШШИКАРНО!!!
Аватара пользователя
SANыч
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт Ноя 20, 2008 23:43
Репутация: 0 (?)

Сообщение n-m Пт Ноя 21, 2008 8:03

Вот многи ссылаются на Носенко, что там много объяснений и разъяснений про эти коэффициенты, а у меня такая просьба, может у кого есть это книга в эл. виде или может кто ссылку даст где ее можно скачать :)
Аватара пользователя
n-m
Актив
Актив
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт Июн 03, 2008 18:34
Откуда: Тульская обл.
Репутация: 0 (?)

И опять о коэффициентах 1,15 и 1,25

Сообщение UE Чт Дек 11, 2008 11:03

добрый день
мне заказчик отказал в этих коэффициентах при кап ремонте спорт клуба, мотивируя, что "...оклейка обоями и покраска - это не технологические процессы..."
с уважением
Аватара пользователя
UE
Актив
Актив
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн Дек 08, 2008 7:52
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1 (?)

Re: И опять о коэффициентах 1,15 и 1,25

Сообщение Мари Чт Дек 11, 2008 12:47

UE писал(а): мне заказчик отказал в этих коэффициентах при кап ремонте спорт клуба, мотивируя, что "...оклейка обоями и покраска - это не технологические процессы..."

Вот уж нарочно не придумаешь...
А какие это , по мнению заказчика процессы - физиологические? :D
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»