ошибки программы

Обсуждение сайта группы компаний: достоинства, недостатки, глюки и пр.

Модератор: Модераторы




ошибки программы

Сообщение IKAR Пн Июл 15, 2013 12:00

Прошу разъяснить, какой тип строки нужно указывать в лим.затр. чтобы в шапку шел итог с лимитированными затратами. Версия 8 патч 20. Не могу понять, ставлю тип строки итого, но все равно мне показывают итоги без лимитированных затрат и соответственно на печать выводит тоже б/лим.затрат. Это недоработки программы или глюк при обновлении.
2. Второй вопрос: не могу удалить поправки на объект в целом в закладке поправки по объекту, тоже поправки по смете в целом. Назначиться они назначились и намертво...
Аватара пользователя
IKAR
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт Июн 21, 2013 9:09
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: ошибки программы

Сообщение Fray Пн Июл 15, 2013 12:05

IKAR писал(а):2. Второй вопрос: не могу удалить поправки на объект в целом в закладке поправки по объекту, тоже поправки по смете в целом. Назначиться они назначились и намертво...


Добрый день! Думаю Вам можно помочь, но нужно немного больше информации и желательно со снимками экрана.

Заранее благодарен.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: ошибки программы

Сообщение Timur Пн Июл 15, 2013 12:13

Прошу разъяснить, какой тип строки нужно указывать в лим.затр. чтобы в шапку шел итог с лимитированными затратами. Версия 8 патч 20.

1. Какой отчет формируете?
2. На какой итог смотрите в шапке?
3. Выставляете тип лимитированного итога "Итого" на какой элемент структуры: "Локальная смета" или "объект"? При формировании отчета должна быть выбрана соответствующая настройка отображения шапки в документе: одна на объект или на каждую локальную смету.
4. Для наглядности можно прикрепить сформированную смету, если не получится разобраться самостоятельно.
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: ошибки программы

Сообщение IKAR Пн Июл 15, 2013 12:55

Я с поравками уже разобралась, а вот с Итогами трудности. Я уже и 18 строку меняла, она с типом ВСЕГО, все равно не получается
Вложения
Ошибки_программы.xlsx
(747.26 Кб) Скачиваний: 699
Аватара пользователя
IKAR
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт Июн 21, 2013 9:09
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: ошибки программы

Сообщение Timur Пн Июл 15, 2013 13:14

Так отчет то какой?
По идее значение с типом итого должно попасть в строку "Сметная стоимость"
Прикрепите сформированную смету в формате xls...что бы я мог посмотреть по ссылкам и зависимостям на листе что именно не так...
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: ошибки программы

Сообщение IKAR Пн Июл 15, 2013 14:32

Отправляю смету в xl и объектах. Вообщем в шапке сметы печатает правильно, а в объектной смете печатает и соответственно в расчете на единицу объема участвует не тот итог И еще один косяк (может и у меня) Я вносила поправки на смету (в параметрах) потом удалила, они в программе видно что удалились, а стала на печать выводить они двоятся прошла по ссылке, тоже не поняла... Вообщем где то так... Если это поможет для общения то +7 916 063-06-79. Спс за ваше время.
Вложения
02-01_СМРи_1.xls
(6.13 Мб) Скачиваний: 898
02-01СМР_1.sobx
(603.39 Кб) Скачиваний: 783
Аватара пользователя
IKAR
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт Июн 21, 2013 9:09
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: ошибки программы

Сообщение Timur Ср Июл 17, 2013 13:07

Добрый день. Посмотрел смету которую Вы прислали и обнаружил несколько ошибок:
1. В сметную стоимость по смете у вас учитывается НДС - это не правильно
2. Транспортные затраты должны учитываться к СМР, а не за итогом, т.е. они у вас "повисли в воздухе". Соответственно в смете учитываются неправильно, а в объектной смете их и вовсе нету...
3. Оборудование...в смете у вас присутствует, но не учитывается, например столешница.

P.S. Я не сметчик и мне затруднительно будет объяснить как именно Вам нужно исправить смету, поэтому я договорился с человеком, который разбирается в сметном деле и готов Вам помочь.

Вот его контактные данные: 119017, г. Москва, Погорельский пер., д. 6 (с 10:00 до 18:00);
Тел./факс: (495) 974-15-89 (многоканальный). Добавочный 207 - Руденков Игорь Юрьевич
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: ошибки программы

Сообщение IKAR Ср Июл 17, 2013 17:03

Спасибо вам конечно за замеченные ошибки, но это ошибки непосредственно сметные в плане формировании цены, а меня интересуют печатные формы, я удалила поправку из параметров сметы, (НР и СП) она у меня непосредственно в поправках по позициям, а на печать выдает )=70=70 и в графе ед.изм. почему то графы 6 и 7 объединенные ячейки. А по поводу ошибок или скажем не совсем корректного ее вида это я и сама вижу(это творение наследство). Вообщем подвожу итог у меня с заказчиком договорные НР и СП соответственно 70 и 30. Вот мне и нужно применить эту поправку на каждую поз в смете используя параметры объекта или это не возможно? и почему такой вид в печати. Еще раз спс
Аватара пользователя
IKAR
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт Июн 21, 2013 9:09
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: ошибки программы

Сообщение Timur Чт Июл 18, 2013 7:44

Спасибо вам конечно за замеченные ошибки, но это ошибки непосредственно сметные в плане формировании цены

Предыдущее сообщение просто объясняет почему разные значения в проектной смете и объектной.

Теперь по поводу поправок...
я удалила поправку из параметров сметы, (НР и СП) она у меня непосредственно в поправках по позициям, а на печать выдает )=70=70

Выдает такое значение, потому что у Вас...см. рис1.

почему то графы 6 и 7 объединенные ячейки

Так сделано специально, что бы показать ценообразование НР и СП. Бывают случаи когда в одну ячейку не помещается все и выглядит не красиво. Например (110*0,85=93,5)
В вашем случае показано ценообразование 110%=70 итог единичного процента получается 70 (другими словами расчетный % НР получен на основании заменяющей поправки).

Вообщем подвожу итог у меня с заказчиком договорные НР и СП соответственно 70 и 30. Вот мне и нужно применить эту поправку на каждую поз в смете

Рекомендую связаться с Игорем Юрьевичем, он вам подскажет как лучше поступить в данной ситуации.
Вложения
Рис1.JPG
Рис1.JPG (156.78 Кб) Просмотров: 8740
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: ошибки программы

Сообщение IKAR Чт Июл 18, 2013 10:21

спасибо за ваше время
Аватара пользователя
IKAR
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт Июн 21, 2013 9:09
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»