Отстутствует нормальная нумерация, нельзя работать

Ваши претензии к группе компаний "СтройСофт", жалобы и конструктивные предложения

Модератор: Модераторы




Отстутствует нормальная нумерация, нельзя работать

Сообщение Smetarushnik Чт Ноя 05, 2015 14:06

Сколько версий вы не выпускали, сколько денег вы не брали, а проблемы не устраняются.

Например: у меня в папке много объектов, с названиями: 1-2-3-4-5-6 и т.п. (почти 200 шт.)
я должен все их внести в сводный, я беру их выделяю, переношу и получаю кашу в сводном, где нет наименования моего объекта, а просто "локальный сметный расчет" указано и все объекты идут не по порядку цифр в математике, а просто, как захотел или же смог программист сметы ру сделать программу, чтобы "пипл хавал"

Что не делай, а объекты в папке не по порядку.
А если их переносить вручную в сводник, то что находится по пункту - мы не увидим, везде указано "локальный сметный расчет" .

Сделайте нормальную нумерацию, во всех ПК (РИК, ГРАНД) это есть, а у вас - это ошибка пользователя, что ему так нужно сделать. :oops: :oops:
сегодня не смог сделать сводник по этой причине, как минимум 3 раза звонил в поддержку.
Вложения
Нумерация.jpg
Нумерация.jpg (143.68 Кб) Просмотров: 3848
Аватара пользователя
Smetarushnik
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт Ноя 05, 2015 13:59
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Отстутствует нормальная нумерация, нельзя работать

Сообщение ArtemovSS Чт Ноя 05, 2015 14:45

Smetarushnik писал(а):
Что не делай, а объекты в папке не по порядку.
А если их переносить вручную в сводник, то что находится по пункту - мы не увидим, везде указано "локальный сметный расчет" .


Свое видение по нумерации я Вам озвучил и описал.
Хотелось бы еще разобраться все же с ССР, не могли бы Вы прислать скриншот, как у Вас выглядит.
Так же просьба указать версию программы (полностью 8.х.х.х)
Аватара пользователя
 ArtemovSS
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Чт Июн 02, 2011 16:16
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Re: Отстутствует нормальная нумерация, нельзя работать

Сообщение ArtemovSS Чт Ноя 05, 2015 15:00

необходимо привести нумерацию к единому виду, например 001, 002... 010.... 117...200

В этом случае объекты будут располагаться в правильном порядке.
программа "09" видит как 0 а уже потом 9, и если у Вас будет два объекта
"09" и "010", то по логике программы она объект "010" поставит перед объектом "09" т.к. сначала она смотрит на первое значение "0" после на 2 знак "1" и "9" - 1 меньше 9, хотя вы подразумеваете что десять больше девяти...
Аватара пользователя
 ArtemovSS
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Чт Июн 02, 2011 16:16
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Re: Отстутствует нормальная нумерация, нельзя работать

Сообщение ArtemovSS Чт Ноя 05, 2015 15:15

Так же, логика программы выстроена следующим образом:
"Объект" это "Объектная смета, содержащая в себе "Локальные сметы"
В этом случае Вы можете как угодно их называть и располагать в том порядке, в котором Вам необходимо (внутри объекта)

Так же, программа позволяет "автоматически" отнести объект, локальную смету, раздел или даже подраздел к определенной главе ССР" для этого Вам необходимо при создании соответствующего элемента структуры, в "параметрах" - "наименование" - Указать номер главы ССР. в этом случае, при формировании ССР, элементы структуры отнесутся к нужной главе (к той которую вы задали в параметрах)
Аватара пользователя
 ArtemovSS
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Чт Июн 02, 2011 16:16
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»