Как нам улучшить форум?

Отзывы, пожелания и предложения.

Модератор: Модераторы




Сообщение Kir Сб Фев 21, 2009 19:11

Будет!
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Efenka Пт Фев 27, 2009 13:32

Доброго времени суток, уважаемые. Для меня , начинающего сметчика, ваш сайт стал просто СПАСЕНИЕМ!!! Очень хотелось бы( а может это есть,но я не могу найти) чтобы можно было, не лазая по темам увидеть последние сообщения. Ну, типа поиска, только "последние сообшения" с момента последнего посещения сайта.
:roll:


ОЙ ОЙ ОЙ!! Все нашла! простите за беспокойство! :oops:
Аватара пользователя
Efenka
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн Дек 08, 2008 22:37
Откуда: Волгоградская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение hanson Пт Фев 27, 2009 17:18

На главной странице форума (http://forum.smeta.ru/index.php) есть ссылка "Найти сообщения с вашего последнего посещения" , она находится справа наверху.
Аватара пользователя
 hanson
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт Июн 21, 2007 14:36
Откуда: Москва
Репутация: 8 (?)

Сообщение Efenka Пт Фев 27, 2009 20:32

Efenka писал(а):
ОЙ ОЙ ОЙ!! Все нашла! простите за беспокойство! :oops:
Аватара пользователя
Efenka
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн Дек 08, 2008 22:37
Откуда: Волгоградская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Юлиана Сб Фев 28, 2009 14:54

И я за сортировку сообщений по времени поступления!!! А то у меня инет беспроводной, откроешь, бывает, форум, через минуту раз - и разорвался интернет, заново заходишь - а уже нет непрочитанных тем... :(
Во всем мне хочется дойти до самой сути...
Аватара пользователя
Юлиана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт Янв 25, 2007 11:08
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение Денис Кораблев Ср Мар 04, 2009 23:08

В голове роилась мысль об "упаковании" интерфейса профиля посетителя форума. Поясню: клацнул на закладочку "профиль" не только ту, которая находится чуть ниже подписи при размещении сообщения в теме, но и ту, в которой можно корректировать личные данные, и увидеть несколько окошек с закладками (не буду вывешивать скрин в целях антипропаганды других форумов). Например, сверху слева располагается аватра, чуть ниже нее - так активно предлагаемые администрацией форума звезды (хорошо, что не звезды Давида :D :D :D :D ), чуть правее от аватары по центру звание, оставшееся поле от звания справа можно заполнить баннером о ПК "Smeta.ru", который любуется априори на форуме в том же месте. Под звездами и аватарой поле, в котором указаны личные итересы, информация о себе, дата последнего посещения, предупреждения/поощрения, количество сообщений, место расположения, дата рождения, мыло, аська, свой веб-сайт. И, самое главное, добавить возможность посетителям при посещении профиля, не обязательно гостевого, оставлять там сообщения, стимулируя к общению за пределами конкретных тем, абстрогируясь от них. Помимо самого сообщения слева от него в окошке будет красоваться аватарка автора. Т.е. зашел к человеку, опаньки, черканул мессагу у него, пофлудил, тра-ля-ля. Общение - движение. Если идея реально претендует на рассмотрение и реализацию, могу скрин сделать-таки и разместить, чтобы всем было понятно, о чем речь
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Денис Кораблев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт Дек 12, 2008 10:31
Откуда: Республика Беларусь, г. Минск, лощина Зеленый пЛуг
Репутация: 18 (?)

Сообщение DeadMan Пт Мар 13, 2009 8:34

Хотелось бы, чтобы на форуме была возможность "быстрого" ответа. Т.е. чтобы не приходилось жать на кнопку "ответ", а внизу страницы было поле для сообщения (в Сети куча форумов с такой возможностью).
Мне, знаете ли, частенько приходиться выходить в Сеть с обычного модема (это в 21 веке! За МКАДом с высокоскоростным выходом в Сеть по-прежнему не все гладко) и ждать загрузки страницы с формой для ответа сильно раздражает.
Аватара пользователя
 DeadMan
Актив
Актив
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср Окт 22, 2008 8:29
Откуда: Московская обл.
Репутация: 1 (?)

Сообщение Sepa Сб Мар 14, 2009 13:18

Есть предложение - когда тема полностью закрыта, автор темы пишет сообщение "Тему можно закрывать" или чато встречается уже готовое "Большое спасибо", тем самы человек дает понять что тема раскрыта.

Тем самым администратор форума или модератор зактывает тему прикрепляя к ней значек о закрытии, НАПРИМЕР ЗАМОК!!!!

Все посетители обращают на это внимание и больше не отписываются, тем самым будет происходить реструктуризация форума!!!!!!!!
Аватара пользователя
Sepa
Актив
Актив
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб Мар 07, 2009 18:15
Откуда: Ростовская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение ABK Пн Мар 16, 2009 0:15

Одно из предложений (по сортировке сообщений по мере их поступления) так пока и не реализовано. Но рискну предложить еще одно. Желательно было бы включить функцию цитирования выделенного текста. А не всего, как сейчас при нажатии кнопочки "Цитировать"
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение ABK Пн Мар 16, 2009 0:22

И еще, заметил на странице (в блоке рекламы Стройсофта) кнопочку "Блокировать". При нажатии на нее какая-то табличка вываливается. Извините, но для чайника непонятная. Не люблю делать неосознанных действий. Поясните пожалуйста результат при различных вариантах выбора. Чувствую, что это ответ на одно из моих сообщений на счет трафика.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение hanson Пн Мар 16, 2009 15:21

Сортировкой мы сейчас занимаемся, будет готова в ближайшее время.

Что касается вопроса по рекламе, то я немного не понял в чем суть. Дело в том, что рекламные блоки не предусматривают наличия там кнопки "блокировать". Возможно у Вас стоит какая-то "банерорезка", которая сама добавляет подобный функционал.
Аватара пользователя
 hanson
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт Июн 21, 2007 14:36
Откуда: Москва
Репутация: 8 (?)

Сообщение hanson Пн Мар 16, 2009 16:21

DeadMan писал(а):Хотелось бы, чтобы на форуме была возможность "быстрого" ответа. Т.е. чтобы не приходилось жать на кнопку "ответ", а внизу страницы было поле для сообщения (в Сети куча форумов с такой возможностью).
Мне, знаете ли, частенько приходиться выходить в Сеть с обычного модема (это в 21 веке! За МКАДом с высокоскоростным выходом в Сеть по-прежнему не все гладко) и ждать загрузки страницы с формой для ответа сильно раздражает.


И над этим тоже подумаем. Вообще есть идея сделать мобильную версию, с минимумом кода и без графики.
Аватара пользователя
 hanson
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт Июн 21, 2007 14:36
Откуда: Москва
Репутация: 8 (?)

Сообщение A.B. Пн Мар 16, 2009 16:55

hanson писал(а):Вообще есть идея сделать мобильную версию, с минимумом кода и без графики.
С мобильника вряд-ли кто будет сюда заглядывать, а с компьютера будет серо и скучно выглядеть.
Аватара пользователя
A.B.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс Сен 14, 2008 11:47
Откуда: Москва
Репутация: 10 (?)

Сообщение hanson Вт Мар 17, 2009 19:11

Мне стоило слово "мобильная" взять в кавычки =). Такая облегченная версия может быть в первую очередь полезна владельцам нетбуков, айфонов и айфоноподобных железок, ну и разумеется тем, у кого дорогой и/или медленный Интернет.
Аватара пользователя
 hanson
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт Июн 21, 2007 14:36
Откуда: Москва
Репутация: 8 (?)

Сообщение A.B. Вт Мар 17, 2009 20:13

Это, так сказать, дублёр? Один пост пишется сразу в две версии?

А, что насчёт поиска по форуму? Столько уже было нарецаний, пожеланий. И в спокойном тоне, и с возмущением...
Аватара пользователя
A.B.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс Сен 14, 2008 11:47
Откуда: Москва
Репутация: 10 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»