Smeta.Cloud

Обсуждение работы облачного сервиса.



Re: Smeta.Cloud

Сообщение electromontag-67 Вс Окт 14, 2012 16:31

Kir писал(а):Спасибо за ваше участие. Базы доступны для работы.


Что-то у меня не работает всё равно, ТЕР Смоленской области появились, но в мастере лицензий написано "Базы не загружены", а ещё не могу открыть ни одну из созданных смет, пункт "открыть" в меню просто не активен, соответственно и работать не могу.
Вложения
не активно открыть.jpg
не активно открыть.jpg (171.73 Кб) Просмотров: 11377
база не установлена.jpg
база не установлена.jpg (245.95 Кб) Просмотров: 11385
Аватара пользователя
electromontag-67
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн Мар 19, 2012 13:00
Откуда: Смоленская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Smeta.Cloud

Сообщение Kir Пн Окт 15, 2012 8:35

Не обращайте внимание на это сообщение. База Смоленская область (редакция 2010 г) доступна к использованию.
В Smeta.Cloud локальные сметы - это неотъемлемая составляющая объекта. Вам нужно в Менеджере перейти либо на узел объекта, либо на узел проектная смета. Смотрите вложения. Для ознакомления с программой воспользуйтесь встроенной справкой. Доступна после нажатия функциональной клавиши F1 или через главное меню Помощь -> Справка.
Вложения
Снимок.PNG
Узел объект.
Снимок.PNG (81.38 Кб) Просмотров: 11367
Снимок1.PNG
Узел проектная смета.
Снимок1.PNG (71.27 Кб) Просмотров: 11391
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Smeta.Cloud

Сообщение Melo Dy Вт Окт 16, 2012 8:05

Спасибо за сервис! Хорошая идея...

Еще подскажу немного мест для доработки

1. Зарегился, получил ссылку для загрузки приложения, установил, вошел - проблем нет.
2. Не все базы присутствуют - об этом читал, звонил, сказали ведется диалог с авторами нормативных баз, со временем договорятся и откроют доступ - это мне понятно тоже (мы живем в гражданско-правовом обществе).
4. Создал объект, выставил настройки расчета, а вот индексы текущих цен так и не представилось возможным выбрать: в открывающихся списках "Разработчик", "Месяц", "Год" был только один вариант - "Нет".
5. Ладно, пробуем без коэффициентов... Набрал несколько расценок.
6. Хотел переименовать смету, создать собственные итоги, а раскладка клавиатуры RU-EN на удаленном от меня компьютере не меняется! Ну да, когда осуществлял подключение вводил логин и пароль на EN, а после открытия Smeta.ru на RU перейти не удалось. В рамках теста обозвал на транслите.
7. Выгружаю в Open Office - порядок. Смутило то, что появились вдруг коэффициенты пересчета (их значения были: два, два с чем-то). Откуда? Пока загадка.
6. С Open Office не работаю - Excell у меня. Жму "Сохранить как...", сохраняю НЕ на сервере, а у себя (не все места были доступны для сохранения - это, видимо, связано с ограничениями удаленного доступа к моему компьютеру). Открываю сохраненный файл *.xls и что я вижу?! В ячейках с наименованием расценок и в некоторых других стоит ошибка формулы "нет данных".

Сначала я подумал, что это защита от коммерческого использования, хотя если это так, то смысл проекта тогда теряется в принципе.
Потом после размышлений и консультации в техподдержке решил протестить продукт еще раз с более внимательной оценкой своих действий и выдаваемого программой результата. Поскольку сделать это представилось возможным на другой машине, то начал все сначала:

7. Я уже зарегистрирован, ссылку на ЕХЕ-шник взял с почтового ящика, а она оказалась устаревшей! Более того, отправляя повторный запрос, приходит та же ссылка! Что делать?! Теоретически: перенести ранее скачанный файл на новую машину. Но тут пришлось временно сложить руки, потомучто, увы, не взял этот файл с собой.

Так пока получается, чтобы сметная программа была со мной везде, где есть доступ к сети Internet, логина и пароля не достаточно, нужно носить с собой еще и установочный ЕХЕ-файл.

Перенос приложения на другой компьютер и повторные тесты см. в следующих постах.

P.S. Предпочитаю живое общение. Кирилл, можно Вам звонить в рабочее время по техническим вопросам Cloud.Smeta.RU по телефону, указанному в Вашем посте выше? И, кстати, у меня есть пожелания по улучшению работы самой программы Smeta.ru, кому бы их адресовать, чтобы их действительно рассмотрели, а не просто послушали?
Аватара пользователя
Melo Dy
Актив
Актив
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт Окт 16, 2012 6:36
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Smeta.Cloud

Сообщение Kir Вт Окт 16, 2012 9:13

Melo Dy, большое спасибо за интерес к Smeta.Cloud и за столь развернутое сообщение. Звоните, рад буду пообщаться как по Smeta.Cloud так и по Smeta.RU.
Теперь по пунктам.
4. Индексов пока нет по той же причине, что и некоторых нормативных баз. Работа в этом направление ведется.
5. Сочетание клавиш переключения между раскладками в Smeta.Cloud может не совпадать с локальным на вашем компьютере. Подумаем, что можно с этим сделать.
7. Про "Выгружаю в Open Office...". Поправили. Изменения вступят в силу только после перезапуска Smeta.Cloud.
6. Про "С Open Office не...". Сохранять данные вы можете только на локальные, т.е. свои диски. Не все места на локальном компьютере доступны? Это даже к лучшему. Сохранение в Microsoft Office Excel поправим. В Smeta.Cloud будет использоваться только OpenOffice.org. Наш выбор как мне кажется очевиден.
7. Про "Я уже зарегистрирован, ссылку на ЕХЕ-шник взял...". Исправим.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Smeta.Cloud

Сообщение Melo Dy Ср Окт 17, 2012 11:19

Продолжаю тестировать.

1. Да, еще раз спасибо, ссылка для скачивания клиентского приложения стала доступной и спустя более суток после первого перехода по ней.
2. Индексов пересчета в текущие цены практически нет - об этом мы говорили уже, понятно.
3. Смена языка. Здесь получилось так: при входе в систему с английской раскладкой на RU не переходит хоть какое сочетание клавиш применяй, даже мышей на языковой панели. А при входе на русской - и туда и сюда переключает без проблем. Может действительно связано с пользовательскими настройками?
4. В Open Office выгружается вместе с Source - все видно, читается, посчитано правильно. Но при попытке открыть предварительно сохраненный из-под Open Office файл в формате .xls вылезает ошибка "Ошибка файла: данные могут быть утеряны", и при дальнейшем нажатии ОК файл все же открывается, однако в ячейках наименования расценок, месяца индексов (в шапке ЛС), поправочных коэф-тов, наименования стройки выводится ошибка Excell "Нет данных" (#Н/Д). В этом меня удивило то, что часть ссылок на Source рабочие, а часть нет. Sourse присутствует в полном объеме.

Может это не проблема с выгрузкой и вообще не проблема разработчика программы что пользователь будет делать с документом после выгрузки его в Open Office (как заявлено в оферте), но мне, как и многим потребителям, все же хотелось бы заполучить конечный результат в Excell. Мне понятен ваш коммерческий интерес использовать Open Office, но дайте же хоть совет что делать. А может и, действительно, надо что-то доработать.

5. Также, при открытии пересохраненного файла с согласием на возможную потерю данных графическое изображение линий границ таблицы в шапке сметы и линий подчеркивания сметных строк становятся не в виде сплошной (как мы это привыкли видеть), а в виде убористого набора точек.
6. Не запоминаются предыдущие настройки параметров выгрузки документов. Галочки приходится выставлять каждый раз заново.

Вот небольшой перечень необходимых, на мой взгляд, доработок.
Smeta.ru - программа, которую делают пользователи
Аватара пользователя
Melo Dy
Актив
Актив
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт Окт 16, 2012 6:36
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Smeta.Cloud

Сообщение Melo Dy Ср Окт 17, 2012 11:20

Вами задуман хороший проект, весьма конкурентный на рынке сметных программ! Прорыв! (я бы даже так сказал)
Но, по моему мнению на данный момент, есть несколько НО, без реализации которых, идея обречена:
1. (И самое важное) Договориться со всеми разработчиками нормативов, коэффициентов пересчета и т.д. (результат работы которых по крайней мере уже широко используется в Smeta.ru) о сотрудничестве в данном проекте. Чтобы были доступны, наконец, все базы и индексы.
2. Естественно, кто-то за это должен заплатить. (Что скрывать, этим кто-то всегда был и будет потребитель). Рано или поздно, думаю, этот сервис станет платным, поэтому необходимо разработать грамотную систему оплаты: посеансная, почасовая, будет ли зависимость тарифа от используемых нормативов и т.д.
3. Техническое обеспечение возможности бесперебойного использования сервиса всеми желающими. На условиях действующей на момент подключения оферты, конечно же.
Удачи Вам!
Smeta.ru - программа, которую делают пользователи
Аватара пользователя
Melo Dy
Актив
Актив
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт Окт 16, 2012 6:36
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Smeta.Cloud

Сообщение Kir Ср Окт 17, 2012 14:49

Технические проблемы и не только будем обязательно решать.
Еще раз спасибо, Melo Dy.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Smeta.Cloud

Сообщение Kir Чт Окт 18, 2012 13:41

Melo Dy писал(а):4. В Open Office выгружается вместе с Source - все видно, читается, посчитано правильно. Но при попытке открыть предварительно сохраненный из-под Open Office файл в формате .xls вылезает ошибка "Ошибка файла: данные могут быть утеряны"...

Установлена последняя версия OpenOffice.org 3.4.1. Сохранение в формат *.xls проходит корректно.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Smeta.Cloud

Сообщение zeroclan Чт Ноя 08, 2012 10:14

Не могу зайти в smeta.cloud. Постоянно пишет "ПОПЫТКА ВХОДА НЕУДАЧНА" Пароль ввожу правильно, уже тысячу раз пробовал.. Что делать?
Аватара пользователя
zeroclan
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс Апр 01, 2012 5:37
Откуда: Бурятия
Репутация: 0 (?)

Re: Smeta.Cloud

Сообщение hanson Чт Ноя 08, 2012 11:29

zeroclan, подскажите пожалуйста, какой у Вас cloud-логин?
Аватара пользователя
 hanson
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт Июн 21, 2007 14:36
Откуда: Москва
Репутация: 8 (?)

Re: Smeta.Cloud

Сообщение a3095937 Вт Дек 25, 2012 12:02

Большое спасибо за предоставленный сервис. Однако у меня есть один вопрос к Вам:
В связи с недавним судебным решением, вынесенным в отношении ГС о "незаконном" распространении ССЦ и индексов, может ли такая же ситуация быть применена к Вам? Ведь фактически Вы предоставляете свободный доступ к Вашему сервису, в котором присутствуют нормативные базы .

Спасибо!
Аватара пользователя
a3095937
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт Дек 25, 2012 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Re: Smeta.Cloud

Сообщение Kir Вт Дек 25, 2012 13:53

Все нормативные базы, индексы и ССЦ доступны в Smeta.Cloud с разрешения правообладателей. Более того, на некоторые из нормативов введены ограничения на количество одновременно работающих пользователей. Это касается и положения дел в будущем.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Smeta.Cloud

Сообщение a3095937 Вт Дек 25, 2012 14:38

Спасибо за ответ. А Вы планируете в будущем вводить плату за использование сервиса, или нормативных баз?
Аватара пользователя
a3095937
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт Дек 25, 2012 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Re: Smeta.Cloud

Сообщение Aktuna Вт Дек 25, 2012 19:34

Добрый вечер!
Зарегистрировалась, скачала установщик, а войти в программу не могу :((
Аватара пользователя
Aktuna
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт Дек 25, 2012 18:59
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Smeta.Cloud

Сообщение Aktuna Вт Дек 25, 2012 22:11

Спасибо, все заработало! :))
Аватара пользователя
Aktuna
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт Дек 25, 2012 18:59
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»