Незаконные действия третьих лиц.

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Сообщение Aleleksandr_B Вт Июл 08, 2008 23:09

Более рабочая наша демонстрашка - версия TEST.DRIVE считает уже правильно, но не позволяет печатать документы.Поэтому и цена у нее уже 600 рублей. Опять же, ЧУЖИЕ БАЗЫ она не содержит. К слову, было замечено, что пираты продавли ее по 3000 рублей!!!

Замечательно, видимо нечто похожее мне и пытались впарить за 5000 руб., хотя впрочем заверяли, что версия последняя и рабочая, (неужели действительно уже сломали?) и вероятно и взял бы, предложи подешевле.
впрочем купил бы и официальную версию, за разумную сумму, пускай с ограничениями - без печати и т.п),но ведь ничего разработчиками и не предлагается, даже демки нормальной (а собственно и нужна то на несколько месяцев, на время обучения, поковыряться, да понять что к чему) - вот и придется брать на рынке - пусть и прошлую версию..
Аватара пользователя
Aleleksandr_B
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт Мар 21, 2008 22:53
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение John Ср Июл 09, 2008 8:21

Можно взять программу в аренду на пару месяцев, и совсем недорого.
Условия тут http://smeta.ru/static/29_632.html
Аватара пользователя
 John
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 14:47
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Сообщение Aleleksandr_B Ср Июл 09, 2008 9:53

<Можно взять программу в аренду>
Можно конечно и взять - однако стоимость получается несуразная ( 2 мес. smeta.ru - 4000 р. ключ - 1500 р. Мтсн, Фер - 3000 р. (а ТСН даже и не преагается) Итого - 8500 руб. что просто не серьезно.
Аватара пользователя
Aleleksandr_B
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт Мар 21, 2008 22:53
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Июл 09, 2008 14:11

Товарисчь, Вы ничего не перепутали?! Стоимость услуг сметчика у нас (а она, пожалуй, самая низкая по Москве) составляет 2000 р. в час и клиенты в очередь стоят.
Два месяца эксплуатации программы, считая что работаем по ТК, составляет 352 часа. Т.е. потенциальный доход 704 000 рублей.
Даже если поделить это на 5, то совершенно с Вами согласен, что сопоставление этих двух сумм (8400 и 140000) ПРОСТО НЕ СЕРЬЕЗНО.

Кстати, аренда автомобиля на ту же сумму не позволит Вам заработать более 30000 рублей! :wink: Вот что значит ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ!!! :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Aleleksandr_B Ср Июл 09, 2008 20:46

Все сказанное выше может и имеет место быть :) однако думается, все таки для сметчика с опытом и не маленьким.
я же имел в ввиду не для работы - а для УЧебы на период ОБучения сметному делу и пускай без распечатки и пр. но рабочими базами (тсн и Фер) и не более того.
Аватара пользователя
Aleleksandr_B
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт Мар 21, 2008 22:53
Репутация: 0 (?)

Сообщение maximum Чт Июл 10, 2008 9:45

Aleleksandr_B писал(а):Все сказанное выше может и имеет место быть :) однако думается, все таки для сметчика с опытом и не маленьким.
я же имел в ввиду не для работы - а для УЧебы на период ОБучения сметному делу и пускай без распечатки и пр. но рабочими базами (тсн и Фер) и не более того.


Халявы не бывает...
Аватара пользователя
maximum
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн Апр 09, 2007 21:31
Откуда: другой регион
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Июл 10, 2008 12:02

Для учебы любой вуз элементарно сделает базу на 200 расценок и этого будет вполне достаточно, или обращайтенсь к правообладателю. Под тем же предлогом можно и компы бесплатно потребовать (нам же "поучиться"). НА образование выделяются достаточные средства (я уж не говорю сколько денег берут за платное), чтоб не нарушать законодательство.
А спец программа для вузов у нас есть. Я только не пойму, какая разница - учиться на базе 84 г. или 2000?! Название красивее?! :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Михель Чт Июл 10, 2008 13:38

блин, Билл Гейтс отдыхает)))))))))
какие высокие технологии?
обычные посредники, предлагающие одни и те же базы расценок в разных оболочках.
программы разработаны уже лет 5-10, изменений минимум, направлены корректировки в основном на "защиту интеллектуальной собственности".
а ценник нереален - хорошее объяснение - сметчики, мол, да и строители в целом слишком много зарабатывают)))))))))))
а за что платить-то? на днях тут перечислили (другой конторе - разработчику программного обеспечения) 80т.р. на годовое обслуживание трех рабочих мест - за выложенные в сети индексы и обновления баз, то же самое купить в РЦЦС - 45т.р. максимум, а вот чтобы совместить с программой уважаемые товарищи грубо умножают на 2)))))))) и такую деятельность КомпДед называет высокими технологиями))))))))))))))) раньше та контора поддерживала интерес к программе бесконечным выходом новых версий (по 5-10 в год), причем старая версия не могла прочесть документ, созданный в версии месяцем позже - и приходилось постоянно обновлять программу - цивилизация))))))) и все по закону))))))). потом, когда РЦЦС вдруг просек, что его трудами просто пользуются другие стал брать хорошие деньги за раз использование баз, индексов, справочников ССЦ - пользуясь этим, просто подняла цену на обслуживание, легко так, и всем объясняла - вот такие жадные в РЦЦС люди))))
А0 тут недавно столкнулся, была куплена программа 3года назад в Мурманске, лицензия на обновление действовала год, продлевать ее не стали - незачем, программа предназначалась для чтения загружаемых готовых файлов смет и создания выходных форм на их основе. Самое интересное, что базы расценок на установочном диске (оплаченные) были в пакете обновлений - накрылся компьютер и базы не установить - требует лицензию. Позвонил разработчикам - те проверили - да, вы купили, но лицензия кончилась, заключайте новый договор. Я говорю - что мы уже купили, все что хотели - и этот Ваш продукт не работает. В ответ - этот продукт вообще на 2года рассчитан, а прошло уже три... В итоге пригрозили им иском - и получили дружеский совет "откатить" (во время установки) системную дату на 2 года назад. Хорошо, что так разрешилось, "незаконным" этим действием. Ценник у них, кстати, божеский. А вот ценник людей "сидящих на базах" (Горячкин и компания)
взято с сайта 3w.кццс.ру цена с ФЕР, ГЭСН, ТЕР

Стоимость программы на одно рабочее место - 8000 руб.
Дополнительное рабочее место - 6000 руб.
Техническая поддержка и почтовые расходы за обновления - 450 руб. (в год)
Обновление версии 2.3 до версии 3.2 - 4000 руб.
Для распространителей: 4000 руб. - одно рабочее место (не менее 20 комплектов)

пожалуй можно сравнить с 8000 руб, как это делает КомпДед.

и вспомнить монолог Кости Райкина (Мэкки-Ножа) в финале "Трехгрошевой оперы" о том что на смену грабителям в подворотнях пришли банки...)) аналогий проводить не собираюсь, кроме того что законность - лишь инструмент, позволяющий применить силу, не более.
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение Михель Чт Июл 10, 2008 13:39

сообщение наверное удалят, как рекламное)))
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение Aleleksandr_B Чт Июл 10, 2008 14:33

<Билл Гейтс отдыхает>
что верно то верно.
и выход как всегда один, как говорится при всем богатстве выбора другой алернативы нет.
А программу я таки достал, правда версию 4.2 и уже поверхностно посмотрел, по первому впечатлению неплоха, но вот только кто же догадался совместить все базы и все текущие сохраннения в одном файле? вот где засада.
Аватара пользователя
Aleleksandr_B
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт Мар 21, 2008 22:53
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Июл 11, 2008 13:30

Михель

Вашу бы энергию направить на стоимость ремонтных работ. ПРи нынешнем положении дел ТЕ САМЫЕ 8000 р. - это стоимость ремонта 1 м2. без материалов !!!
Или вы еще квартиру не ремонтировали, вас только составление смет интересует ???!!!... :?)
Могли бы еще и со стоимостью энергоносителей повоевать, а то литр соляры по 25 р. наносит строителям больший ущерб, чем все ПО вместе взятое ... :wink:

Для комментария - сметное ПО в руках квалифицированного сметчика - это чистая прибыль не только для сметчика, как я писал выше, но и для все строительной фирмы за счет увеличения скорости и точности расчетов.Но на фига оно вам лично я так и не понял ... :oops:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Июл 11, 2008 13:50

Еще один пример из жизни. Тут давеча одна фирма прислала письмо:
Бяки, говорят, вы нехорошие, перестаете обслуживать старые версии программ, заставляете за деньги новые приобретать, а во всем цивилизованном мире, особенно на западе, все это делают бесплатно. Большое такое письмо, трогательное. :D
Ну, я в ответ тоже подробненько так, с примерами, ответил, дескать, ошибаетесь вы, дорогие товарисчи...
В общем сметчик их часа два это письмо писал, начальник читал + подписывал, курьеры работали, наши люди с ситуацией разбирались, докладывали, готовили ответ, который и я грешный раза четыре подправлял, осененный новыми аргументами... :oops: В общем трудоустроили кучу народу на общую сумму ЗП (с учетов налогов) не менее 8 000 - 12 000 (рублей).
А цена вопроса была - 2 рабочих мечта по 2000р.= 4000 р. (опять же с учетом налогов)
А попробовали бы мы это письмо проигнорировать - тут же на форуме начали бы говорить о "невнимательном отношении к клиентам"! И таких вопросов - тысячи!!!
А вы удивляетесь себестоимости ПО ... Лицензионный клиент больших накладных расходов требует...

Кстати, в том ответном письме о несопоставимости вопроса и затрат на его решение я написал, не удержался, так ребята молодцы, мгновенно отреагировали - оплатой счета ! :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение tulenin Пт Июл 11, 2008 14:19

Комп Дед пару вопросов.
1. Если не комерческая тайна, сколько получает ваш сметчик с 2000 руб., к-е дают вам заказчики.
2. 8000 руб/кв.м - это ст-ть ремонта в г.Москва. Вопрос - эконом или бизнес - класс ремонта, и это частники берут или организации с лицензиеями.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Михель Пт Июл 11, 2008 14:53

"Михель

Вашу бы энергию направить на стоимость ремонтных работ...Или вы еще квартиру не ремонтировали, вас только составление смет интересует ???!!" - словесный понос, КомпДед, Вы уж извините... Вам не нужно поведать обрезан я или нет?)))

"Могли бы еще и со стоимостью энергоносителей повоевать..." - ну, если Вы себя уже с монополистами сравниваете)))))))))))))) да и не собираюсь я с Вами воевать, рынок (черный) сам все регулирует

"за счет увеличения скорости и точности расчетов.Но на фига оно вам лично я так и не понял" - мне действительно не надо, сметчиком я не являюсь и выжимать по 704 000руб с человека в месяц мне незачем (даже пятую часть), а точность...)))) так больше 2 знаков после запятой - незачем, и те бывают лишними)))

Да и потом, странно, что Вас так задевает.

Ответили бы просто, вместо того чтобы прикидываться благодетелями всей российской стройки - "Бизнес, ребята, никаких обид, один лишь бизнес"

Все бы все поняли и не ... бы мозги нормальным дядькам.)
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение Северный ветер Пн Июл 14, 2008 8:51

Вот и ввязываться неохота, да жалко упускать такой случай...
Сколько в Стройсофте получают, следует из сообщения КомпДеда от 24 июня с.г. в 14.31 на http://forum.smeta.ru/viewtopic.php?t=3 ... c&start=15. Не в два раза выше стоимости аренды квартиры в Москве.

Многих знаю, кто покупает нелицензионные программы. По многу лет знаю. Работают себе и работают без всяких проблем. Проблемы бывают при установке таких программ, насколько мне известно. Решаемые проблемы за несколько часов грамотным инсталлятором. И никаких отклонений от баз, или что считает некорректно. За несколько лет не доводилось слышать. Это я к тому, что для многих вопрос - зачем платить больше? - вот так вот решается. И не за 5,0 - а за 1,5...2,0 тыс. руб.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»