Требуются консультанты по сметным программам

Наши вакансии

Модератор: Модераторы




Сообщение Z Ср Июн 25, 2008 15:23

Михель писал(а):"заключение договора" - начинается с момента направления оферты

Не согласен. Смотрим ГК:
"Статья 433. Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта."

Так что по закону "заключение договора" - это момент времени, а не длительный процесс.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Юлия. г. Ср Июн 25, 2008 15:42

Вопросы применения трудового законодательства "Учет.Налоги.Право" №47:
"Должны ли мы требовать от работников наличия регистрации при приеме на работу?
У граждан России вы такого подтверждения требовать не должны. Это прямо написано в статье 64 Трудового кодекса
А по каким же документам тогда принимать на работу иногородних? Вот, например, приехал сотрудник из Челябинска...
Перечень документов предусмотрен в статье 65 Трудового кодекса. По общему правилу при приеме на работу вы можете потребовать у претендента трудовую книжку, паспорт и свидетельство государственного пенсионного страхования. Причем паспорт вам нужен исключительно для того, чтобы удостовериться, что трудовая книжка принадлежит именно этому лицу. Ведь в трудовой книжке, к сожалению, у нас нет фотографии"
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Сообщение tulenin Ср Июн 25, 2008 19:36

Коллеги, всё убедили :arrow: требование регистрации по месту нахождения работодателя не законны :oops: Признаю :lol: . Это шутка...
А как быть с требованиями :arrow: обвысшем образовании, наличии автомобиля, мобильного телефона, прав водительских... Это законно? Михель, Юлия - да или нет? Если "ДА", то далее будут требования по марка машины, марок парфюма и рубашек? Это же также не нормируется ТК, в отличие от регистрации.
Ещё раз отсутствие регистрации, автоматически нарушает требования военнообязанных о постановке на учёт... Надо посмотреть, по моему, тут есть возможность применения УК. :lol:
Мы рассматриваем ситуацию не как бывает, а как должно быть. На сим из спора выхожу.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Юлия. г. Чт Июн 26, 2008 8:47

Само по себе размещение объявления с требованиями к кандидатам: регистрация, пол, возраст не является нарушением - простая логика подсказывает: если бы это было нарушением, объявления о приеме на работу выглядели бы по-другому. Нарушением является только письменный отказ - по крайней мере, факт нарушения можно доказать. Регистрация (пол, возраст) о человеке, как о работнике, ничего не скажут. Остался один вопрос - нарушает ли закон руководитель, принимающий на работу человека без регистрации в данном регионе? Если да, где это сказано?
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Сообщение Северный ветер Чт Июн 26, 2008 9:34

Не нарушает закон такой руководитель. Поскольку то, что не запрещено - разрешено. Более того, в данном случае - запрещено спрашивать регистрацию, запрещено отказывать в приеме на работу по отсутствию регистрации.
Опять же есть тонкость - проживание и пребывание. Регистрация - после 90 дней проживания. А пребывание - может быть бессрочным для россиянина на российской территории. До чёткого юридического различия между пребыванием и проживанием мне докопаться не удалось.

По поводу хамства. Если кто, может быть, не знает, то в русском языке хам - это
1) Презрительное название человека, принадлежавшего к низшим классам и потому лишенного человеческого достоинства (в речи дворян).
2) разг. Грубый, наглый, невоспитанный человек, готовый на подлости.
3) Употр. как бранное слово, которым обзывают такого человека.
Может быть, каким-то иным термином можно было моё поведение охарактеризовать. А такая характеристика по отношению ко мне - является хамской.
С тем, что меня не устраивает - не соглашусь никогда, если имею такую возможность. Или если меня это каким-то боком касается. И не всегда буду выражения выбирать, а иной раз - и наоборот даже. В данном случае, раз мне приходится работать с этим программным продуктом - хочу видеть, чтобы по любому вопросу представители фирмы могли быстро и компетентно разобраться и в обоснованных случаях признать свою неправтоу. А не юлить и не упорствовать. То есть хочу с сильными и умными людьми общаться, работать и т.п.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Михель Чт Июн 26, 2008 11:40

Тюленин, спор бессмысленен, потому что тоже не стал бы судится по поводу этого объявления, если бы оно меня коснулось.

Но просто то какая регистрация у людей в паспорте - не их (работодателей) дело. И это открытое деление людей на два сорта.

Реалии таковы, что в Москве (у властей, у органов правопорядка)собственные понятия о свободе пребывания в любом открытом населенном пункте РФ.

Три дня по билету, потерял - готовь бабосы, или сиди в обезьяннике.

Насчет рубашек - если у меня этого нет в личном трудовом договоре, подписанном мною, то и устав организации - не указ. Но доказывать кому-то ничего не собираюсь - по поводу парфюма, или еще какой хрени - перейду тихо в другое место. Амбиции по деньгам и должностям небольшие, поэтому выбор места работы огромный.

И вообще, стараюсь иметь нормальные человеческие отношения с руководством фирмы. Сейчас с директором - вообще дружеские.
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Трудоустройство

Сообщение Лялька Ср Апр 29, 2009 13:08

Добрый день.
Готова поработать еще немного.
Моя контора "приказала долго жить".
После майских закрываемся.
Рассмотрю любые предложения.Опыть работы с 1975 года на стройках города Москвы.
тел.8-926-395-50-43 Ольга Анатольевна
ochaban52@mail.ru
Аватара пользователя
Лялька
Актив
Актив
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт Апр 24, 2009 8:51
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Требуются консультанты по сметным программам

Сообщение абка Чт Июн 18, 2009 21:43

Я очень хочу у Вас работать. И сметные программы супер, и обслуживание сметчиков, и сам сайт. А когда работаешь с умными людьми, то и интерес, и профмастерство, и деньги приходят. У меня высшее образование (ПГС), 7лет работы на генподряде мастером (строительство под ключ объектов соц-культбыта, медицины, образования), 11 лет-мастером, прорабом по наружным инженерным сетям, автодорогам, благоустройству, последние 5 лет- инженер ПТО, сметчик. В мае этого года обучалась на курсах ценообразования в ГАСИСе ("отлично"). Читаю чертежи, работала в "Сметном калькуляторе", "Смет.ру", немного знаю "Estemate", "РИК". Если Вас что-то заинтересовало, то укажите номер телефона, по которому с Вами связаться. Я очень хочу у Вас работать.
Аватара пользователя
абка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт Июн 18, 2009 21:24
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Требуются консультанты по сметным программам

Сообщение Комп Дед Ср Авг 19, 2009 10:28

Достаточно позвонить по нашим публичным телефонам
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Требуются консультанты по сметным программам

Сообщение ctelag Вт Дек 27, 2016 11:00

Незаконченное Высшее есть высшее образование гуманитарное. Так же по первому образованию Инженер электромеханик окончил (ММТ). Не програмист "пользователь" занимался сайтами администратор, модератор и пр.
Луше дальние планы со сметой чем пустой чертеж с котлованом. ctelag.livejournal.com/
Аватара пользователя
 ctelag
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт Сен 27, 2016 21:21
Откуда: город Москва, Лучников пер. 21
Репутация: 0 (?)

Re: Требуются консультанты по сметным программам

Сообщение Kventin Dorvard Пн Янв 09, 2017 11:40

ctelag писал(а):Незаконченное Высшее есть высшее образование гуманитарное. Так же по первому образованию Инженер электромеханик окончил (ММТ). Не програмист "пользователь" занимался сайтами администратор, модератор и пр.

Получается очень скомкано. Вы написали в эту ветку как соискатель на определенную вакансию или опубликовали свой краткий послужной список? Раскройте кратко Ваши предпочтения в дальнейшей профессии и, возможно, мы сможем Вас сориентировать на дальнейшие действия.
Аватара пользователя
 Kventin Dorvard
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт Июн 17, 2008 13:57
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Требуются консультанты по сметным программам

Сообщение ctelag Сб Янв 14, 2017 12:43

Как краткую биографию но планы немного изменились.
Луше дальние планы со сметой чем пустой чертеж с котлованом. ctelag.livejournal.com/
Аватара пользователя
 ctelag
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт Сен 27, 2016 21:21
Откуда: город Москва, Лучников пер. 21
Репутация: 0 (?)

Re: Требуются консультанты по сметным программам

Сообщение Kventin Dorvard Пн Янв 16, 2017 11:39

ctelag писал(а):планы немного изменились.

Если Ваши дальнейшие планы и желание работать, вдруг, будут совпадать с нашим направлением деятельности, тогда пишите в эту ветку или звоните по нашим публичным телефонам.
Аватара пользователя
 Kventin Dorvard
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт Июн 17, 2008 13:57
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2014 Группа компаний «СтройСофт»