Федеральный центр ценообразования в строительстве официально сообщает

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Сообщение WLAD Вт Фев 03, 2009 15:43

Victor_fccs ,
5+
Вы далеко пойдете по служебной лестнице...
Умения передергивать и тасовать факты, превращать явный негатив в позитив Вам не занимать...
А что еще нужно для продвижения?
Если 100 человек говорит "черное", а один утверждает "белое" такой стиль общения очень характерен либо для самоубийц, либо для людей властьпридержащих...чувствующих свою безнаказанность...
Аватара пользователя
 WLAD
Актив
Актив
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт Сен 21, 2004 19:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Денис Кораблев Вт Фев 03, 2009 16:02

Victor_fccs писал(а):... Даже если бы было желание сменить картинку непонятно как это сделать.

Э-ге-гей, уважаемый, Вам все-таки агрессивно настроенные посетители утерли нос о правомочности применения государственной символики в личных целях, засыпав букетом нормативки :D ? Ваша ошибка была втом, что Вы вовремя не пресекли разгорание огромного пламени своими же ответами, в которых сквозило желание ответить не столько по существу без ватокатания и сливом воды, а также агрессивно. Агрессия порождает агрессию. На первой странице Вы даже не рассматривали варианты возможности корректировки личной информации, в том числе и аватары. Вариант с удалением профайла уместен, но можно обойтись и меньшими потерями: нажмите на закладку "Профиль" (располагается в той же строке, где и состояние Вашего почтового ящика для личных сообщений). В самом низу Вы обнаружите свою нынешнюю аватару, а также набор команд, с помощью которых Вы сможете удалить текущую и поставить новую, которая будет воприниматься посетителями форума не так болезненно :D Как видите, вопрос с монтажом ПВХ-коробов различного сечения становится все актуальнее. У нас в Беларуси аналогичную расценку утвердили и ввели в действие 01.01.2008 г. при выпуске новой НБ в базовых ценах 2006 г. Может Вам подсобить, только обыграете ее в своих НБ в соответствие со спецификой ценообразования в строительстве РФ 8)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Денис Кораблев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт Дек 12, 2008 10:31
Откуда: Республика Беларусь, г. Минск, лощина Зеленый пЛуг
Репутация: 18 (?)

Сообщение Z Вт Фев 03, 2009 16:05

Victor_fccs писал(а):...миф о этих ошибках порожден неумением использовать программу... Я думаю разработчики Госстройсметы посещают данный форум...
С больной головы - на здоровую. Из ранее опубликованного письма ГосСтройСметы к СтройСофту:
Антон писал(а):...Данная расценка явно неправильная.
Именно в таком виде данная расценка в своё время была передана нам ФЦЦС
.
Так что дело не в разработчиках Госстройсметы, а в разработчиках "НОВОЙ НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ".
Врачу - исцелися сам!
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Сообщение Z Вт Фев 03, 2009 16:59

Как красиво построена фраза:
Victor_fccs писал(а):Ничтожную вероятность ошибок в Госстройсмете (как и в любой другой программе) отрицать невозможно.
Но по существу - это неверное утверждение. Заявление о незначительном количестве ошибок в Госстройсмете является ... как бы помягче сказать... неадекватным реальности.
Ошибок в ЭТАЛОННОЙ НОРМАТИВНОЙ БАЗЕ в составе Госстройсметы, понимаемых как несоответствие СМЫСЛА, ЧИСЛЕННЫХ ЗНАЧЕНИЙ, НАЛИЧИЯ НОРМАТИВОВ при сравнении с печатным изданием ЭТАЛОННОЙ НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ - так этих ошибок много!
И вызваны эти ошибки не низкой распознаваемостью текста плохо отпечатанной книги, а несогласованностью действий авторов ЭТАЛОННОЙ НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ. Яркий пример: в Госстройсмете текст технической части каждого сборника ФЕРм имеет как минимум одно принципиальное смысловое отличие от печатного издания технической части каждого сборника ФЕРм - в пункте про стоимость вспомогательных материалов.
Последний раз редактировалось Z Ср Фев 04, 2009 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Сообщение Шут Вт Фев 03, 2009 17:34

WLAD писал(а):Victor_fccs ,
5+
Вы далеко пойдете по служебной лестнице...
Умения передергивать и тасовать факты, превращать явный негатив в позитив Вам не занимать...
А что еще нужно для продвижения?
Если 100 человек говорит "черное", а один утверждает "белое" такой стиль общения очень характерен либо для самоубийц, либо для людей властьпридержащих...чувствующих свою безнаказанность...


Wlad! А зачем им передергивать, когда проще простого черное назначить белым! И письмецо с приказиком под это дело смастерить!
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение kos-fox Вт Фев 03, 2009 21:21

[quote="Комп Дед"][b]kos-fox [/b]

Следует ли из Вашего появления в теме, что все ошибки , указанные Северным ветром, будут немедленно исправлены и в Визарде и Госстройсмете ?! Или Вы так , "чисто погулять зашли" и за Виктор заступиться ?! :wink:[/quote]


Из моего появления на форуме значит только то, что мне, как и Вам, эта тема интересна практически... И как сметного колдуна (коим Вы меня пометили), и как практикующего сметчика. А заступился я не только за Виктора, хотя и не считаю это зазорным , а за нормальное и конструктивное ведение беседы в среде коллег. Просто не вижу даже попыток вести диалог с нормально поставленными вопросами и без упреков других участников форума)) С удивлением заметил в одной теме аж ЧЕТЫРЕХ ваших сотрудников))

Северному Ветру

Насчет ошибок в программе SW звоните на горячую линию Визардсофта. Там Вам помогут (точнее объяснят что Вы делаете не так). Если нужно могу и телефончик подсказать)))
Аватара пользователя
kos-fox
*сметный колдун
Новенький
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт Окт 11, 2007 12:18
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Фев 03, 2009 23:24

kos-fox писал(а): Из моего появления на форуме значит только то, что мне, как и Вам, эта тема интересна практически...

Обалдеть ! "Практикующий сметчик" из Визарда, который (я про визард) на каждом углу бубнит о своей "приближенности к ФЦСС" за новостями о базе ходит на форум ГК СтройСофт ! :shock: Куды катиться мир ?!! :roll: Может оно и к лучшему, что мы в нонешнее сложное время держимся от ФЦЦС, скажем так, не очень близко ... и спиной не поворачиваемся ?!:lol:
kos-fox писал(а): С удивлением заметил в одной теме аж ЧЕТЫРЕХ ваших сотрудников))

Представляю Ваше удивление, когда бы Вы узнали сколько у нас всего сотрудников и что они практически все посещают НАШ форум ! :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Фев 04, 2009 0:09

Victor_fccs писал(а):Ничтожную вероятность ошибок в Госстройсмете (как и в любой другой программе) отрицать невозможно. однако я думаю что миф о этих ошибках порожден неумением использовать программу и обостенным желанием их найти те самые ошибки даже если их нет. Я думаю разработчики Госстройсметы посещают данный форум и могут поблагодарить форумчан за безвозмездное тестирование продукта.

Я думаю, разработчики Госстройсметы, посещающие данный форум, могут поблагодарить Victor_fccs за то, что чтобы они не творили, они будут оставаться для него теми "черными кошками в темной комнате", которые с виду может и жалкие, и страшные, но в темноте этого не видно, а буйное воображение рисует Дженифер Лопес ... с "эталонными" формами ... :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Belikova Ср Фев 04, 2009 6:51

Добрый день, Виктор_ФЦЦС!

Очень хорошо, что Приказы об отмене и об утверждении ГЭСН и ФЕР появились на сайте ФГУ ФЦЦС.

Только хотелось бы еще там видеть:
1. Приложения №1 и №2 к Приказу №253 от 17.11.2008г. (указанные в п.1 Приказа);
2. Приказ №206 от 13.10.2008г. (об отмене ГЭСНр и ФЕРр);
3. Приказ №207 от 13.10.2008г. (об утверждении ГЭСНр и ФЕРр).
Все в отсканированном виде.

А как быть с ТЕР и ТЕРр?
Если ГЭСН и ГЭСНр, на базе которых они разрабатывались, отменены, тогда и ТЕР и ТЕРр отменены?

А что означает в "Реестре программных продуктов сметных расчетов, участвующих в распространении сметно-нормативных баз федерального и территориального уровней (ФСНБ-2001, ТСНБ-2001)" на сайте ФГУ ФЦЦС формулировка "Действует старая редакция ТЕР-2001 региона"?
Аватара пользователя
Belikova
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс Фев 01, 2009 8:36
Откуда: Алтайский край
Репутация: 0 (?)

Сообщение МФ Ср Фев 04, 2009 8:17

После беглого просмотра вашего перечня по программе "СМЕТА ВИЗАРД" стало ясно что вы совершенно не понимаете смысл сертификации сметных программ, которую пропагандирует ФЦЦС. Сертификация программ проводится только на предмет соответствия содержащейся в сметной программе сметно-нормативной базы официально действующим нормативам. Технические вопросы, вопросы правильности методик расчета вне области данной сертификации.
Сертификат ФЦСС - подтверждение того, что в сметной программе содержатся нормативы, полученные из официальных источников и которые соответствуют принятым нормативам.

Ну а расскажите тогда про мега-конкурс, в котором победила Госстройсмета (предполагаю, на тот момент не установленная ни у одного пользователя). Надо понимать, на конкурсе тоже правильность методик расчета не проверяли? Только состав учредителей?
Аватара пользователя
 МФ
Актив
Актив
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт Апр 13, 2004 9:50
Откуда: другой регион...
Репутация: 0 (?)

Сообщение МФ Ср Фев 04, 2009 8:30

а вот это вот удалено модератором - полная чушь.
даже не хочется предметно по отдельным регионам ничего писать.
и так невооруженным взглядом видно, что вранье.[/url]
Аватара пользователя
 МФ
Актив
Актив
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт Апр 13, 2004 9:50
Откуда: другой регион...
Репутация: 0 (?)

Сообщение Северный ветер Ср Фев 04, 2009 10:25

kos-fox писал(а):
Комп Дед писал(а):kos-fox

Следует ли из Вашего появления в теме, что все ошибки , указанные Северным ветром, будут немедленно исправлены и в Визарде и Госстройсмете ?! Или Вы так , "чисто погулять зашли" и за Виктор заступиться ?! :wink:



Северному Ветру

Насчет ошибок в программе SW звоните на горячую линию Визардсофта. Там Вам помогут (точнее объяснят что Вы делаете не так). Если нужно могу и телефончик подсказать)))


Имейте совесть, господа. И будьте если не мужчинами, то хоть какими-то намёками на них, что-ли...
Не считайте себя умнее других. Побольше за себя отвечайте - а не другим советуйте. Тем паче, когда советов ваших - не спрашивали.

Писали сообщение в режиме автозаполнения на сайте. Звонили в техподдержку неоднократно. Также необнократно получали обещания - "щазз мы вам перезвноим...".

Прошу конкретизировать. Что я делаю неправильно - если статьи затрат в расценке из ФЕР15 (см выше) неправильные, если коэффициенты на демонтаж к ФЕРм неправильные, если техчасти в сборниках неполные. И так далее.

Или имейте мужество признать. Что расценки/коэффициенты/техчасти введены с большим кол-вом ошибок, что расчёты не всегда корректны, и что мы получим на выходе в смете - тот ещё вопрос.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение cheremuhov Ср Фев 04, 2009 11:07

Victor_fccs писал(а):Данная тема на форуме создана для устранения непониманий о реформировании ценообразования, порядке переработки сметных нормативов

Victor_fccs, а в странах с развитой рыночной экономикой, например в Америке, не знаете - как и с какой периодичностью там регулируется изменение цен в государственной базе расценок по строительству, индексами или у них как-то иначе всё?
Аватара пользователя
cheremuhov
Актив
Актив
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт Апр 11, 2008 9:06
Откуда: другой регион...
Репутация: 6 (?)

Сообщение WLAD Ср Фев 04, 2009 12:00

Одни эмоции…
Что хотят ВСЕ потребители «якобы новой» СНБ,распространяемой ФГУ?
1.Отсутствие ошибок в исходном материале в составе СЕРТИФИЦИРОВАННЫХсметных программ, (обозначенных между прочим на сайте уважаемогоVictor_fccs)
для получения того самого единообразия результатов сметных расчетов для всей России. Ну очень хотят!!!-
пока это невозможно ввиду ошибок в ИСХОДНОМ файле, продаваемом через третьих лиц самим ФГУ, признать что «…мы ребята не справились» мужества не хватает,да и чревато... Уже отрапортовали на уровне призидента РФ о выполнении .
2.ВСЕ хотят , чтобы появилась новая СНБ
В составе которой отражались новые (и не новые, но уже используемые широко) строительные технологии
-силами ФГУ разработать невозможно, а использовать разработанные региональными центрами расценки видимо не хватает (или жалко?) средств, скупой платит дважды.. Оглянитесь назад, как и кем разрабатывались СНБ в СССР. Или у нас в ценообразовании что-то кардинально поменялось???
3. Что бы ФГУ наконец-то заработал как сметный центр РОССИИ, а не как сейчас …
Ну а это воообще нереально. Никогда не было и не будет….
Если хотя бы первый вопрос ФГУ решит наконец, Мы, сметчики будем счастливы…
Кардинальные решения по остальным вопросам откладываются…
P.S. а г-н Виктор, зашедший на форум,на огонек к уважаемому К.Д. НИЧЕГО не может решить... только информировать..разъяснить политку партии..Галочку поставят-выход в народ состоялся..Как в старые добрые времена СССР
М.Б. пригласим Путина? Слабо, К.Д.? :?
Аватара пользователя
 WLAD
Актив
Актив
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт Сен 21, 2004 19:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 (?)

Сообщение Шут Ср Фев 04, 2009 12:54

kos-fox писал(а): Насчет ошибок в программе SW звоните на горячую линию Визардсофта. Там Вам помогут (точнее объяснят что Вы делаете не так). Если нужно могу и телефончик подсказать)))


Ошибка программиста - это патологическая ошибка пользователя! :D :D :D
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»