Как оформить аренду квартиры?

разговоры на любые темы



Как оформить аренду квартиры?

Сообщение Greennman Чт Июн 13, 2024 15:27

У меня есть квартира в Москве, досталась мне по наследству от родственницы. Хочу сдать ее в квартиру, чего она будет простаивать без дела. Но так как по работе приходится часто мотаться по стране, мне некогда этими вопросами заниматься самому. Может посоветуете риэлторов в Москве, которые помогут в этом вопросе? Я ведь даже не знаю как правильно оформить договор
Аватара пользователя
 Greennman
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт Июн 13, 2024 15:24
Откуда: ....
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Как оформить аренду квартиры?

Сообщение Helat Чт Июн 13, 2024 15:31

А что тут сложного? Вам просто нужно найти жильца, который снимет квартиру на длительный срок. Оплату он может на карточку делать, я не вижу проблем. Вот здесь почитайте как правильно сдавать квартиру в аренду https://gmnr.ru/pravilno-sdaem-kvartiru-v-arendu/. Там все подробно написано, в том числе и как все правильно оформить с юридической точки зрения
Аватара пользователя
 Helat
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт Июн 04, 2024 12:39
Откуда: ....
Репутация: 0 (?)

Re: Как оформить аренду квартиры?

Сообщение Ipolit Чт Июн 13, 2024 15:35

да в интернете можно найти шаблоны договора аренды, поищите. Они все стандартные, за это переживать не стоит. Если уже сомневаетесь, сходите к юристу, он вам поможет оформить все правильно
Аватара пользователя
 Ipolit
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс Июн 09, 2024 8:06
Откуда: ....
Репутация: 0 (?)

Re: Как оформить аренду квартиры?

Сообщение Twist Чт Июн 13, 2024 15:41

Тут основная проблема не в заключении договора. Вам нужно найти надежного платежеспособного арендатора. И потом нужно, чтобы кто-то следил за квартирой постоянно, контролировал оплату коммунальных услуг. Если старый арендатор будет съезжать, нужно будет найти нового. А это показы квартиры, ее уборка и т.п. Это все хлопоты. Я бы на вашем месте поручил это все агентству недвижимости. Это называется управление арендой квартир. В Москве такие услуги предлагают в агентстве Фридом https://freedome-realty.ru/uslugi/doveritelnoe-upravlenie/doveritelnoe-upravlenie-zhiloy-nedvizhimostyu/, вот я бы к ним обратился
Аватара пользователя
 Twist
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт Июн 07, 2024 13:18
Откуда: ....
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»