Новая официальная программа Госстроя ГосстройСмета

Обсуждение программного комплекса "ГОССТРОЙСМЕТА"



Сообщение kron645 Ср Фев 06, 2008 15:04

Странно, что по всей теме поговорили о новой программе, а о ТСНБ которые туда входят ни кто ни чего не сказал, а помоему у них каким то образом ТЕР всех регионов актуальные с индексами и ССЦ (как не крути, а пользоваться надо). И нормативная база ФЕР эталонная, это вам не те ФЕР которые все пользуются, я могу за это отвечать так как эталонные ФЕР я своими глазами видел. И самое главное что не говори про 1С, а они первые в списке партнеров на распространение, а теперь сравните уважаемые ДЦ, у кого больше представительств у вас вместе взятых или у 1С? И кто бы ни был за спиной ГосстройСметы, при таких раскладах они воссоздадут ситуацию 2000-2002 г. (думаю ни кому не стоит напоминать) :wink:
Аватара пользователя
kron645
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср Дек 19, 2007 12:12
Откуда: киров
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Максим Чт Фев 07, 2008 2:49

фиг с ними, с эталонными ФЕРами что там увидишь?. Кто-нибудь своими глазами новые эталонные ГЭСНы видел? А госстройсмету? ну а то, что у 1с представительств много, это ни о чем не говорит. Чтобы продвигать сметную программу надо специально обучать человека. Платить ему зарплату. не все так просто.

ps что значит ДЦ?
Подробный отчет о семинаре ФГУ ФЦЦС 700р
Аватара пользователя
 Максим
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 16:45
Откуда: Карелия
Репутация: 3 (?)

Сообщение tulenin Чт Фев 07, 2008 3:20

А я вот хочу узнать об эталоных ФЕР подробнее... Я, блин, о них и не слыхивал :oops: ... Просветите, или товарищ kron645 что-то напутал... Ну зачем ещё что-то выдумали?
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Максим Чт Фев 07, 2008 3:48

эталонные ФЕРы делаются по эталонным ГЭСНам. все что известно про эталонные (новые) ГЭСНы читай в моем посте от 31.01.2008 в этой теме. Известно только то, что они есть. в Госстройсмете (которую никто не видел).

Программный комплекс ГОССТРОЙСМЕТА™ является победителем открытого конкурса (про который никто ничего не знает) по выбору автоматизированного программного комплекса сметных расчетов, проводимого Федеральным центром ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов.

Информация о конкурсе.
В сентябре 2007 года Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов объявил о проведении открытого конкурса, предметом которого стал автоматизированный программный комплекс сметных расчетов, предусматривающий многоуровневую защиту сметно-нормативной базы от несанкционированных изменений и дополнений, опцией проведения экспертизы сметных расчетов и современным интерфейсным решением.

Информация об итогах конкурса.
Среди множества именитых участников конкурса в соответствии с жесткими критериями конкурса был объявлен победитель - Программный комплекс разработки и экспертизы сметных расчетов ГОССТРОЙСМЕТА™.
[сканы конкурсных документов] (которых нет)

Победа комплекса ГОССТРОЙСМЕТА™ в конкурсе позволяет основательно утверждать, что ГОССТРОЙСМЕТА™ - единственный в своем роде продукт, сочетающий в себе функциональность и удобство в работе с гарантиями несанкционированного доступа для изменений эталонной СНБ.

интересно, какое место заняла smeta.ru? пусть всезнающий КД просветит.
Подробный отчет о семинаре ФГУ ФЦЦС 700р
Аватара пользователя
 Максим
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 16:45
Откуда: Карелия
Репутация: 3 (?)

Сообщение Ник. Чт Фев 07, 2008 7:13

я думаю, Smeta.ru и госстройсмета делят место;)
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Аватара пользователя
Ник.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт Мар 20, 2007 8:38
Откуда: Голышманово
Репутация: 0 (?)

Сообщение kron645 Чт Фев 07, 2008 11:20

Поясняю, для танкистов, эталонная база ФЕР, расценки в которых ***-9*** и материалы с литерой П (думаю понятно) отсутстувют, вместо них реальные коды и материалы. А насчет такой же базхы ГЭСН вы правы её нет :D
Аватара пользователя
kron645
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср Дек 19, 2007 12:12
Откуда: киров
Репутация: 0 (?)

Сообщение Максим Пт Фев 08, 2008 9:22

поживем, увидим.

из интерьвью Ермолаева:
- Вот о новой сметно-нормативной базе я и хотела бы задать вопрос. На семинарах представители ФЦЦС неоднократно озвучивали информацию о ее подготовке. Когда она появится?
- Под новой базой имеется в виду новая редакция базы 2001 г., над которой только что завершена работа. Все изменения, о которых я говорил выше, утверждены в установленном порядке. Готовятся к печати сборники изменений, а также сборники в новой редакции. Мы постараемся, чтобы стоимость этих сборников была минимальной.
Подробный отчет о семинаре ФГУ ФЦЦС 700р
Аватара пользователя
 Максим
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 16:45
Откуда: Карелия
Репутация: 3 (?)

Сообщение ABK Пт Фев 22, 2008 8:54

Нашел в Интернете "ГОССТРОЙСМЕТА™ имеет возможность анализа и экспертизы сметных расчетов, сделанных в других программах. Чтобы провести проверку сметы на соответствие эталонной СНБ достаточно загрузить смету, подготовленную в другой программе, в ГОССТРОЙСМЕТА™ и воспользоваться опцией экспертизы."

Хотел бы услышать пояснению к этому от разработчиков Сметы.ру.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Kir Пт Фев 22, 2008 9:23

А ссылку на первоисточник можно? 8)
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Сообщение tulenin Пт Фев 22, 2008 9:28

Ля-ля-ля....Это я про эталонные ФЕР...Коллега Вы ничего не перепутали? Я про отсутствие "П" и девяток по материалам... Если это так-то чиновники опять на пустом месте "рубят" деньгу...
И ещё, коллегв Крон, если вы эти ФЕР видели (соответственно и ГЭСНы под них есть), дайте номер письма о их вводе, росстроевское напр-р, или ссылку в инете, где их можно купить или скачать.
И последнее, коллеги ещё кто-нибуль и где-нибудь слышал хоть что-то об этих ЭТАЛОНАХ? У нас в РЦЦС ничего не знают, а когда сказал про "П" с девятками...Смеялись долго.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение ABK Пт Фев 22, 2008 9:32

Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение tulenin Пт Фев 22, 2008 9:44

:lol: Особенно про многоуровневую защиту... Это за неё тридцатка цена... Второй Шуппо этот Ермолаев. На черта мне это защита?
Вопрос к СтройСофту :arrow: скоко будет стоить установка эталонных ГЭСН и ФЕР на уже купленную смета.ру?
P.S. А в ссылочке нет номера письма, по которому утвердили эти эталоны (т.е.старые простые ГЭСН стали вдруг новыми эталонными)? И ещё кто проверял то?
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение ABK Пт Фев 22, 2008 9:54

и еще смущает вот это http://gosstroysmeta.ru/partners/ и когда нажимаешь "Региональные центры ФГУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов" то попадаешь http://www.[сайт_одной_организации]/region_center/index.php
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение tulenin Пт Фев 22, 2008 10:14

И ещё... Кто продаёт есть, а кто разработал? Раздел бы включть "О компании", или типа "Про СтройСофт"... А то как-то тайно всё, значит эта прога только для дополнительных денег со строителей...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Kir Пт Фев 22, 2008 11:55

ABK писал(а):http://gosstroysmeta.ru/about/advances.php?PHPSESSID=415a7032df6aa191f307d818fc6ae3d1
Мдяяяяяя.... А мужики-то не знают! 8)
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»