Отказ от исполнения обязательств по договору подряда

Тонкости заключения договоров, тайны взаимоотношений и прочие опасные страсти...



Сообщение cruiser Вс Дек 23, 2007 8:34

А если оно того не стоит, то... Конечно, Вы правы. Институтские сметчики не правы. Но... у Вас выбор - работать по предложенной (кстати Заказчиком, а не институтом) ценой или нет.
Аватара пользователя
cruiser
Актив
Актив
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб Дек 15, 2007 7:07
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Мари Пн Дек 24, 2007 7:28

cruiser писал(а):
Мари писал(а):Цена вопроса меньше, чем запросят Московские сметчики. Да еще и обналичка......

Какие взятки?! Какой нал?! Официально купите.

Аааааа. Предложение настолько фантастическое , что я не поняла.....
Взятка - это менее фантастическое.
Институт нааамного крупнее нас. Это он нас может купить, а не мы ему. Правда мы ему не нужны, конечно.
Да и в общем, если бы мы могли этот институт купить - кому он нужен такой - с таким диким коллективом?
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение Валерьевна Вт Дек 25, 2007 12:37

ну какая то же сумма, хоть ориентировочная должна же была прозвучать в договоре, иначе вы сами себе загнали в угол, похоже да, действнный метод отлько приостановка работ и арбитражный суд, еще можно сослаться что эта смета ведет к удешевлению строительства а наш закон этого не любит
Аватара пользователя
Валерьевна
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Ноя 30, 2006 11:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение guronch Чт Янв 29, 2009 21:56

я конечно дико прошу прощенья))) Мари расскажите чем дело разрешилось?......а?
...Ты сам должен быть безупречным человеком...
Аватара пользователя
 guronch
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт Июн 20, 2008 18:16
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 8 (?)

Сообщение Мари Вт Фев 10, 2009 10:12

guronch писал(а):я конечно дико прошу прощенья))) Мари расскажите чем дело разрешилось?......а?

Ничем.
Эстакаду мы достроили.
Все наши вопли заказчик благополучно "уморил". То есть просто тупо не отвечали на замечания.
Устно исполнители тихонько признавались : "Мне так начальство велело".
На уровне директоров их директор по этому вопросу сказал так : "У меня перебор лимитов, я дал распоряжение ужесточить контроль за пересмотром сметной документации". Наш директор говорил : "Дык мы замечания правильные дали, Ваши службы наши замечания не опровергли". Их директор : "Еще раз разберемся, посмотрим наши лимиты и возможности".
И так - 5 раз.
Их директор культурно своим повелел: "Вежливо улыбайтесь, но положительного ответа не давайте".
То есть вежливо гоняли по кругу, не решая вопросов. Потому что если заказчик не хочет вопрос решать, то он найдет кучу отговорок его не решать.
Официального ответа на замечания просто не было. Так как ответить нам было нечего (правильность наших замечаний просто была неоспорима).
Но и сметная документация не корректировалась.
То есть - уморили этот вопрос просто то молчанием, то посулами на всех уровнях.
Мы , поддаваясь на эти вялые посулы, и опять же в боязни "не портить репутацию" все достроили с убытками.
Больше с этим заказчиком не работаем.
Теперь этот заказчик других подрядчиков "кидает".
Кстати, после нас там фирма разорилась - обрадовались люди, что договор заключили, страшно сказать, с самим "Лукойлом", заключили договор как мы - без сметы.
А сметы этот ненормальный институт сочинил.
Жалко очень - пропала хорошая, работоспособная фирма.
Просто она маленькая была, не перенесла такого сметного произвола.....
Это опять - к вопросу о качестве институтских смет и о проблемах с этим связанных.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение Карен Вт Фев 10, 2009 16:31

Мари, сейчас в связи с проведением аукционов (бюджет, № 94-ФЗ ) вообще не получается работать с прибылью! Ошибки проектных институтов и минус аукционные издержки (плюс кризис) приносят убыток в чистом виде. Раньше еще как-то можно было работать и зарабатывать, а сегодня я думаю,как удержать фирму в дееспособном состоянии. Простой пример: участие в аукционе - начальная цена аукциона 5 000 000 руб. Стоимость материалов 2 200 000. Выигрывает аукцион (заключает контракт) фирма с понижением до 1 600 000 руб. У меня волосы дыбом встают! Одно утешение, что пару раз сработают в убыток и обанкротятся. А этот период надо просто выжить :(
Аватара пользователя
 Карен
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт Июн 02, 2006 13:23
Откуда: г. Сочи
Репутация: 1 (?)

Сообщение Мари Ср Фев 11, 2009 8:11

Карен писал(а):Мари, сейчас в связи с проведением аукционов (бюджет, № 94-ФЗ ) вообще не получается работать с прибылью! Ошибки проектных институтов и минус аукционные издержки (плюс кризис) приносят убыток в чистом виде. Раньше еще как-то можно было работать и зарабатывать, а сегодня я думаю,как удержать фирму в дееспособном состоянии. Простой пример: участие в аукционе - начальная цена аукциона 5 000 000 руб. Стоимость материалов 2 200 000. Выигрывает аукцион (заключает контракт) фирма с понижением до 1 600 000 руб. У меня волосы дыбом встают! :(

Тут, конечно ,немного другой случай - тут сами же подрядчики глупости делают. А заказчику какая разница - согласились в убыток работать, значит, знают что делают.
Честно говоря, я уж надеялась, что такие времена прошли.... Просто я не знаю сейчас обстановку - давно в аукционах не участвуем.
Участвовали лет 7-10 назад, и помню, была дикость какая-то. Тоже волосы дыбом вставали. Прибегают подрядчики на аукцион, выкрикивают какие-то цифры ( совершенно не считая экономику объекта) . Цифры все равно какие, лишь бы аукцион выиграть ( типа потом разберемся). А потом целые тресты, созданные еще в советские времена, разорялись.....
Одно утешение, что пару раз сработают в убыток и обанкротятся. А этот период надо просто выжить

Да уж....
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение guronch Вс Фев 15, 2009 22:26

ясно)))сейчас так вообще моитивируя кризисом даже на пересмотр смет не идут))плюс на днях письмо попалось чего надо уменьшить по газпрому на строительстве новых объектов)))весело....в поля надо уходить что ль))))
...Ты сам должен быть безупречным человеком...
Аватара пользователя
 guronch
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт Июн 20, 2008 18:16
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 8 (?)

Сообщение Мари Пн Фев 16, 2009 8:04

guronch писал(а): на днях письмо попалось чего надо уменьшить по газпрому на строительстве новых объектов)))весело....

А Вы обратили внимание, на сколько % надо уменьшить стоимость строительства( при сохранении объемов работ) по этому письму? Это равно = (прибыль + накладные ). Что-то я уже не понимаю ничего в этой жизни. Как предполагается подрядчику жить? Или Газпром на таджикские бригады хочет перейти?
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение Михель Пн Фев 16, 2009 10:08

на сколько?

есть письмо?))

на словах самый пессимистичный прогноз к=0,73, но бумажек пока никаких не видели...
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение Мари Пн Фев 16, 2009 10:17

Михель писал(а):на сколько?

есть письмо?))
на словах самый пессимистичный прогноз к=0,73, но бумажек пока никаких не видели...

Размер такой, письмо есть.....
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение guronch Пн Фев 16, 2009 10:21

сегодня выложу))Михель ради вас!!!))))
...Ты сам должен быть безупречным человеком...
Аватара пользователя
 guronch
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт Июн 20, 2008 18:16
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 8 (?)

Сообщение guronch Пн Фев 16, 2009 22:02

вот..
Вложения
письмо стр1.jpg
письмо стр1.jpg (164.29 Кб) Просмотров: 7459
...Ты сам должен быть безупречным человеком...
Аватара пользователя
 guronch
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт Июн 20, 2008 18:16
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 8 (?)

Сообщение guronch Пн Фев 16, 2009 22:04

стр 2 продолжение
Вложения
письмо стр2.jpg
письмо стр2.jpg (114.36 Кб) Просмотров: 7462
...Ты сам должен быть безупречным человеком...
Аватара пользователя
 guronch
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт Июн 20, 2008 18:16
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 8 (?)

Сообщение Михель Ср Фев 18, 2009 16:12

спасибо) за ради))
посмотрим, что будет с методикой.
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»