КС-2

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Сообщение tulenin Чт Окт 16, 2008 10:06

Коллеги АВК и Северный ветер, это не всё так просто. "Я сказал-ты делай", это до поры до времени верно. выше коллега Parfen упоминал налоговую... И вот это главное. Схема простая :arrow: берут вашу КС-2 :arrow: берут пост.100 :arrow: объявляют КС-2 ничтожной (по формальным признакам) :arrow: далее КС-3... Кажется ничего такого,перепишите и всё... А вдруг заказчика уже нет? И второй момент... А если проблемы с вашим субчиком, и дело доходит до суда... Ваши КС-2, и сл-но КС-3 признают ничтожными... Не всё так однозначно... 100% правильно :arrow: это КС-2 без НДС... Я у одного заказчика встречал. и НДС по месяцу, по году и с начала строительства... так хотела их зам.гл.бухгалтера, и ничего бы страшнлго... Но уволилась эта дама, пришёл номальный специалист, и ВСЕ ПОДРЯДЧИКИ переделали КС-3 за последние три года... Это факт. В личку могу написать даже этого заказчика.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Северный ветер Чт Окт 16, 2008 10:19

Давайте действительно прекратим этот бесплодный спор. Даже среди авторитетных публикуемых специалисто единства нет. А мы, как минимум, не публикуемые и поэтому априорно менее авторитетные.

Есть и другая сторона целесообразности отражения НДС в КС-2 - это принятие НДС к налоговому вычету. Есть судебная практика в этой связи. В этом аспекте, чтобы не было проблем - лучше указывать НДС в КС-2.

И так тоже не играют - вынь да положь утверждённый в Минюсте документ, когда прекрасно известно, что такого документа нет. И известно - что оппоненту тоже это известно. И что это всё - незачем, ещё раз присоединяюсь к АВК: спор бессмысленен.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение tulenin Чт Окт 16, 2008 11:37

:D Про налоговый вычет НДС... Это совсем из другой оперы... Налоговый вычет :arrow: это про счета-фактуры... Не обманывайте форумчан... А спор действительно бессмыслен... ваша позиция определена просто - что не по-моему. то неправильно
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Parfen Чт Окт 16, 2008 11:53

Схема простая берут вашу КС-2 берут пост.100 объявляют КС-2 ничтожной (по формальным признакам) далее КС-3...

Все в точку!!!
ВСЕ ПОДРЯДЧИКИ переделали КС-3 за последние три года..

Такая же беда, заставили и турок и югославов переделывать, они взмолились бедняжки, теперь спасибо говорят. :lol:
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Сообщение Михель Ср Окт 22, 2008 10:49

спор по статистическим формам... белое безумие))

у меня недавно случай был, уже не про НДС.

главбух приносит статью из журнала "главбух" какого-то главного аудитора (краснодарского или еще какого - врать не буду - не помню) так в ней сказано , что КС3 должна составляться отдельная на каждый акт КС2, причем основано мнение как раз на указаниях к пост. №100.

так вот этот бухгалтер, требовала, чтобы КС3 были на каждую процентовку, куча доп соглашений к договору, по каждому - своя нарастающая с момента строительства (хотя договор один) в КС3 - обязательны номер и название сметы)))), т.е. и КС2, следовательно КС3, может быть оформлена только по одной конкретной смете)))))) отчетный период - один, справок - тьма, к одной другую плюсуешь, нумерация по каждому доп.соглашению - своя)))

я говорю зачем? - мне так очень удобно... актКС2 №9 справкаКС3 №09...
да еще и счета фактуры отдельные))))

я обалдел от этой подруги (директор ее просил меня закрыть пару месяцев объекты по заключенным договорам, люди уволились)

позвонил знакомой хорошей, тоже гб трудится, может что-то изменилось? та тоже не поняла - зачем вся эта макулатура, но спросила "Мишк, тебе, что трудно - женщину удовлетворить? хочет - сделай"

так что трактуют аудиторы фразу "КС3 составляется на основании акта КС2", как необходимость составления отдельной справки на каждый акт, не взирая на количество процентовок по договору за один отчетный период. и я уже совсем не уверен, как эту фразу поймет юрист в арбитраже)))))))))))))))))))))))))))))))

странные они люди, буквальные и даже что такое КС3 - читать не будут, не надо им это)))))))))
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»