Ирка Пт Авг 04, 2006 14:46
У юр. лиц выше расходы, выше мера ответственности как перед заказчиками, так и перед контролирующими органами. Шире виды деятельности, могут работать с одной и той же базой (программой) сметчики разных специализаций, по разным видам работ - то есть и коэффициент использования сметной программы выше. Выше доходы. При продажах/инсталляциях/установках программ с поставщиком общаются разные люди,. Поэтому периодически встречающаяся некорректность общения со стороны тех, кому платишь деньги за программу, задевает в меньшей степени.
У физ. лиц - ниже доходы. Никому не понравится платить деньги, а перед этим выслушивать разобъяснение, что ему, платящему деньги, видите ли, не как сказку детям эту программу читать. Захочу - и почитаю, что лицензионную, что ломаную.
У физ. лиц - ниже мера ответственности. Да, есть плюсы, когда версия лицензионная, но для физ. лица не они принципиальны. Принципиальны - отношение, скидки, заинтересованность продавца в данном конкретном физ. лице. Этого, как видим, нет. Значит, в целом поставщикам нерентабельно работать с физ. лицами, делая при этом скидки. Проще недополучить какие-то деньги, не освоив сегмент рынка физ. лиц - но и не тратить свое драгоценное время при этом.