Проблема с установкой Версия 6

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение Юлия. г. Чт Окт 14, 2010 11:26

Что-то не так: когда пытаюсь установить новую нормативную базу выскакивает сообщение: Невозможно инициализировать BDE. Cannot locate IDAPIxx.DLL. (error $2108).


Кстати, в ФЕРы и ГЭСНы захожу без всяких проблем.
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение Kir Чт Окт 14, 2010 11:34

Юлия. г. писал(а):...в данный момент нужна база ТЕР Мо - в окошке мастера против ГЭСНПиТЕР Московской области стоит красный значок...

Красный значок означает не соответствие лицензии нормативной базе. Например, нормативная база с обновлением (версией) 5, а лицензия для обновления (версии) 4.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение Юлия. г. Чт Окт 14, 2010 11:52

Красный значок означает не соответствие лицензии нормативной базе. Например, нормативная база с обновлением (версией) 5, а лицензия для обновления (версии) 4.


Так... Когда у меня слетела операционка, я попросила дилера прислать мне все лицензии, что было исполнено. Меня уверяют, что несоответствия не может быть, вроде лицензии приведены в соответствие (обновление было такое: с четвёртой переходила на шестую, всё работало). И что это: не могу установить базу Татарстана-2009 (см. выше сообщение об ошибке) я её уже для 6-й версии приобретала.
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение Kir Чт Окт 14, 2010 12:12

Юлия. г. писал(а):Что-то не так: когда пытаюсь установить новую нормативную базу выскакивает сообщение: Невозможно инициализировать BDE. Cannot locate IDAPIxx.DLL. (error $2108).

Юля, Вам снова сюда.
Юлия. г. писал(а):...Меня уверяют, что несоответствия не может быть, вроде лицензии приведены в соответствие...

Скрин с менеджером лицензий в студию.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение Юлия. г. Чт Окт 14, 2010 14:09

Скрин... Подскажите, с каким расширением цеплять: bmp запрещено, jpg не принимает: "ожидаемое расширение bmp".
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение Юлия. г. Чт Окт 14, 2010 14:24

Может, всё-таки правильнее было сначала установить 4-ю версию, подключить лицензии, а потом ставить 6-ю?
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение Юлия. г. Чт Окт 14, 2010 15:21

Сейчас попробую поставить базу, купленную уже под 6-ю версию, почему-то мне кажется, что проблем не должно быть
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение Юлия. г. Чт Окт 14, 2010 16:12

Все встало, лицензия подключилась нормально. Думаю, проблема именно в том, что НБ, на которую лицензия не подключается, покупалась под четвёртую версию. Что делать? Удалять и установить по-новой?
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение Kir Чт Окт 14, 2010 16:23

Юля, здесь можно почитать о том как прикрепить файл к посту.
Ниже пример файла формата .jpg. Я использую браузер Firefox.
...Думаю, проблема именно в том, что НБ, на которую лицензия не подключается, покупалась под четвёртую версию...

Прочтите еще раз мое сообщение. Удачи.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (175.8 Кб) Просмотров: 8451
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение Юлия. г. Пт Окт 15, 2010 6:52

1)Так обычные файлы я цепляю, всё нормально, с изображением ерунда какая-то
2)Ну и что же мне делать: удалять ТЕР МО (на неё лицензия не подключается) и ставить по новой? Лицензия есть, скажем так, "старая" под четвёртую версию, и, как я понимаю (а, может не понимаю), "новая", то, что мне прислали для восстановления, уже под шестую версию (вот она и не подключается).
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение Mikle Пт Окт 15, 2010 7:20

Если база уже стоит, то удалять ее не стоит - новая лицензия должна подключаться. Жаль, что у Вас не получается скриншот менеджера лицензий прикрепить.
На прикрепленном мною скриншоте части менеджера лицензий (Закладка "На нормативные базы") обратите внимание на базу "Чувашская республика ..." в колонке "Номер дополнения" стоит цифра 5, значит подключенная лицензия позволяет работать с базой до 5 версии включительно. Тем не менее база недоступна о чем говорит запрещающий значок в левой части, а в колонке "Примечание" мы видим почему недоступна: "Требуется 7-е дополнение". Другими словами у нас установлена 7-я версия базы, а лицензия на 5-е дополнение, значит нужно подключить лицензию на 7-ю версию. Если у Вас что-то подобное, то базу переустанавливать не нужно - достаточно новую лицензию подключить. Посмотрите на имя файла лицензий, там обычно в самом конце (перед расширением) пишется цифра равная номеру дополнения.
Вложения
1.JPG
Менеджер лицензий
1.JPG (17.12 Кб) Просмотров: 8431
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение Юлия. г. Пт Окт 15, 2010 9:11

Так, у меня в колонке № дополнения 0 а в примечаниях: требуется 1 дополнение. В имени файла лицензии номер отсутствует. Следовательно, мне нужна лицензия на 1-е дополнение? Я, между прочим, по телефону, ещё вчера обращала внимание консультанта на это...
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение Юлия. г. Пт Окт 15, 2010 9:21

Написала консультанту по почте письмо, приложив скрин, возможно по телефону он не понял в чём дело.
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение John Вт Окт 19, 2010 8:44

Скорее всего все дело в несоответствии Базы, которая у Вас установлена и подключаемой лицензии. Я предполагаю, что у Вас установлена ТЕР МО с дополнением №1 а лицензию вы подключаете на базу без дополнений (дополнение 0). Если Вы покупали обновление базы ТЕР МО, то у Вас должна быть еще одна лицензия на дополнение №1.
Аватара пользователя
 John
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 14:47
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Re: Проблема с установкой Версия 6

Сообщение Юлия. г. Вт Окт 19, 2010 10:12

Да, конечно, это несоответствие. Я не покупала 1-е дополнение к ТЕРам МО. Но почему у меня база установилась с 1-м дополнением? Когда я перешла с 4-й на 6-ю версию - всё работало нормально, это значит база была без дополнения, соответствующая лицензии. А после того, как слетела операционка, я ставила сразу 6-ю версию и вот тут вылезло 1-е дополнение.
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»